Кто в Армии служил, тот в цирке не смеётся...

Тема в разделе "Общение", создана пользователем KOKE, 5 сен 2012.

  1. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Читал читал и все таки вывешу!
    В/Ч 21888 Украина г Миргород 1990-1992 Краснознаменный Ордена Кутузова 3 степени истребительный авиационный полк.
    Номер АК47 АО 4488
    Кто не был тот будет
    Кто был не забудет
    730 дней в сапогах!
    Про сон иногда сниться! Что опять в армию? Я же там уже был!!! Вроде столько лет прошло. Интересно от чего такие сны?
     

    Вложения:

    • 11_004.jpg
      11_004.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      1.125
    • 11_005.jpg
      11_005.jpg
      Размер файла:
      553,7 КБ
      Просмотров:
      1.106
    • 11_008.jpg
      11_008.jpg
      Размер файла:
      660,2 КБ
      Просмотров:
      931
    • 11_009.jpg
      11_009.jpg
      Размер файла:
      336,4 КБ
      Просмотров:
      1.050
    • 11_010.jpg
      11_010.jpg
      Размер файла:
      657,2 КБ
      Просмотров:
      1.106
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      973
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      1.078
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Там где кончается дисциплина, там начинается авиацыя :D

    У меня брат на метео просидел в Польше полтора года.

    зы: ufs, вы чо, с АКМ служыли?
     
  3. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    :drinks:
    да тяжелый сволош был, патроны 7.62. Помню как сейчас в шапку патроны с рожка, один патрон и потом им выстругиваешь остальные. Вспомнилось и приятно так стало.)))))))))) В одноклассниках нашел своих сослуживцев переписываемся!
    Кто шарит тот картошку жарит!
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кто сильно шарит, тот с мясом жарит :D
     
  5. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    С мясом туго было, а вот с тушенкой даааааааа! Была такая большая банка в сале доле! Вот вкусная была, съедал банку на раз 1/4 булкой хлеба! :drinks:
     
  6. sunriseoutdoor

    sunriseoutdoor Пользователь

    Сообщения:
    194
    Не патриот, не знаю чем гордиться, родился в СССР, однако чту законы как гражданин

    Тот кому платят за это деньги.

    ЗЫ: Ответил на вопросы и только....Далее удаляюсь.....
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Стоит признать, что армия в Казахстане - это утопия безопасности, а потому вещь номинальная. С момента мудрого отказа от ядерного оружия ни от кого из соседей в случае надобности не защитит. Вот, ИМХО, в этой связи правильный подход.
     
  8. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    армия, не армия, служба везде разная. мой друг уехал в легион Франции, 5 лет службы, танкист, горячие точки,......теперь паспорт Франции, работа, честь, достоинство и уважение, каждому свое!!!
     
  9. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    армия, не армия, служба везде разная. мой друг уехал в легион Франции, 5 лет службы, танкист, горячие точки,......теперь паспорт Франции, работа, честь, достоинство и уважение, каждому свое!!!
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Все верно - какое общество, такая и армия. Там служить обязаны и тут тоже :drinks:
    зы. между прочим и в нашу армию не все желающие попадают. Мой двоюродный братишка после универа хотел отслужить, ходил с ним к военкому... два года прошло, тишина.... Я его прописаал у себя, что бы с "моего" военкомата призвали.
     
  11. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Из попытки вспомнить службу в армии по доброму, с приколами , байками, опять втянулись в

    парламентско- кухОнные дебаты. Ну не нравится армия, не нравится бюджет, не нравятся

    офицеры, служилось плохо, или не служилось, значение слова Долг непонятно, просто пройдите

    мимо, Тема не об этом !!! Не отбивайте желание у других делится своими воспоминаниями .

    О "потерянных" годах ни секунды не жалел. Опыт вживания в социум ,разбиратся в людях,

    готовность к непредвиденным ситуациям и их решение, и много чему Армия быстро учила если ты

    хотел это знать. Мне это пригодилось, хотя и до армии благодаря музыке и спорту был достаточно

    коммуникабельным вьюношем. И ещё одно, в армии прикинутся правильным, долго, не получится,

    максимум полгода и ты открытая книга и как будешь жить до дембеля зависит от того что там

    прочтут.

    Не спорю, на гражданке этот опыт тоже приобретётся, но, то что я знал в 21год некоторые узнают

    к 30.

