Обсуждение общих отчетов по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Huntaa, 24 мар 2012.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    это как с дрофой - она хоть с зоопарка будет - все-равно в КК
     
  2. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    ниче подобного, если окунь серый это еще не значит что он Балхашский,

    про дрофу тоже вафля, вон их птицами легально буржуинам разрешили изводить!

    добавлю допаргумент:
    исторически не первый год это происходит, вот коротенько, с 2003 по 2011 пара документов, остальные в принципе идентичны по годам:
    Посмотреть вложение 2003.txt Посмотреть вложение 2011.txt

    КК не для всех же КК!
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    мы эти бояны в скайпе уже неделю как порвали
     
  4. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    единомышленнику респект!!!))))))
     
  5. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796



    Ребят, у нас под Астаной в 30 км. озеро есть Мартыновское, там карп в основном и окуня немерянно. Ловится на ура, есть три вида: обыкновенный, балхашский и смешанный (окрас как у балхашского, только с полосками)

    Отчётов по нему хватает. Как нам быть? Можно ли ловить балхашского окуня, у нас на "Севере"?
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    "балхашский" окунь в КК только в или-балхашском бассейне, к которому относится вся вода вокруг Алматы. на том же Алаколе его ловить можно, а у вас и подавно.
     
  7. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    Хаким))не нуно спорить и доказывать)))) хотя..надо бы Вам хоть раз в соревнованиях поучаствовать(наших,FISHINGовых),да и утереть всем нам нос)))))))))))заодно бы и подружились))))))))))))))
    лично мне нравится,как Вы ловите,и отчеты тоже,а количество...тут (ИМХО) я думаю у каждого свое ИМХО))))))))))))))))
    и,опять же ИМХО,нуно всем относится с уважением,как к любителям,так и спортсменам-проффесионалам
    напр. наши карпятники,для них главное ПОЙМАТЬ,а потом уже СЪЕСТЬ)))) или Коля -Nick,отношусь к нему с большой уважухой,как к спортсмену! для него главное ПОЙМАТЬ(разобраться с этой рыбой,чего она хочет в данный момент времени),хотя и кулинарные изыски тоже ему не чужды))))
    и вообще,и снова ИМХО))) пойманная рыба,если берется домой,должна быть СЪЕДЕНА(в любом виде)! вот если протухла и пришлось выбросить,из-за большого количества,или дальней дороги(не смог об этом позаботиться)-вот это ЗЛО! в след.раз человек задумается,а нуно ли ему столько?
    как-то так)))
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    а нелюдь повторит в удвоенном размере ((



    // безотносительно к персоналиям!
     
  9. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    именно. А Балхашский это не только потому что он в Балхаше плавает :D
    а по поводу цвета вот вам читайте тех то ловит
    вот как то сомнения что под астаной герой сабжа натаскал акуней та:) а где можно или неможно Nick все папулярно донес.
     
  10. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Извиняюсь конечно что решил вставить свои 5 копеек, я не различаю эти виды и подвиды окуней. Знаю точно что по дороге на Капчагай с лева есть большой платник, есть нет рыбы ИМХО но окушка там как грязи гр 25-100. Что касается кол-во рыбы которую изымаю все что мне кажется большим :rofl: и опетитным (кроме леща и карася независимо от размеров). Последние 3 года болею змеем, ловлю на спин с на искуственные насадки, уношу все!!!! Что касается отчетов то они редки, в основном их выкладывает мой друг Илья а дублировать зачем? Вот и выкладываю редко. Хаким респект, а за платники не плачьте они на то и платники (отсутствует рыба нет рыбака), не всегда запускают малька частенько запускают молодняк ИМХО мое мнение и слова владельцев частных озер.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    Змейголов, попробуйте начать отпускать змея. уверен Вам понравится.
    в этом году наотпускались их со Славкой всласть. и маленьких и больших. и это не менее приятно чем есть.

    PS: кстати, проверено на докилушках, отпущенный змей встает на свое место и через полчаса-час опять клюет!
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    по мне так никакая рыба не заменит мясо... поэтому и ем ее не много...
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Чет ща мелкьом глянул, улыбнулся, название темы похоже на "Осуждение общих отчетов по рыбалке" :rofl:
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    да ты вроде и мяса не много ешь :) весу-то в тебе сколько?
     
  15. газелист

    газелист Пользователь

    Сообщения:
    50
    Полностью согласен,током бьют рыбу,да еще под прикрытием самих же егерей и рыбнадзора-вот это катастрофа,иначе и не назовешь,после этого действительно будет"ПОТОП". А то что будет на платниках,согласен с Хакимом, не наши заботы. Хозяева продают нам это удовольствие ловить и увозить рыбу а мы покупаем, да еще снасти с прикормками предлагают приобрести у них, а значит у них к нам нет вопросов, а у кое кого они появляются, и я не знаю почему
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    там отменили правило "больше 3 кг рыбу отпускать"? или оно не касается амуров?
     
  17. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Nick привет, не вижу смысла отпускать змея. Эта рыба хороший боец но и зараза которую надо вываживать и забирать по максимуму. Растет быстро, размножается еще быстрее :rofl: Вон в Узбекистане их как грязи сколько не лови а меньше не становиться, на ферме друга отцу чуть палец на ноге в маленькой речушке не откусил, скажешь "а зачем он туда полез?" так ведь на поля воду нужно заливать вот к шлюзу и полез :rofl: . Повадки вы его знаете бросается на все что двигается и дайверов в грош цену не ставит. Так что за :help: и наличие змея для Меня, Ильи, Тебя, Славы и др. Рыбаков. Славке привет!!!
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Фигасе экспансия, уже Змейголов на форуме зарегился :rofl:
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    Змейголов, мы знакомы?

    я не вижу смысла брать то что мне не нужно и/или сгнаивать рыбу. про остальное уже обсосали в профильной теме
     
  20. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Народ прошу высказать Вас свое мнение по катушке
    Pro Max
    (Производитель - ABUGARCIA)
    Передаточное число: 6.2:1
    Кол-во подшипников: 8
    Емкость шпули: 175/0,3
    Вес: 225 гр

    Ну и спин под него конецно :rofl: я любитель ловли с берега.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей