Кто в Армии служил, тот в цирке не смеётся...

Тема в разделе "Общение", создана пользователем KOKE, 5 сен 2012.

  1. sunriseoutdoor

    sunriseoutdoor Пользователь

    Сообщения:
    194
    В армии не служил, в цирке не смеюсь. Испытываю чувство долга только перед родителями. Патриотизм можно и по другому проявить. Армия должна быть на контрактной основе.
     
  2. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Армия должна быть!
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Название темы такое скромное Кто, где, когда, и за что? А дошли уже до министерства!
    И вообще... тут вам не армия.тут дисциплина нужна :drinks:
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Как по другому?
    То есть кто-то, но не я?
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Т.е. тот кому нужна работа...
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Армия, это немного больше, чем работа. Это может быть очень неудобной работой. То, что мы щас наблюдаем, это не вина армии, это вина всего общества, и армия лишь видимая часть этого общества. Все пороки и недостатки общества выпячиваются в армии.
    А случись война, мы все военнообязанные, и нас призовут - кого-то раньше, кого-то позже.
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    случись война.... у многих грыжа и плоскостопие повылазиют... а оставшиеся образованные, по неумению сгинут....
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    с кем воевать то? с китаем... так проще сразу сдаться... :drinks:
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Здаваться начнут Китайцы, этаки по 20 000 000 человек в день и представь что через неделю у нас будет :D
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    забыл добавить - за кого воевать... - так ведь. :drinks:
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ну и так тоже можно сказать...
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    не патриот детектед
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    пусть, если что, баб наших даром забирают, да? ты это своей жене или дочери расскажи.....
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Спасибо бро :)

    Но мы от темы отвлекаемся. Предлагаю прекратить нападки на армию, а лучше посмеяться не в цырке.
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    как удобно все общество обвинять. а зона, по-твоему, это не отражение общества? какое-то странное общество вырисовывается.
    мне кажется все иначе. конкретные структуры привлекают людей конкретного склада (в общей массе). кто не хочет головой работать (и вообще работать) куда идут у нас? в гаи, финпол, таможню etc. чтоб сидеть на посту и бабки грести, а в нерабочее время в кабаках беспределить и корочкой сверкать. и что, это отражение ВСЕГО общества? не думаю.
    так и в армию идут определенные люди (за небольшим исключением). там (в армии) за тебя думает начальство - выполняй тупо приказы да на плацу маршируй под "остроты" прапорщика. и рассуждай на форумах - какие мы нужные ЕСЛИ война будет.
    поэтому она не отражение общества, а концентрация людей определенного типа :)
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Как ни печально, но этот анек отражает суть современной армии чуть менее чем полностью

    В армии учат убирать снег и чистить картошку, для того, чтобы если враг нападет, мы им дорогу расчистим и есть приготовим
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    согласен целиком и полностью. кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую.
    армия должна быть! но она должна быть не такая, как сейчас (мне кажется). мы о нашей нынешней говорим.
    нормальная армия должна быть
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    И зона отражение. И армия. И гаи-маи, финпол, налоговая и прочие. И хомяки и все остальные.
    Всё это с неба не свалилось, оно вокруг нас.

    Почему раньше время было другое и армия другая? А еще раньше еще другЕе? Почему служить Отечеству было честью? А ведь то самое отечество часто было несправедливым по устройству. И матери сыновей под подолы не прятали, а лично провожали на возможную смерть.

    Вот тебе и не общество...
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    вопросом на вопрос отвечаешь? :)

    удобно в наше время за себя не отвечать. можно просто сказать - общество виновато и я есть отражение этого самого общества и поэтому такой :)

    возле подъезда у меня шпана семечки щелкает и бухает до 4 ночи - они не виноваты. все это общество. я даже перестал на них злиться ибо злиться, как здесь говорят, нужно на ВСЕ общество в целом. вот станет общество хорошим и тогда шпана автоматически станет культурной и будет читать пастернака возле подъезда и строго до 23.00
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ты понятия не подменяй. Никто не заставляет за себя не отвечать. Но когда я слышу нападки на армию - такая сякая нехорошая, то отвечаю, что виноваты все. Мы все. А мы все и есть общество.
    Мода щас у хомяков (обывателей) винить всех вокруг за всё, но только не себя: "я мол плачу налоги, и все мне за это должны".
    А что ты, хомяк, сделал, чтобы стало лучше? И хомяк сразу в кусты: "есть ответственные службы, я не причем".

    Хватит уже нападать на армию и подчеркнуто дистанцировать себя от нее. Тема не об этом. А тема об воспоминаниях служивших, об причинах несмеяния в цырке.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей