Чемпионат РК спиннинг 2012.

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 27 авг 2012.

  1. Nick

    Nick гедонист

    на харизме прем, как обычно. в этот раз официальный спонсор он же врач всех команд предоставил особенно выдающийся допинг +126 к харизме (см. кучача)

    ну и традиционно давили на физику (см. бассейн)

    попожжа отчитаюсь по снастям и приманкам, но по тактике и стратегии молчок ибо она не столь секретна сколь непредсказуема и хаотична )))
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    1. Фишинг КЗ (Nick, LeshiyTheBad, nuBo)
    2. Теле2
    3. Фишинг Перезагрузка (Huntaa, Danil, gone_fishing)
    4. Фишинг Революция (KoMoL, slavkabmv, Piraruka)

    + Серебро в личном зачете у Славы (slavkabmw) - Фишинг Революция!
     
  3. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    КРАСАВЦЫ!!! :nea:
    Поздравляю с заслуженной победой. :nea:
    Фишинг - Лучший!!! :drinks:
    Жаль столько интересного пропустил. :sad:
     
  4. Забава

    Забава Пользователь

    Сообщения:
    441
    Поздравляю вас с победой! Достойно! :drinks:
    Ну и тех троих, с бумажками!
     
  5. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Поздравляю!!! Фишинг молодчики, так держать!!! :drinks: :nea: :nea:
     
  6. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Поздравляю с Победой. Молодцы. Супер!
     
  7. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Спасибо за поздравления :)
    Ноги-руки гудят как будто пару камазов разгрузил. сектора разметили конечно шикарно - километровые переходы по скальнику это что-то. Еще ж и таскали весь арсенал на себе, хоть и ловил край на 10 видов приманок, но все килограммы железа все равно с собой носил :)

    Чемпионат очень интересно прошел - рыба была, интрига была - соперники красавчеки. Теледвашный бонусный змеголов заставил понервничать.
    Отдельный респект организаторам - доставка на остров без суеты и лишних движений, еда на высоте, рыбацкая деревня в очередной раз отметилась шикарным гостеприимством.
    Один маленький косячек - очень удаленные сектора, народ не знал когда можно начинать ловить, когда заканчивать, в первом туре многие начинали кидать до свистка, потому что его тупо не было слышно, благо судьи понимая ситуацию не наказывали, а просто просили дождаться отмашки.

    Карагандинцы молодцы, в первом туре дали всем жару, им явно не хватило жереха во втором туре, что поделать если у них его нет, весь фишинг во втором туре вылез в основном за счет жереха.

    До сих не полностью осознаю произошедшее - первые серьезные соревнования, пятый в личке, золото в команде.

    ТАГГГИИИИИЛЛЛЛЛ!!!

    зы. ща буду точку в подпись вписывать :)
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    в разметке секторов была особая изюминка! как будто на одних соревнованиях минимум на 2х а то и на 3х водоемах побывал.
    и везде у тебя есть возможность проявить себя. не силен в судаке со скал, попробуй жереха на глубине, или за травой или змея в траве.
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В общем ЧРК получился знатный, команд много, рыба была, была борьба, в общем очень интересный интрига до конца сохранялась
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    болельщиков много было?
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ага многа, кенты заезжали, парни даже некоторые с женами приезжали, с девушками
     
  12. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Вчерашние переполнявшие эмоции несколько подопустошили организм :drinks:
    Если коротко - чемпионат удался на все 100. Удался наличием рыбы, хотя хорошая степень лотерейности все равно присутствовала. Удался соперниками - борьба не была легкой. Удался организаторам - ели-спали хорошо и комфортно, доставка до острова-с острова была поставлена. Удался командным духом - настрой победить был общим и очень мощным, причем без особого деления на команды - мы были общей командой FISHING.KZ без доп. приставок :nea:
    Так же удался переломным отношением рыболовного спорта , "фишинги" за последние чемпионаты РК стали узнаваемы и признаваемы как соперниками, так и администрацией федерации. :nea:
    Планки задраны высоко - вперед к участию в чемпионатах мира!
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Короткий отчет по части ловли:

    1 день

    1 сектор - Откровенный пляж, трава, не получается ничего выудить, переход
    2 сектор - скала, перспективное место, подходит Аян, говорит что Денис тут снял 5 рыб, перехожу на вертушки Мюран, есть судачек, уже гуд
    3 сектор - искал его наверно минут 30, опять таки пляж, джунгли травы, рыбы 0

    Собрались все вместе, все в команде отловились, это гуд, по итогам вечера выходим на 3 место, Дэн - 6 рыб, Данила 2, Я с 1 судачком

    2 день

    1 сектор - перспективное место, почему то молчит, испробованы все типы приманок, проводок, тишина
    2 сектор - гребанный пляж с травой, но впринципе не плохой, но рыбы нет
    3 сектор - скала, волны под 2 метра, начинаю облавливать дальнобойными приманками, и вот она есть, жерех на 1255, не долгая борьба и рыба в руке, проходит 1 секунда и над островом взмывается сигнальная ракета, ФИНИШ

    Фартануло, но что плохо не фартануло Дэну и Данилу по нулям, но имея в первый день хороший результат выходим на 3 командное гуд, тем более команда Коли выходит на золото, а Слава ловит серебрпо в личке, соревы удались.

    Огромное спасибо всем кто нас поддержал, особенно Аяну, Саше, Косте, Алексею и всем всем всем. Отдельное спасибо Витале Хунхузу за предоствленый мне доп спиннинг, так как мой второй отказал. Соперникам за борьбу, коллегам за позитив, болельщикам за то что болели за нас, ну конечно же организаторам, судьи отработали отлично, ЧРК получился на удивление интересным. Рыбацкой деревне за гостеприимство, с каждым годом условия проживания растут только в лучшую сторону...
     
  14. Жена

    Жена Moderator Команда форума

    Сообщения:
    193
    лучшие, кто бы чего не говорил, завидуйте год :) пацаны ваще ребята.....
     
  15. Mistralgo

    Mistralgo Активный пользователь

    Сообщения:
    241
    Все было приемлемо, но подсчет итогов- полный улет. Парня из Жамбыла( Кузембаева) в результате таких ПОСЧЕТОВ лишили 3-го места в личке, и Жаксы кон сдвинулся с 4-го на 5-е место. Протоколы оставлю на "хорошую" память, что бы не повторять. А выигрывать надо с запсом, к чему и будем стремиться.
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Дауж ЧРК и вправду выдался очень позитивным... несмотря на деревянные медали... С одной стороны немного не повезло нам... с другой стороны повезло другим фишинговым командам... а везет как правило сильнейшим...
    Получился отличнейший выезд... можно сказать почти фестиваль фишинговый... море позитива, море улыбок, шуток...

    По рыбалке...
    1й тур
    Сектор нашел не сразу... сначала нас отправили в другую сторону... прошли лишний километр... когда увидел сектор, появился мондражь.... сектор то должен был быть золотым... но это соревнования, а не тренеровка... зная что следующие сектора будут тяжелыми, сразу начинаю... НО... за первые 10 забросов 2 схода на глубине... далее минут 20 поклевок не было... с кажой минутой настроение ухудшается... и тут сделал глупость... вытащил подсак из воды... т.к. суеверие подсказало что не клюет т.к. подсак в воде... и в это же момент поклевка... т.к. была на подъеме думал взялся жерех... уже и Аян сверху начал видеосъемку... и тут происходит фатальная ошибка... в 2-3 метрах от берега судачок сходит... все... финиш... переход в другой сектор...
    Там все как и думалось очень не переспективно... каждый заброс и на крючке килограмм водорослей... перекинуть их не получалось т.к. они шли сплошным ковром... + глубины не более 2х метров... лягух по ним мочить так же смысла особого не было т.к. шла волна а значит змей не активен... ладно... утопил кучку блесен... и переход...
    Третий сектор не слишком отличался от второго... так же много травы + в прибрежной зоне камни где и оставил несколько селиконок... как мелких так и крупных...
    ну вот и все для меня... личка уже не интересна... завтра надо биться на команду... чтобы как минимум без баранок был...
    Ребята не подвели и с золотого сектора вытащили по два хвоста судачьих... на остальных секторах так же тишина... Итогом первого тура стало лишь 7е место в командном зачете...

    По возвращению на базу провели профилактические работы с целью улучшить мою Харизму... на 2й тур...
    Отбой в 2 часа ночи... в 6ть уже подъем...
    Не легко... но и не смертельно тяжело... завтрак, лодки и переход в сектора.
    Жребий выкинул нам весьма ровные сектора где в принципе можно было на каждом как минимум уйти от нуля...
    Начинал так же как и в первом туре на скалах. Возле вчерашнего сектора Дениса (gone_fishing) где он неплохо отловился... Сутра на скалах очень не слабо штормило... как и прогнозировали вечером, рыбы во втором туре будет в разы меньше... и тем ценнее она будет. В итоге ближе к концу первого перехода был взят судачишка гр. на 200 как потом оказалось что взвесил я его взглядом точно. )) Тут уже подсак из воды не доставался и ошибка первого тура была исправлена... после того как этот рыбленок попал в подсак, блесна тут же вылетела у него из пасти... но метаться ему уже было не куда... Уже радует что ушел от нуля...
    Следующий сектор был получше чем в первом туре. Водоросли были но не так много и не так близко... в итоге упор сделал на Жерешат. Но увы и ах в той зоне никто не отловился...
    Третий сектор... итоговый... так же 0. хотя соседи взяли все таки жереха... метрах в ста от меня крутилась стайка походу...
    Во втором туре так же не обошлось без баранки в команде... в этот раз Piraruka не смог никого затащить к себе в садок... Славка как всегда как и полагается капитану вытащил хорошего жереха и судачка... тем самым вытащив нас на 4е итоговое место в итоге и на первое место за 2й тур..... и подняв себя в личке на серебро...

    Как говорит Слава фишинговый турнир по судаку в начале года был прелюдией ЧРК же был первым сексом... И надо сказать весьма качественным... Начало положено. Планов на дальнейшие турниры громадье... будем готовиться...

    Отдельно хочу сказать всем НАМ, соперникам, Федирации, Рыбацкой деревне, судьям и болельщикам большое СПАСИБО за такой праздник рыбалки и спорта... А так же поздравить наших ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЕРОВ!!! Фишинг Рулит и Разруливает... )))))
    хоть многие и считают рыбалку не совсем спортом но попахать пришлось не слабо...!!!
    До скорых встреч!!!
     
  17. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    мой отчетик...
    Приехали, разместились небольшой допинг и на построение...
    Нашим вручили КМС при всех участниках и под аплодисменты. далее хороший обед и на берег, переправка берег-остров прошла быстро и без суеты несмотря на количество участников и это +!

    Первый тур, первая зона, спросив у судьи где находится мой сектро отправили меня на другую сторону острова, а там ее не оказалось пришлось обойти пол острова по берегу чтоб его найти и в итоге встал почти там куда приехали )))) попал на пляж...
    Еле слышен старт и приманки в воде, сектор немного не удался да и зона вся... мелко много травы, радоволо одно что все кто в поле зрения тоже ничего не ловят )))) 45 мин пролетели быстро и переход на аналогичный сектор - тоже 0...
    и вот после второго ерехода попал на скалы, несколько забросов и первая поклевка - правда холостая, но это уже радует так-как Ден и Алмас там без рыбы не остались, вытащив одного судачка один за одним пошли сходы несколько раз Костя спускался к берегу снимать на видео вываживание но рыба меня побеждала и это огромный минус нужно работать над вываживанием (но конечно всех собак я повесил на Костю как на плохого талисмана :diablo: ) и перед самым финишем вытаскиваю еще одного судачка, судья сказал чтоб не покидал сектор пока он не прейдет и не заберет рыбу, сижу я значит на камушке скурил уже не одну сигаретку на улице темно и прохладно как слышу голос Кости мол пошли, тебя чуть незабыли, за что Кости огромное спасибо! Так бы и сидел там ))))
    После взвешивания выходим на 3 место и это подаёт хорошие надежды! далее ужин и разбор полетов...

    Второй тур места практически такиежи один раз скалы и два раза мелкота с травой, тут не было даже поклевок, прокидал весь тур в холостую... после финиша Костя вообще убил, говорит Ден и Алмас тоже по нулям (((( и тут перед самым отъездом вижу как Алмас бежит с дальнего сектора в руках нечего нет и тут из-за спины вытаскивает ЖЕРЕХА и надежда сразу появилась надежда....
    После взвешивания узнав что Теле2 и Караганда тоже с двумя нулями в команде надежда растет и растет )))) и вот итоговый протокол МЫ НА 3 МЕСТЕ!!! а наши ребята - ваще на ПЕРВОМ !!! и плюс Слава ВТОРОЕ в личке!!!

    Спасибо всем участникам и организаторам а так-же всем кто за нас болел!!!
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    И еще интересный момент... по итоговому протоколу... места со второго по 5е разница баллов между командами в 1 балл, что говорит о весьма не шуточной конкуренции... :diablo:
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    команда fishing.kz
    мой краткий отчет

    тур 1, вечер, трава-скала-скала
    трава не дала рыбу. основной упор делал на жереха за травой. акватория большая, проходящего поймать та еще лотерея, менял приманки через каждые 2-3 заброса в надежде издали соблазнить стоящую в секторе рыбу. ноль. тренировки на пользу - подхожу к скале уже знаю что под водой. 1-2 контрольных заброса и дно вообще как на ладони, но рыб на нем не видно )) первая скала пустая на рыбу, возможно ввиду затопленной сети поперек всего сектора в которой я оставил десяток блёсен, но целенаправленно искал судачка метрах в 10 за ней. на третьей скале сразу нашел коридор в камнях, и из него почти не уходил. результат один судачишка на 5 поклевок. железо в игноре, клевал на резину, отсюда и 2 схода и 2 поклевки мимо. отловились все в команде что очень хорошо. из минусов - травма-нога сцуко болит, не был готов к таким большим переходам, не забинтовал. возвращались с острова последними в кромешной темноте. вечером не дали кучаче ни одного шанса. но т.к. спортсмены то от вызова цыган с медведями воздержались.

