ГИМС и Рыбнадзор

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Mart, 21 июн 2010.

  1. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Интересно, в честь чьей маман фирму назвали?
     
  2. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    А если такое мнение - три года как имею права на управление маломерными судами, три года прохожу техосмотр, с привозом лодки и мотора на матезалку, с вытряхиванием ее из чехла и последующим объяснеием девушке, что мотор без номера так записанно в техпаспорте, три года плачу по 9000 тысяч налогу за восьмисильный Ветерок! (особо обидно это столько же сколько за 300 сильную яхту) - и бля цука ваааще НИ РАЗУ!!!, ни один ГосОрган не спросил с меня ДОКУМЕНТОВ!
    Вот Ты все оформишь, отимеешся, заплатишь, а далее:
    1.- тебя остановит морполиция - и один хрен ты отдашь за отсутствие черпака/аптечки/огнетушителя...........
    2.- тебя остановит морполиция - а ты пивасика накатил, еще и в лодке Баклажка катается................
    3.- тебя остановит морполиция - а Ваша барышня в лодке без жилета сидит, в жилет грудь неудобно вкладывать, а ты еще пивасика накатил, и огнетушителя у тебя в лодке нет и еще номер не того цвета и ни тем шрифтом написан, ВОТ ТЫ ПОПАЛ БРАТ?
    А ты уже отдал за учебу 25 000, за налог 9 000 плюс то сё - этих денег тебе хватит на пять лет развода на месте.

    - это не руководство к действию - это мысли к размышлению......................

    Вообще я john-hem-у отвечал про 5ЛС - а вылезло в этой теме Извиняюся, сейчас Борода про Насос дополнит!
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    По всем пунктам налицо нарушение ТБ на воде. Вот такие мысли. Еще насос забыл к первому пункту.
     
  4. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Знакомый на прошлой недели регистрировал лодку и делал права, вся история обошлась в 80к... стоит ли... на моторе 5ке далеко то не уйдешь а по мелким озерам, кто там будет смотреть
     
  5. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Вот и я об этом задумываюсь уже довольно долго.....
    каждый день я на лодке не мотаюсь, а три/четыре раза в год можно и без документов я думаю...
    я в сомненьях))))
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    И все же обсуждать как кататься без документов тут я думаю не надо
     
  7. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219

    стесняюсь спросить, откуда такие цыфры :drinks: я 1500 плачу третий год, не особо напрягает

    за всё время спрашивали доки 1 раз (ито издалека в матюгальник). похлопал по жо заднему карману, сказали "удачи, сильно не бухайте" и всё. моё мнение, доки лучше держать в порядке, иначе времени на отдых не останется (с) отдыхать ведь ездим, а не разводить наместе
     
  8. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Завтра попробую вложить квитанцию.
    Прошлый год заплатил за полгода - дурака включил типа я же зимой на лодке не езжу, поставили на место, всё разъяснили теперь буду сразу исправно за год вкладывать.
    Дополнение к первоночальной математике: налог на лодку ежегодный!+ за регистрацию:
    Ставки сбора от 10.04.2007 N 285
    для судов маломерного флота:
    самоходных маломерных судов мощностью свыше 50 лошадиных сил (37 кВт) - трехкратный месячный расчетный показатель, действующий на день уплаты сбора;
    самоходных маломерных судов мощностью до 50 лошадиных сил (37 кВт) - двукратный месячный расчетный показатель, действующий на день уплаты сбора;
    несамоходных маломерных судов - полуторакратный месячный расчетный показатель, действующий на день уплаты сбора.

    О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)
    1. Исчисление налога производится по следующим ставкам, установленным в месячных расчетных показателях:Катера, суда, буксиры, баржи, яхты
    (мощность двигателя в лошадиных силах):
    до 160 включительно -6МРП
    свыше 160 до 500 включительно-18 МРП
    свыше 500 до 1000 включительно-32МРП
    свыше 1000-55МРП

    Как то так...........................******
     
  9. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    80 штук?! Да,без лоха жизнь плоха.
     
  10. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Специально в конце вставил звездочки, типа сноска- там же прочитал, маломерные суда с мощностью до 55кВт- 1МРП, это типа меня три года на...ли, налоги все жена платит - дает им техпаспорт те считают??? Где ошибка????
     
  11. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    25 за обучение, + за получение прав, + за регистрацию лодки + за рег движка + тех осмотр, и всем еще надо наруки раздать...
     
  12. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    а вот нельзя ли коррупционные действия в личке обсуждать?
    :drinks:
     
  13. Astanaec

    Astanaec Пользователь

    Сообщения:
    85
    (маломерное судно - плавучее сооружение, специально предназначенное для отдыха, прогулки или иных работ на воде, длина которого менее 7 метров с двигателем мощностью менее 75 л.с. (55 квт) и валовой вместимостью 80 регистровых тонн;)
    Прошу прощения за любопытство, а "80 регистровых тонн" - это в переводе на русский язык сколько?
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
  15. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    jeen- спасибо! Надоумил!
    Сегодня добрался до налоговой, задал вопрос о правомерности взыскания с меня 6 МРП. Начальник меня спокойно выслушал- иди говорит Леха в 32 окошко, выбора у меня нет пошел........... Мухаммед лет 23, может меньше спросил в чем проблема. посмотрел квитанции, понажимал кнопочки на своем шайтан-аппараате, после чего озвучил долг государства передо мной!!!!!!!
    Подвох подумал я, а он спросил - не желаете с этой суммы оплатить налог на транспорт, с удовольствием говорю оплачу, он что то понажимал ОПАНЬки налог на машину!!!! а он дальше на меня давит и говорит, давай еще чо нибудь оплатим???
    Давай говорю - чикчик и у меня налог на лодку на 12 год, а ГосДолг еще не исчерпан - Давай говорю благотворительностью заниматься (в кармане счет "делай добро и бросай его в воду") - тут вышла заминка, другая девушка из 38 окошка, с красивым именем Аккуль - говорит: нельзя, платеж целевой и еще чевойто обосновывала, короче не шмог я себя еще раз порадовать.
    В оконцовке открыл книгу жалоб и предложений и написал им благодарность!

    Сказать честно вышел неудовлетворенный!- когда заходил думал как орать буду!!!!!!!!!!!!! Кричать какие Вы здесь все бараны!!!!! К тому же мысли всякие о сложности бытия в голову полезли Думал народ на малька скинется легко и не принужденно- оказалось тяжело ........тоже ошибся. Если через час в теме ВЫПИМШИ не отпишусь, значит сильно выпил..................
     
  16. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Наверное сильно выпил, так и не отписался))))
    Я на новой лодке техосмотр не прохожу совсем, судовой билет заламинировал скотчем, кто его там будет распаковывать?
     
  17. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    :pardon: вот так доверять баранам сотрудникам налоговой
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Это вы ща конкретно так весь НК под баранов подвели
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    братцы, срочно нужно получить права на управление моторкой! очень срочно - 2 недели максимум на всё. куда идти что делать, кому и сколько платить?
     
  20. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Не, официально не получится за 2 недели, да и надо ли оно тебе, подходит к концу мой пятый сезон с правами, ниразу никто не смотрел.
     

Поделиться этой страницей