Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
    Прикупил себе ультралайтовую палочку в известном магазине - Graphiteleader Calzante EX 2.21м, тест 0,5-6 гр. с литым наконечником. Палочка просто песня! Весит почти ничего - около 70 гр. Берешь в руки как спичинку, думаешь дунешь на нее она и сломается :), однако запас прочности солидный у спиннинга. В выходные опробовал палочку, у Кальзанте отличные тактильные качества, очень высокая чувствительность для микроджига самое то. Исполнен на высшем уровне, не прикопаешься. Очень понравилась, и цена на уровне, не дороже чем у Россиян. Считаю, что это у меня одна из самых удачных покупок, взял и ни капельки не пожалел. Рекоммендую :fool:

    142438049.jpg
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В этом году уже УЛ не буду брать, на след сезон тока
     
  3. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    А в котором магазине?
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Сакура скорее всего, хотя такую там не видел или не нашел :fool:
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    в мастер фише же полный ассортимент завезли...
    от 22 тыщ до 148 по моему...
     
  6. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Есть возможность купить http://shop.fishing.kz/node/6946 или такой же только 2,4 м. Кто юзал подобное? покупается для командировок.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    об чем вопрос то? есть возможность - покупайте. есть больше возможности, купите что-нибудь получше. по мне так многочастник лучше телескопа.

    по длине вопрос вообще ниочем, т.к. не известно для каких командировок, куда и на кого покупается сей девайс.
     
  8. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Записал: многочастник лучше телескопа.
    Для командировок: чтобы транспортная длина была маленькая, в чемодан (сумка) влез.
    Ну, таскать для разных рыб, приманок несколько удочек невозможно. А так более-менее универсальный чтоб был)))
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    для всех рыб купите моток лески, несколько крючков разных размеров, поплавок нелепый и грузила от 1 до 20 грамм. будет вам донка или поплавочка на все случаи и места займет не много. удилище при этом нафиг не нужно по большому счету.

    а тут про спиннинг. если вы планируете спиннинговым удилищем ловить и как донкой, и как поплавочкой или еще хз как, то покупать пофиг что. на цвет посмотрите, на дизайн.
     
  10. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    вроде вопрос был ясный и в теме. Выбор спиннинга.
    Причем здесь леска, крючок, донка и тд?
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    намек не понят ((


    ответьте на банальный вопрос - кого и где ловить. без ответа на этот вопрос всё это пустой базар и любой совет будет нелеп.
     
  12. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    2 Тай Пен отличный выбор! :good: для МДЖ само то!


    2 Pajero2007 Коля правильно говорит, для начала нужно определить для каких именно поездок берется тревел палка, к примеру, для лазания по горам в поисках горной форели нужен будет именно телескоп, а ни 4 частник, длиной не более 2м, ибо есть риск в првые же 5 минут заломать. Для рокфишинга к примеру гдето в Турции, палка длиной до 2.4 с тестом до 20гр и джиговой наружностью. Для ловли на малых речках или с лодки пресноводной рыбы, что то в районе 2.1-2.4м и тестом в районе 5-20гр. Савагировский Бушвекер вышел в очень интересном тесте тревел концепт, только не дешевый.

    Неплохой телескоп есть у блек хола риверхантер теле. Сам тряс ниче так для бюджетной палки, брал его знакомому для походов за горной форелькой.

    У Aiko есть тревельная палка 2 in 1 там 5 частей, т.е. можно сделать либо 2.4 палку либо 2.1м.

    А так если побаловаться бери любо1 дешевый телескоп, знакомый в Турцию с каким то китайским телескопом за 20 баксов ездит, рокфишингом балует. :)
     
  13. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Спасибо большое! понято и вопрос закрыт.
     
  14. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    Друзья ! Посоветуйте палочку для воблеров весом от 4-15 . Ловлю на капчегае с лодки .
    Этим летом ловил на Фламинго "Принц"3-12 ,но как то не айс .
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Не легкая ли палка для ловли на капчагае с лодки? Яб поюзал что то вроде 5-21, у меня такая была палка Daiwa Neoversal
     
  16. Nick

    Nick гедонист


    капчагай понятие растяжимое, а указанный диапазон веса воблеров лучше поместить в 2 разные палки.
     
  17. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    в большинстве своем не крупный судак и жерех. Капчагай :нассоски и остров что напротив зон отдыха.

    В принципе особых нареканий на фламинго нет ,кроме уж очень быстрого строя (на мой взгляд ,а взгляд мой не опытен)
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    для тех глубин судак и жерех это 2 диаметрально разные цели если речь про воблеры. и по-хорошему должны быть 2 разные палки. я бы сделал так:
    первая для жереха - дальний заброс относительно толстых, но не сильно парусящих и не сильно упористых при проводке воблеров, строй Fast или Mod, тест до 15 гр
    вторая для судака - заброс "как получится" сильно парусящих воблеров и проводка сильно упористых воблеров уходящих на глубину, строй ExtraFast, тест до 20 гр
    длина по удобству манипулирования в лодке, от 2.10 до 2.40 примерно. а что касается конкретных моделей, то это уже зависит исключительно от толщины кошелька.
     
  19. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    Рассчитываю потратить тыщ по 25 на каждую палочку ,к каким моделькам посоветуете присмотреться исходя из этой суммы
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    очень хороший выбор открывается при желании потратить столько денег ))) однако, пока я бы посоветовал походить, посмотреть что "в руку ложится"
    по-моему, лучше подождать весны и пополнения ассортимента местных магазинов. по слухам ожидаются разные пополнения, новинки и смены линеек.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей