Обсуждение общих отчетов по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Huntaa, 24 мар 2012.

  1. Nick

    Nick гедонист

    "со слов". какую запускают? маля. сколько ему расти до килограмма? года 2-3 минимум.
    в следгоду ожидается повальное сетование на "вот раньше толстолоба тут было ..."
     
  2. Хаким_Заринский

    Хаким_Заринский Пользователь

    Сообщения:
    69
    Не надо всяких критиков слушать, они много чего могут написать :drinks: а у самих отчетов толком то и нету или шифруются (что бы места не выдавать), что правда то правда :drinks:
    Забыли как они из за одного только плохого снимка 10 страниц почти настрочили :flag: :drinks:
    Пусть пишут и думают что хотят :yahoo: , лично я перестал на них внимания обращать просто реже стал делать отчеты.
    Пока они пишут мы ловим :yahoo: Вот фото с тех мест о которых многие думают что рыпки там нет и т.д. и т.п.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Это только то что я поймал. У друзей сазан на 7.5 (есть фото) :drinks: А в этот понедельник сосед взял сазана на 4.8
    Люди с вами радостью делятся а вы своим негативом не знаете как настроение им испортить. Пусть рыбачат, отдыхают, забирают или отпускают по своему усмотрению, останется рыба или малек это уже не ваши заботы.
    P.S. Заведите себе свой собственный водоем со своим уставом ЗАПЛАТИ ПОЙМАЛ ОТПУСТИ и не партесь.
    Можете станиц 50 настрочить.Спорить ни с кем не буду, доказывать что то тем более.Это мое мнение.
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    если все будут мериться умениями добывать рыбу то рыбы реально скоро будет меньше... тем более в закрытых водоемах...

    Вы походу реально не знаете сколько растет рыба из малька до сазана хотябы в 3кг?
    вылавливается все намного быстрее...
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Хаким конечно пох на всех, но расуждать аля, после меня хоть потоп, тоже не верно согласись... Потом доче своей не рыбу будешь показывать а эти фоты, мне чес слово тоже как бы похер, учитить как бы никого не собираюсь. Мне так вообще пофиг на всю рыбу кроме судака, так что удачи
     
  5. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    [​IMG] И , что ждать когда она вырастет года 3 или ждать когда добрый дядя ее сетями выловит ? Я насколько помню рядом стоявшие рыбаки уезжали почти всегда пустыми и злыми за 5-7 удочек заплатив , сутки проведя там время и не принеся в дом ничего . Есть правила до сколки кг нельзя вылавливать, напишут если до 3 кг отпускать будем отпускать до 3 кг .
    Куда же ехать ??? На базы дорогие ??? Так и там отзывов начиталась не все положительные . Да и куда за тридевять земель . Возможность не у всех ехать на Балхаш или Дельту , а страсть к рыбалке тяжело побороть . Мужикам надо трофеи домой приносить , а для чего тогда туда ехать сбухиваться ? Не знаю как Вам но если я не могу поймать рыбу , то муж меня силком тащит домой я даже отказываюсь удочки собирать так как мне плохо становиться без единой рыбки уезжать . Было и такое . что плакала так как не могу поймать . Сейчас показали по телевизору (Алматы ) в мясе нашли вирус дети за 2 дня гибнут . Поэтому пока только рыба .
    Хаким молодец !!! Поздравляю с уловом !!!
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ))) Рыбалка становится больше чем хобби, у вас прям уже какая то зависимость :D

    Одержимость прям :)
     
  7. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    Что верно , то верно одержимость ! просто вы уже пенсионеры в рыбалке наловились в свое время........ фото ваши тоже красивые да и не маленькие трофеи . А мы молодые в этом деле как только колокольчик у удочки звенит как приятно тянуть удочку [​IMG] . Последний раз напротив сидел старик и со склона навернулся когда колокольчик зазвенел . Мы думали убился но все же он вскочил и за удочку . Это кайф страшный . Я с 6 лет спортсменка всегда со школы все первые места воллейболл (поломанные пальцы так как капитан команды была и не могла мячу дать уйти и в стену пальцами ) на таэквандо только с парнями на спарринг становилась и побеждала . В милиции работала тоже называли Буран 1. И вот сейчас видать после 10 лет . что я деток воспитывала нашла тот азарт который не в силах приостановить .
    С жадностью конечно надо побороться но тогда надо молчать . что едем на рыбалку . Я ни как не могу нормально в свой холодильник рыбку положить , няня просит просит соседка бабушка . сестренка продавец в магазине . курьер я уже с мужем молчу . что на рыбалку едем . Рыбка то не маленькая . а аппетит у всех проснулся хорошо . Первого своего судака мы 6-ром 2 дня ели . А теперь едоки в дверях нас встречают . Еще рыбу за бочку должна отдать . которую на коптилку попросили. [​IMG]
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Всеравно нужно знать меру, все к этому приходят, удачи и трофеев

    ps: Насчет пенсионеров, лично я рыбалю ровно столько сколько зареган на этом форуме и 95% на спиннинг и только на искусственые приманки
     
  9. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    Мы тоже на приманки технопланктона :drinks: . Но первое время я все мальков покупала . а ночью намаз читаю и так стыдно все время за этих мальков убитых было , что теперь тоже арсенал искуственных приманок огромный ,но вот там куда близко ехать нет судаков . А на Тенир как то не хочется .
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    речь не о том где, как и сколько ловить, а о том сколько изымать.

    Хаким, окунь этот у нас в красной книге. или он из большого Алаколя?




    в детстве меня мама научила что хвастаться неприлично.
     
  11. Аскар

    Аскар Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    хохма это- если что

    все проблемы из за отсутствия системного подхода в рыбном хозяйстве..............рыбу у нас выбивают в основном бракаши, должны быть большие льготы для тех,кто зарыбляет водоемы........был на Акжале в выходные-оч много чеков спущенны.........при бывшем директоре был порядок....много зависит от личности владельца водоема и воли государства
     
  12. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Лежит такой без надобности ( в свое время д.Саша еще подарил).
    С удовольствием отдам.
     
  13. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    или с гавноколя, хотя там тоже низя :drinks: 2хаким, в курсе что он красный?
     
  14. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Не цепляйтесь вы к человеку. Окунь может быть с "севера". Там запрета на него нет. Хочет чел показать свой улов-нет проблем. На фото нет рыбы в крови и пр..Чего докопались
     
  15. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    если честно наср@ть, но с севера вы не путайте плиз, на фото с Балхашским, занесенным в Красную книгу
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    патамушто мы злые :rofl:





    // от кровавых фоток и заваленного горизонта помогло же. работаем дальше...
     
  17. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Могу подкинуть ещё пару адресов где в рыбе нуждаются ;)
     
  18. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Андрей ты путаешь, тут не цепляются и не докапываются, тут обсуждают общие отчеты по рыбалке.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    деньгами отдавайте.
     
  20. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    по окрасу определили?

    если он не с Балхаша а пруда под Ламатой, он все равно Балхашский краснокитапник?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей