Обсуждение общих отчетов по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Huntaa, 24 мар 2012.

  1. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Да, это так... было дело))) может азартная жадность прошла... но и сейчас не буду сильно осуждать людей которые купили к примеру лицензий на 100кг и столько выловили, пусть ловят... но за вылов и поедание трофеев неодобряю...

    как-то лет 6 назад поймали мы на фрунзеских озерах сазана киллограм на 15 не менее, подержали в руках, сфотались и съели, тогда еще незадумывался, толком не рыбачил... потом рассказал о таком трофее на первом соремновании по попловку Андрею (abv), на что он ответил, "и зачем, тыже можешь больше такого не поймать, а может он последний был в этом озере" посмотрел он на меня так порицающий... и до сих пор я не ловил созана который хотяб был больше 5кг, и то это было всего пару раз....
     
  2. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Так на частных (арендованных водоемах) есть арендаторы которые устанавливают свод правил, которые "узколобый" как Вы сказали потребитель должен соблюдать. Что значить хозяину виднее какую рыбу можно забирать а какую нет! Я не раз ловил на платниках кроме мелкой платвички и карася на фидер не чего не лавил "личный пример" что бы не прикапывались Ворошила раз 10 туда ездил и результат за все время чтук 20 платвичек. Еще раз говорю это личный пример. Хотя на той же Ворошиле видел очень много крупной рыбы.
    Если у Вас "широколобое потребительское мышление" то я за Вас рад.
    И с гордостью могу сказать что у меня мещанское мышление.
    Всем удачных рыбалок (каждому свое и тем что придерживаются принципа "поймал-отпустил" и тех "поймал сколько надо и съел")
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Иа, за вами читать не успеваю :drinks:
     
  4. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    ия :nea: а автор халивара с бане
     
  5. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Мещанство
    Если за рыбалку заплачено, если за выловленную рыбу заплатил-это мещанство по вашему?
    Интересная точка зрения.
     
  6. Ramil

    Ramil Пользователь

    Сообщения:
    94
    Интересно на охотничем форуме как они дичь отпускают? (В смысле подстрелил, дробь вынул, зеленкой замазал.........) :drinks:
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    карма фигле. сазаний бог через Андрюху тебя наказал )))
     
  8. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Настоящие суровые охотники даже кабанов отпускают... на костылях... отрезав только голяшек на холодец :)
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ramil чет ваще не в тему или это шуткая такая?
     
  10. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Хакиму я с год полтора назад тактично дал совет в личку, когда он шнурков строй зафотал и выложил на синем. Ничего, он спокойно, тихо мирно фоты убрал и перешел на крупняк)). Штабелями выкладывать. Ничего, ну и пусть, это его личное дело, что я ему, указ? Кто может определять что делать с пойманной рыбой? Опять же, это личная совесть каждого, сколько ловить и как "преподнести" улов.
    Проблема в том, что нет любви и уважения к друг-другу. Один чуточку хвастлив, другой чуток придирчив и суров. Страсти накаляются, перерастают во взаимные оскорбления и придирки. А корень такого эмоционального "разбора полетов"- недостаток уважения и любви между рыбаками. Как и вообще в обществе.

    .
     
  11. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    подранки уйдут на корм лисам щакала ворнам и прочей нечисти. пример неуместный. дохлую рыбу же никто не отпускает
     
  12. Ramil

    Ramil Пользователь

    Сообщения:
    94
    Как хотите, так думайте. Кому надо тот поймет.
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ааааааа... а я то
     
  14. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Да прям, любофф к ближнему и уважение есть... Просто каждый отстаивает свою точку зрения!
    Не воспринимайте данные прения как ссору и все будет нормуль! :drinks:
     
  15. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Человек сделал попытку разрядить обстановку и перевезти в русло шутки!
    И опять и снова у нашего народу нет чувства юмора и сразу берут на НЕГАТИВ, и делают свои не довольные замечания!
    Народ берегите свои нервы.
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    рыбак рыбака... было бы занятно :)
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Нет ничего лучше, чем забористый холивар в скучный дождливый пятничный денек ! :)

    2Pajero: у слова "мещанство", больше чем одно значение есть. :)
     
  18. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    весь хаватор зашел за трофейного амура и за однотипные отчеты, то что на ворошиловке ловят толстого, а на тенире клюет амур это уже все поняли, но зачем делать одинаковые отчеты даже экспозиция фоток одинаковая... Вот есть масса отличных отчетов как по охоте, так и по рыбалке, с выездами на один день и не на один день )))
     
  19. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Валерий Петрович Митрофанов
    Как я понял он сам об этом и говорил на лекциях.Возможно,что с Денякиным чего попутал,а может и однофамилец был.
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    непроверенную информацию постите :) дезу даже
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей