Охотницкий флейм

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Coma, 15 июл 2010.

  1. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    корж, с полем!
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С Полем!
    Перепела на углях это тема :lol: Ты, что ли пехотный взвод на охоту привлекал? :)
     
  3. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Только провинившихся или имевших непогашенные наказания :lol:
     
  4. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    Это выезд на коллективную охоту "www.prado-club.kz".
    первый раз я выезжали что бы договориться с егерем о коллективной охоте и разведке полей.
    Во второй раз, выезд "www.prado-club.kz" 4 машины, 11 охотников, 3 собаки.
     
  5. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Думаю купить голографические профиля белолобого гуся, кто нибудь из охотников юзал данную тему? Есть какие нибудь отзывы? Кто нибудь знает как заказать данные профиля из штатов? Видел в Коргане таких там они по 45 000 за комплект из 12 штук
     
  6. sergey251964

    sergey251964 Активный пользователь

    Сообщения:
    427
    ( Думаю купить голографические профиля белолобого гуся, кто нибудь из охотников юзал данную тему? Есть какие нибудь отзывы? Кто нибудь знает как заказать данные профиля из штатов? Видел в Коргане таких там они по 45 000 за комплект из 12 штук)
    Зайди на сайт Южный-рыболовный клуб России, www.yurok-clab.ru ,там по этой теме,много интересного.Такие профиля в Пятигорске делают
     
  7. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    думаю во флейме можно выложить:
    рыбачили в дельте - у Эвальда, проезжали на лодке и увидели невоспитанного свина, жопой стоял к нам, редиска :)

    kaban.jpg
     
  8. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    эт он все от того что в него через мушку еще не смотрели ;)
     
  9. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    Да и бог с ним - мелкий еще - пусть ходит - отъедается :)
     
  10. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    такой мелкий а уже евр полноценная свинья :fool:
     
  11. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    деньги не пахнут есьжы...
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    И все же, ИМХО, деньги деньгам - рознь. Это вам не за штуку баксов мешок рогов сайги в Китай продать. Арабы платят серьезные деньги, содействуют охране и разведению дрофы. По таким ценам красную книгу если распродавать при умном подходе можно много живности сохранить и приумножать.

     
  14. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    В условиях охоты в охот хозяйстве «Дардамты» мне не понравилось несколько моментов:
    1. В законе сказано:
    Охота запрещается: 33) без сопровождения егеря или государственного инспектора по охране, воспроизводству и использованию животного мира на копытных животных и бурого медведя;
    Значить продавая лицензию и путевку на добычу копытного животного, охот хозяйство обязано предоставить егеря в сопровождение и стоимость его услуг должно входить в стоимость путевки, иначе охота не может состояться так как будет противозаконной. И егерь должен сопровождать охотников не один день, а столько сколько будут проходить охота. Как известно лицензия дается до 31 декабря, а путевка выписывается на 3 дня. и путевку можно приобретать хоть каждый день.
    Поэтому условия: о оплате - Услуги проводника – 5000 тг за день охоты я считаю настоящим разводом. А если я не захочу, не смогу или не буду оплачивать услуги егеря, то имея лицензию и путевку я не смогу охотиться там. :drinks:

    2. если охотники арендуют лошадей значить планируется конная охота, и если сопровождающий егерь будет без лошади, это может испортить всю охоту, а то что охотники должны оплачивать лошадь на которой будет ездить егерь, то это еще один развод. Почти у каждого егеря есть своя персональная лошадь. Хотя это можно и обговаривать индивидуально, но и охот хозяйство в своей рекламе могли бы расписать этот нюанс в разделе: Примечание
    Совком попахивает, выжать деньги из всего.
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Какой охране они содействуют? Охране содействуют бюджетные деньги, централизованно распределяемые из Минфина по распоряжению Правительства (ну - сколько не распилится). Почему тогда за серьезные деньги нашим не разрешить? Красная Книга должна быть одна для всех.
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Я вчера тоже именно этим вопросом задался... :drinks:
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Полагаю потому, что спроса нет. Кто покруче, без оглядки на красную книгу чего захочет - пристрелит. Зачем бы ему всякие там постановления продвигать?! Остальным крутикам попроще явно цена трофея не интересна. За 3000 у.е. можно трех медведей вполне законно добыть, а тут какая-то курица, которую если очень хочется можно и в частном порядке пришлепнуть, никто и не заметит. Вот и плоучается, что данное постановление актуально только лишь для эстетствующих иностранцев уровня Шейхов, законопослушных и башлевых. Разводят у себя наших балапанов и нашу дрофу, привозят сюда и здесь же платят бабки чтобы при помощи первых законно добыть последних. А что, для нас хороший бизнес, грех не воспользоваться ситуацией!

    Хороший аргумент... сам себя отрицающий.
     
  18. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    По мимо этих средств , оплаченных непосредственно за добычу , шейхи , как мне известно, миллионы зеленых платят комитету на природоохранные мероприятия , правда возникает вопрос эффективности использования этих средств , которые растворяются в немалом бюджете РК . Гораздо эффективнее охрана шла бы в том случае , если бы охота проводилась на землях частных охотпользователей , которые получали бы столь значительные средства . А так все эти средства не дошли до адресата .... Короче как часто бывает, получилось по Черномырдину ... Но в целом идея хорошая , к тому же они пытаются реинтродуцировать дров , правда пока не очень успешно , но лиха беда начало...


    Фуф , хоть кто то в этом году в Дардамты не поедет )))...
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ну во первых, охотник не оплачивает лошадь для егеря. Что касается оплаты самих услуг егеря, имхо, тут есть , определенные моменты, которые можно хозяевам проработать. Например включить эти услуги в стоимость лицензий или ввести расценки с учетом результата охоты, но при таком варианте, как быть при промахе охотника? Промах, это ведь тоже положительный результат :) егерь зверя нашел и показал.
    Хотя, касательно о/х Дардамты, смело говорю, что егеря там "Ваньку не валяют" и "кино не гоняют" все делают на совесть.

    ПС. если нет желания платить за конягу, то можно и пешочком походить. Это дело личное.
    зы. Еще хочу добавить, что расценки на лицензии в этом хозяйстве сравнительно с другими, совсем не заоблачные. Вот, обратите внимание на цену. Это прайс одного нашего о/х
     
  20. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    У меня вопрос к Али, что там с уларами у вас ? Слышал, даже по моему вы писали, что напал какой-то вирус и повымерли почти все.
     

Поделиться этой страницей