    Писал о армии 80х.

    У меня знакомцы 200 енотов приплатили за призыв ,там парню по учёбе надо было чтоб армия была.О как.
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну а если не служили в армии, а поговорить хочеццо? :)
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Мы выстругивали в дощечки-плашки, в каждой по 30 дырок. Двигаешь магазином по плашке и стругаешь в отверстия патроны. Достаточно быстро получалось при сноровке. Сдаешь в штабе, пом-оперативного беглым взглядом сразу у всех видит, что патроны все.

    Я почему на автомат внимание обратил сразу: странно, что в войсках оставался АКМ, да еще в 90-х. Вся армия была уже давно вооружена АК-74/5.45. АКМы только в спецчастях оставались типа ВВ и на дизеле у охраны.

    всё в точку, всё по теме и правильно сказал :drinks:
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну ты сравнил! :drinks:
    Страна, имеющая вековые традиции государственности и патриотизма (отсюда и оружейная культура и всё остальное. Заметь - не меняющиеся несколько сотен лет).
    Или наша страна, которая за неполняе 300 лет успела побывать частью РИ (можно сюда присовокупить вообще РИ со сменой боярства на дворянство, с жестоким закрепощением крестьян, а потом с их раскрепощением, с пролетариатом, свалившим страну в итоге); затем СССР, успевшим окончательно сформировать новую общность только к концу ХХ в. (диктатура пролетариата была отменена в брежневской Конституции 1977 г.); затем кривая реставрация капитализма, приведшая к тому, где и как мы живем.
    Так что до Швейцарии далеко даже Америке с ее отношением к оружию и государству.
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Кое что нашел об нашем обществе. Лучше автора не скажешь (надеюсь, он в представлении не нуждается):
    (Тезисы доклада А. Даллеса на закрытом заседании СМО. Цит. по: [41. С. 167-168; 19. С. 26-27; 51. С. 117-118]).
     
  16. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Неа. Не только. В 2000 пришел служить в бригаду - штатным оружием был АКМ. АК-74 появился только в 2003 или 04-ом...После периода, когда вообще на год или 2 оружейные комнаты перевезли на склады по приказу какого-то умника...
    На всю бригаду оставили 2 ПМ - для дежурного и помошника. :drinks:
     
  17. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Ага-ага. К чему надо стремиться :drinks:
    У каждого дома оружие , вплоть до станкового пулемета :drinks: Все психически здоровы по справке из больнички, все законопослушны по справке из ОВД, все умеют пользоваться оружием по справке от еще-от-куда-нибудь и правильно это оружие хранят по заверениям и журналу местного участкового... В КЗ... :drinks:
    Где справки выдаются кристальнейшей совести чиновниками, истинными патриотами своей страны их чистейшими руками :) И так жить страшно, а еще разрешить свободное владение оружием в этой стране, где откинувшийся за нетяжкие преступления - чист перед законом и вычеркнут с базы данных ОВД? :)
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я про СА образца конца 80-х начала 90-х имел ввиду.

    ...интересно, куда девали туеву хучу АКМ после перевооружения...
     
  19. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    На складах чего только нет... И максимы с шашками еще есть и буденновки... :)
     
  20. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    У меня от армии только добрые воспоминания! Да действительно школа жизни. Не скроишь и не утаишь какой ты чел! Все просто или ты норм или пипец, другого не дано. В казарме столько было разных национальностей что сейчас такого не встретишь! Ели с одного котелка, пили с одной кружки, курили 1 сигарету на 5!))))))
    Очень нравились праздники! 23 февраля! УУУУУУУУУУ! С утра на завтрак яйцо и печеньку с конфетой. на обед котлету с гречкой! Вечером в детский сад или там в школу на конкурс "А ну ка мальчики!" Ну естественно пироги, булочки чай!))))))) Или с дет сада приносишь зубной порошок ЖЕМЧУГ и носовой платок! Предел мечтаний!
    Помню еще первый свой увольнительный! Нас было 4 человека с Казахстана. И вот мы пришли в столовую в городе и взяли все что было на раздаче все! Сьели :drinks: !
    Письма под подушкой когда приходишь поздно ночью в казарму после ночных полетов!
    В тумбочке вкусности оставили, видать посылка кому та пришла!
    ЧИПОК это вообще отдельная тема!
    ГУБА! умолчу!((((((((((((
    Прикольно было!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей