Охотницкий флейм

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Coma, 15 июл 2010.

  1. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/770
    вот нашел материал в сети , ну все понятно , какой то чел в западном Казахстане , построил фазанарий и проводит охоты на соморощенную птицу , как во всем мире . Казалось бы , вот молодец!!! и конец истории , но вы почитайте какие народ отзывы пишет , это же туши свет . Не знаю как это назвать даже , какая дремучая непросвещеность в вопросах связанных с охотой , помешанная на псевдо экологизме , вообщем нет слов . Пиар у охотников в обществе плохой , это можно констатировать...
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    кстати, чо у вас там с бороьбой? ну против браконьеров? в бозе почила идейка?
     
  3. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    в прошлом году , у нас в районе Кастека и Орбулака с уларом ничего не вышло , если в позапрошлом году его было много (попадались и на охоте на козерога ) то в прошлом очевидно в результате эпизоотии, не встретили ни одного !!! что в этом не знаю , для улара рановато пока.
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Молодцы. Классно все организовали. А комментарии девченок можно не читать.... им, птичку жалко, но, как обычно, они про это не вспоминают, когда лопают мясо или курицу с рыбой :)
     
  5. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Немного не про дроф, но из той же оперы. Смотрели на Анимал Планет "Китовые войны"? Как там один капитан на маленьком суденышке сражается с японскими китобоями? Официально охота на китов запрещена, а под "научными целями" можно.

    [​IMG]
    Это Пол Ватсон, бесстрашный человек, в одиночку хочет остановить китобойный промысел. И что? Теперь его судят, за то что он препятствовал работе японской "научной флотилии" в морском заповеднике.
    А мы говорим государство должно, государство может ... на каком месте по коррупции Япония? А на каком Казахстан?,

    Выводы очевидны. Если такое беззаконие процветает в цивилизованных станах, то что говорить про нас?
     
  6. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    а когда придет время?
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Правильно. Нужно мочить дроф, пока японцы не встанут на путь истинный.
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    комменты труба :)
     
  9. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    начало ноября
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ну так, не охотничий форум :)
     
  11. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    :) вам все шуточки. Охоту на дрофу, горного барана и т.п может правильно организовать только хозяин-частник. И воспроизводство этих животных. С Али тут я полностью согласен. (с китами сложнее правда)
    А государство...что такое государство? Это я не могу понять. Как сказал один:" Я люблю свою родину, но в ужасе от государства в котором живу".
     
  12. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    нашел статейку:
     
  13. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    я так понимаю эту птицу с гладкого не скрасть? тем более по снегу .......
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    2 Корж
    Ну так и себестоимость бензина, хлеба, мяса и др. совсем не та, что в магазинах... К чему выделено?
     
  15. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    Да не правильно , есть положение Боонской конвенции (огранизованной ООН) в соотвествии с которым , этой международной организацией , принимается управляемаемая ограниченная охота на редкие ,в том числе краснокнижные виды , как эфективный инструмент для сохранения и востановления численности животных . Другими словами , охот пользователям выгодно самим охранять и воспроизводить животных , которые приносят существенные финансовые средства . Например в таджикистане была принята такая программа , в итоге только в одном ОХ (100 тысч гектар) сейчас держиться популяция 10000 марко поло , это приблизительно столько сколько во всем казахстане вместе взятом.
     
  16. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    тоже недокурил, быть может было желание показать на стоимость и фактические оплаты при покупке разрешений на охоту?

    давайте дождемся ответа Коржа)
     
  17. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    Можно , тем более на солнцепеках , где они пасутся снега как правило нет.
     
  18. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Вот и вопрос, почему у нас не принимается такая программа?
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    наверное потому, что у нас все вокруг нефти крутится - не до баранов всяких :)
     
  20. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    Ну во первых просто для информации, а во вторых на вот эту цитату.
    конечно каждый продавец свою цену ставит и покупатель волен соглашаться с ней или не соглашаться.
    А в случае с рекламой охот хозяйстве «Дардамты» я описал выше, особенно первый пункт. Второй это со слов Доцента. то что оплатили 3 лошади. а в итоге катались на одной. Я сам в «Дардамты» не когда не ездил, так как есть другие более интересные предложения.
     

Поделиться этой страницей