Наши друзья www.balychok.kz Рыболовный клуб Балычок

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 15 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    По проведению та ни у кого нет вопросов. Все было на очень хорошем уровне!
    Андрюхе это лично говорил. И предложил на будущее кооперироваться и проводить совместные интернет фестивали!
    ... но что то всеж в судейском шатре произошло.
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Система учета и подсчета будет дорабатываться обязательно. Может быть вкралась техническая ошибка в процессе. Но я не стал бы валить с больной головы на здоровую, то есть обвинять в предвзятости судейскую коллегию. Я говорю сейчас не как балычок или фишер, а как человек, на своей шкуре открутивший немало соревнований.
    Претензии в форме наезда дурно пахнут всегда. Технические ошибки надо исправлять, это другое дело. Но обсирать идею очень нехорошо. Вот такое мое мнение.
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ден, С идеей все в порядке - все счастливы!
    Как раз вопрос судейства (технический) на который хотелось бы получить ответы.
    Если видны два случая неправильного зачета (первый с уменьшением хвостов - Айрих один вместо пяти и второй с увеличением хвостов - Воропаев два вместо ниодного) то только на основании этого могут быть поставлены под сомнения итоги соревнований. Так же? ;)
    Если есть такие ошибки, то их надо признавать!
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я о том же! Такие разборки устраиваются всегда на соревнованиях. Это рабочий процесс, вернее его часть.
    Я против натяжки шкурки на хрен мнения о "предвзятости" на технические ошибки.
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    не, ну адекватности соседям тоже б довавить не мешало.
    а то вывалюсь щас на их форум и не зная броду начну поливать всех.. каково? :)
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    О предвзятости пока никто не говорит!
    Просто не надо вырывать фразы из контекста и позиционировать их как мнение большинства.
    Почему хватает сил и времени отвечать на провокации, но его сразу становится катастрофически мало на ответ по существу?
     
  7. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    Да действительно мною было поймано 5 рыбок-20 номер, в результатах написали что 1 хвост, с чем это связано мне не понятно !!!
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    сознаюсь - я там пошутил пару раз "в контексте". но все ж знают, что я там не был и не стремился - но все ж углядели крамолу :)

    извините за шуточки :))
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Были разговоры, не с твоей стороны, но были.
    Народ, техника судейства будет развиваться - опыта мало, цельных Правил нет и т. д. и т. п.
     
  10. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я извиняюсь, конечно, но при чем здесь техника судейства, опыт и т.д. Просто встал вопрос о элементарном подсчете пойманной рыбы, насколько понятно из переписки... ?
     
  11. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Имхо, ребяты - некрасиво все это со стороны смотрится.. Даже если и были ошибки, то сейчас об этом говорить уже бесполезно, да и нафига.. менять результаты уже никто не будет, получается со стороны сидим некрасиво тычем пальцами - какие все плохие, одних нас засудили.. ну ни разу не повод..

    организаторам тоже поспокойней стоит воспринимать происходящее - критика на судейство - неизбежная часть организаторской работы при любых соревнованиях от чемпионата мира по футболу до сельских посиделок по игре в чапаева..

    А еще думается - все недостатки - от малого количества подобных состязаний и наша совместная задача превратить их если не будничные то по крайней мере в периодические. и без ненужной возни вокруг деталей - они всегда будут..
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Борис, а это и есть одна из частей судейства - секретариат, порой очень сложная. Или ты думаешь, что судья только тот, кто по полю бегает?
    Все входит в судейство - весь процесс соревнований.

    зы: Леший очень прав! Спасибо за мнение! :JC_burp:

    зызы: о блин :nea: в полемике не заметил, как тыщу постов перевалил. Ну, поздравляю себя как главного флудера этого форума :russian:
     
  13. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    В Техасе выигрывают Техасцы!
    На мой взгляд должен быть либо общий протокол и КАЖДЫЙ рыбак должен подписывать свою строку протокола с количеством своей рыбы, либо должен быть протокол на каждого рыбака, который подписывает он и судья. На основании этих протоколов вы выводится таблица результатов. Вопрос к организаторам ПРОТОКОЛ подписанный рыбаками есть?
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Леший, поддерживаю!!! Надо чаще встречаться соревноваться©
     
  15. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    А что здесь некрасивого? Если неправильно было посчитано, есть доказательства, то почему бы не признать неправоту и не попытаться восстановить справедливость? Тем более данных для этого достаточно. Ошибки надо принимать и реакция на них должна быть адекватной, особенно если это касается судейства.
     
  16. Егерь

    Егерь Пользователь

    Сообщения:
    81
    Подсчёт вели в присутствии одного "человека из народа" (Кстати, он судья 1 категории). Всё взвешивалось и записывалось под его контролем.

    Скорее всего, недочёты были в перекидывании данных из печатного варианта в электронный. Каждый, кто хотел узнать свой результат - подошел в конце соревнований и спросил.

    Так же была небольшая путаница, т.к. пара участников не указала на против своей фамилии свой номер, о чем судьи не раз говорили. Данную проблему не поднимали, т.к. эти люди не вошли в тройку лидеров.

    Каким боком организаторы относятся хоть к одному победителю?

    П.С. Ну давайте 20 номеру присвоим 7 почетное место и крикнем ему: Гиб, Гиб - УРА! :nea:
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я и говорю - возможно опечатка. Народ, спокойней надо быть.
    Горячие финские парни (С) :nea:
     
  18. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Егерь! Должен быть секретарь, который должен всё писать. Пока не заполнен стартовый протокол, соревнования не начинаются! Говорю это как Судья Национальной категории по волейболу. Так везде! В стартовый протокол вносятся все имена рыбаков и их номера. Они подписываются что всё соответствует. Потом подписываются под каждым результатом.
     
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Да ладно, что вы со своей щепетильностью? Вискарь, шашлыки, свежий воздух, общение - рыбалка то удалась!...ну а соревнования, да бог с ними :)
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Готов дать не то что ЗУБ, готов голову дать на отсечение что 5 рыб, 4 гольца и 1 Джеки Чан ...повеселились норма, но минусовать шэтыре рыбки тоже не то
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. fishhunter
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.293
  2. Huntaa
    Ответов:
    69
    Просмотров:
    18.021
  3. Coma
    Ответов:
    279
    Просмотров:
    46.502
  4. любитель жидкости
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    12.149
  5. LPO
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.908
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей