Обсуждение общих отчетов по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Huntaa, 24 мар 2012.

  1. газелист

    газелист Пользователь

    Сообщения:
    50
    Кстати поздравляю garpun c первым шипом, когда-то я тоже первый раз поймал усача на 5 с копейками,ощущения были писец, отпустил... честно!
     
  2. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Мде прикольно было Шипа взять. Закинул донку с кучей червей на крючке, тяжелый гаечный ключ грамм эток на 300 , бубенчик. Не хитро закинул, сижу и курю просто на воду смотрю красота, рядом пару из стариков как я понял расказывают какие тут сомы поподаются под мостом. И тут тишину обрывает звон бубенчика, думаю чей? я ведь только закинул и 5 минут не прошло, а мужики кричат твоя донка щас улитит в реку. Бегу хватаю кракадила и резко дергаю, что то есть тяжело идет, думаю или большой или по течению валит. Минут через быстро ШИП на берегу, мужики говорят пятушка есть, я счастлив, посмотрел на него (до этого не видел такого (разве что по телеку и в книгах)). После отпустил, и мы сразу поехали дальше. Просто были проездом вот и остновились на 5 минут :). Вот моя 1-я и пока еще единственная встреча с этим обитателем нашего Или.
     
  3. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    [​IMG] Классное видео газелист !!! Смотрю , а самой прям не сидится на месте . На рыбалку хочется пока определяюсь с местом куда ехать . Муж далеко не хочет . а я хочу на насосные ,кто знает как там вода встала или продолжает падать ?
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    По моим наблюдениям в капче уровень поднялся, но совсем не на много, см на 20-30
     
  5. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Полностью с Вами согласен. Только по моим оценкам, исходя из наблюдений на местах постоянной рыбалки, вода прибавила метров на 15-20.
    Но все равно достатоно долеко от своих старых берегов. Но + вода начала по тихоньку побниматься.
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    я заметил прилив на острове... без четкой береговой линии... чисто высота... в других местах по берег эти 20-30см могли заполнить 15-20 метров берега... ;)
     
  7. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    :drinks: Спасибо . Осталось мужа туда уговорить. Хочу судаков в последнее время наловить . НО на Тенире сутки наживка простояла одни раки только хватали . (Белеснить не могу плечо растянула на позапрошлой рыбалке )
    А на карьере постоянно Змей голова ловится . Надеюсь на нарезку вместо судака Сом не попадется, :nea: а то пока есче к ним не готова только маленькие сомы попадались. У меня как-то странно еду за одной рыбой клюет совсем другая . Базу вот читаю ищу куда бы поехать. а то скоро холодно . а у многих баз такие отзывы не хорошие вот ищу куда бы прокатиться не далеко
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Грамар наци негодуют

    Ирина это не придирка, но правильней будет блеснить от слова блесна
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    :D
     
  10. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    Я же женщина вот у меня , то с бельем видать связано, то с белизной . Буду учится дальше :diablo:
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Исправился, я то тот еще грамотей, но тут не за граматику было, за рабочий инструмент
     
  12. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    А вот насчет трачу, трачу,трачу -Это к тому . что на платных озерах рыба покупается как в магазинах, только самому надо поймать и почистить . (Что будет если Озеро не будет приносить прибыль???) - РыПку выловят сетями хозяева и продадут, А на бесплатных озерах она просто вылавливается. Дело не в деньгах просто бывает обидно , что по 2 недели сидишь на озере , а рыбку поймать не можешь а вход по 5тыс выходит у меня и месяц ушел на одно Озеро пока я не встретила одного парня , который отдыхал с компанией и сказал , что это озеро его начальника и спросил- А здесь , что и правда рыба есть? , вот тогда жаба и замучила меня . Поменяла Озеро и стали отчеты .
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ирина ради бога, ваше время как хотите так и распоряжайтесь, не в укор сказано, понимаю мож времени нет у вас лишнего как у меня к примеру, но пробуйте ловить больше на дикой природе, и вы поймете что рыба на рыбалке далеко не самое важное, я гарантирую это :flag: :pardon: :diablo: :togeather: :diver: :fishkin: :sm107: :sm: :rofl:
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    переводить деньги в рыбу выгоднее всего либо в магазине, либо промышленными орудиями лова.
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Я гарантирую это!© :diablo:

    Ко мне такое понимание пришло после того, как стал участвовать в соревнованиях. Где один на один бьешься с этой рыбой в конкурентной среде. Но и после всех усилий до рыбы все равно, так как ее или отпускаешь или судьи забирают. Да там вообще не до рыбы ес честно. Просто выполняешь механические действия, коие заранее запрограммированы.
    А вот уехать за 350км в один конец, пожечь костер, попить водки с закудычным другом это совсем другое! Хоть затраты и превышают платники в 2 а то и в 3 раза, но не закрыв даже одну лицензию все равно возвращаешься совершенно другим человеком: бодрым, хоть и уставшим от дороги, отдохнувшим, хоть и упахавшимся. Как-то так :flag:
     
  16. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    До дикой природы мне еще надо года 2 пока подрастет ребенок. А так ,по плану Россия Иртыш Волга . Я отдыхаю всегда на рыбалке даже если рыбы нет там, муж вот только психует если неделя потрачена на езду и потом не хочет везти . Я выбираю потяжелей места где вода упала либо добавилась мне нравиться ждать .
    А например на Сыр Дарье рыбалка в кошмар превратилась я ноги в руки и от туда . Рыбы куча сидеть не возможно только наденешь наживку уже тянет я так не люблю мне нравится посидеть побольше ждать тогда интересней . Просто вы защищаете Озера платные , а у меня была информация , что сам хозяин вылавливал на продажу его же напарник сказал полный такой русский пьяный был и все выложил что рыбы мало .. Вот я и пишу , что магазин выходит . Я планирую на днях на Балхаш пока муж не знает но я уже планирую . Я сама люблю судака ловить НО смотря по отчетам и видя на их размеры рыб я тоже очень хочу поймать большую рыбку .
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я не защищаю платные озера, мало того я там почти не рыбачу, а большая рыба придет это факт, может даже много раньше чем вы думаете...
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Я гарантирю это!

    [​IMG]
     
  19. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    Рыбак должен ловить рыбу [​IMG] . А если ее не ловить это же не интересно . Может здесь нет тех рыбаков ,которых я навидалась без рыбы это было зрелище грустное удочки собирая матерясь и крича всем здесь нет рыбы!. А видала и такое . что мужики ловили и обзванивали матерей жен - мол готовь масло везу рыбу!!!! Мне нравится отдыхать (так как я вообще не думаю о работе на рыбалке . мне нравится пить пиво хотя я его последний раз пила в школе и то пробовала (НА рыбалке научилась- но в меру) У нас на рыбалке телевизор . радио . столы тенты все для отдыха . Но и рыбу поймать мне тоже надо , я внутри имею некую зависть , когда у меня рыба не ловиться и слышу у соседа поймалась и оборвалась я вздыхаю и счастливыми глазами на мужа смотрю мол сорвалась !!! ( Но только у того соседа кто мне не знаком , за друзей радость всегда если ловят и обида если упускают) Может это у меня одной такая зависть не хорошая но я люблю побеждать ! Может я когда нибудь буду ловить ради только спортивного интереса разное может со мною произойти но пока я только учусь и насколько себя знаю с самого 1 класса моя фамилия всегда звучала как занявшая 1 места по всем видам спорта до 11 класса
    я не люблю проигрывать , а не поймать рыбу это для меня проигрыш.
     
  20. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
Загрузка...

Поделиться этой страницей