    тур 2, утро, трава-трава-скала
    бассейн. завтрак. переправа.
    по результатам тренировок я прогнозил 10, максимум 15 рыб на весь утренний тур на всех. сбылось, было 15. причем рыба ожидалась на последнем переходе. собственно и это тоже подтвердилось.
    первая зона, трава ужасная - торчит выше воды на глубине по-колено, и для змея не то и вытаскивать через нее блесну каждый раз с пучком травы приходится. плюс сильный боковой ветер и боковая волна = надежда только на залётного жереха в открытой воде и ноль рыб в результате. вторая трава получше - над ней порядка 10 см воды что достаточно для проводки и зона за поворотом от ветра так что в ней штиль. полчаса упирался в попытках поймать ченить крупнее 200 грамм, потом чайка дернув из травы рыпь с ладошку направила меня на путь истины - аглия №2 сначала вдоль травы а потом поперек приносит жерешонка меньше ладони прямо из кушаров. через 2-3 проводки опять атака, памятуя о размере рыбы не секу сильно и вот те на - выскакивает змееныш и выплевывает мою не просекшую его челюсть блесенку. от нуля ушел и то хорошо. третий сектор - наконец то скала, но ветрище в морду и негде встать у воды. сначала волна окатила по колено, потом забирался на скалу выше воды 3 метра, но там волна вылетала вертикально вверх и окатывала с головой. сектор очень хороший в плане рыбалки в любой другой день кроме шторма - поперек меня на удалении метров 30 и больше слева направо отличный песчаный свал, просто столовая для судака. но в волну такую столовая была пуста, только один напильник вышел перекусить и был приземлен в подсак. финиш.

    подсчеты.
    Славка при мне берет пару рыб и явно выигрывает зону. глянул протокола - Славка железно в личных медалях. в нашей команде у Лёхи одна рыба есть (хороший жерех с последней травы), Миху нигде не видно, основные конкуренты по 1-2 баранки поймали, Теле2 секретничает по уловам, но известно что у одного из них джек-пот змееныш на 2+ кило. надежда на медали есть. если Миха с рыбой, то возможно золото, если без, то тоже крепкая надежда на медали, но непонятно на какие. уходим на базу, ждем Миху. ждали долго, но привез он баранку. взвешивание покажет. пишу результаты всех, сразу сажусь считать. минут через 10 под жуткий галдеж вывожу что у fishing.kz золото а революция с перезагрузкой будут бодаться за 3/4 место и тут всё зависит не от них, а от сочетания "присутствие спортсмена-личника / баранка в секторе". вторые Теле2. Славка точно с серебром в личке! потом Аян вносит смуту в расчеты, пересчитываем, выходит у нас серебро. пичалька, но я и Костя настаиваем на правильности моего первого расчета. как оказалось не зря. и как предполагалось один личник решил судьбу 3/4 места среди наших команд.

    результаты вы уже знаете. награждение. банкет, вкусно. домой.





    а у нас секретов нет, слушайте детишки, победял я чамп РК на эти вот дровишки:

    рабочий инструмент:

    [​IMG]
    Спиннинговое удилище Savage Gear Parabellum Spin

    трехчастник 10-34

    вторую палку так и не расчехлил. на этой менял катушки - на скалы ставил с толстой плетней.

    [​IMG]
    Плетеная леска Savage Gear Adrenaline HD 120 m

    диаметр 0.22, желтый fluo

    Daiwa Tournament 8 Braid Dark Green 0,12 mm

    Shimano® Spirex Rear Drag Spinning Reel 2500

    Cabela"s (Daiwa) Tournament ZX Spinning Reel 2500

    подсак: голова ron thomson на графитовой ноге fox или типа того (привет из карпфишинга)


    приманки (те что сработали):

    [​IMG]
    Колеблющаяся блесна Vok Kastmaster

    21 гр

    [​IMG]
    Вращающаяся блесна Mepps Aglia Decore

    Aglia DECORE №2, Вес 4,5г, Серебро\красные точки

    [​IMG]
    Силиконовая приманка Savage Gear Cannibal

    8.5 см, minnow из коллекции этого года
     
  20. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Красавцы! :diablo: Уважуха! :flag:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей