Капчик...выхи...

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Boris, 3 сен 2012.

  1. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    В пятницу вечером, устав от духоты города, вместе с НАТ-ом подорвались на Капчагай. Хотелось поймать трофейного сома - ну должен же он, гад, в этом году наконец-то попасться! :)
    Собрали вещи, прицепили прицеп с лодкой и выдвинулись в путь. Местом планируемой дислокации была 5-я насосная.

    По трассе нас обогнал какой-то автомобиль, посигналил, из окна помахали рукой - явно знакомые :) По очертаниям узнали авто - Арчи, а чуть позже и он сам позвонил :) Аян с братом тоже ехал на Капч. Договорились встретиться в поселке и совместно решить, куда ехать - в компании веселее :)
    После совещания на обочине решили ехать за Аяном, который обещал живописное место с чудным заливом, полным трофеями около 6-ой насосной :) Пока общались, мимо проехал Виталий. Остановили, выпытали планы :) Он ехал на 5-ю насосную, там его уже ждали другие сомятники, во всеоружии :) Отпустили с миром :)

    Приехав на "чудесное место", обнаружили, что вода сильно ушла. Пока выбирали новое место, разбивали лагерь - взошла луна :)

    [​IMG]

    Не теряя времени, Аян закинул фидер и ушел в нирвану ожидания поклевки...

    [​IMG]

    Ну а остальные, помятуя о завтрашнем трудовом рыбацком дне, откушав для хорошего сна коньячка, отправились "на боковую" :)

    ....

    Так как процесс рыбалки интересен в живую, а не с отчетов, скажу коротко - сом нас в очередной раз кинул :pardon: Потому пришлось брать в руки спиннинг и работать руками, раз головой не дошли до того, как выловить сома, который не хочет ловиться :)

    Руками получилось привычней, и вот он! самый жирный судак за рыбалку :)

    [​IMG]

    Когда вытащили с воды - думали, что в нем будет килограмма четыре (да что там четыре - все семь!!! :fishing: ), но Арчи своим наметанным глазом быстро спустил нас на землю:
    - двушка с лишним!
    - ну может, хотя бы, трешка??
    - не... трешки нет...

    И в подтверждение своих слов вытащил секретные карповые весы (они явно только под сазанов и лещей заточены! :D ), которые показали 2,56 кило...

    [​IMG]

    В расстроенных чувствах, было решено поступить с ним в лучших форумных традициях - сожрать...

    Дима закатал рукава.... Достал свой ножЫк и принялся истово "кромсать обманутые надежды"...

    [​IMG]

    Как говорится, человек может бесконечно долго делать несколько вещей.... Смотреть, как горит огонь, как течет вода и... Ну вы понЕли, да? :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, месть удалась, и уже через полчаса свежий хешник разбавил кастрюлю макарон "по-флотски" и скрасил вечерний ужин :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ....

    А на следующий день Аян стал браконьером.... :lol: :D
     
  2. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Борян, если тебя поймали на крючок не надо сразу кричать браконьер, быть может это было сделано из положительных побуждений )))
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    И тишина... Видать Аян рядом был :lol:
    Или забанил :D
     
  4. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Кто бы говорил )))) иди свои положительные побуждения размером с воробьев ощипывай :) Грибной отравитель ))) интересно, Лектор тама жиффой? :)
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Вчера был живой, я тебе больше могу сказать, на след день осталось три гриба, которые я предложил уткам скормить, на что был получен утвердительный ответ о том что их сожрать надлежит самим :lol:
     
  6. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Правильно! Сожрал гриб сам - спас утку! )))
     
  7. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47

    Кстати, заценил плитку ковеевскую, купленную как раз под выезд, вот такую:

    [​IMG]

    :lol:

    Компактная, ничего не трясется, хорошая подача газа - держит слабый ветер, не тухнет. Не сравнить с кетайской НУР-овской "погремушкой".
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    С выездом и уловом, судак на что взял?

    ps: Да хорошая плитка, как раз сегодня в обед ей исполняется 100 лет, провереная
     
  9. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    :)
     
  10. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Это кстати, не солнце, как некоторым показалось, а луна :)
     
  11. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    продолжение хде? :lol:
    А то щас за браконьера спрашивать начнем :fishing:
     
  12. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Забыл сказать огроооооооомное спасибо Владимиру, чей кулер не дал пропасть остальному улову!! :pardon: Кулер - супер! Рыб приехал домой пошти жиффой, ледяной!!

    А то мы что-то в этот раз позабывали напрочь о кулерах, льде и прочих средствах сохранения добычи - наверно не надеялись уже поймать что-либо :)

    Не.... :) Этот сИкрет и факт не достанецца апщественности :D
     
  13. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Эта нирвана продолжалась две ночи, и даже поклёвки рыбы её не прерывали :fishing:
    А если серьёзно, то рыба ночью не клевала, несмотря на все наши старания. Весь залив был заросший травой, даже пустую кормушку протягивали через траву с трудом, а если бы ловилась рыба, то её через такую траву не протащишь. Днем рыба ловилась исправно, но микровобла и нанолещи которые даже на гибком фидере почти не чувствовались при вытягивании. Поэтому на фотографиях мы сидим :lol: с унылыми лицами. Вечер скрасил только шикарный хешник :pardon: приготовленный Борисом. Только на вторую ночь, перебрался на край залива, где не было травы, и глубина на дальности заброса в 60 метров была 1 метр, смог вытащить двух нормальных лещей, одного карася, и одного судака примерно на 1200гр.
     
  14. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Косяк мой. В следующий раз не поеду в ночь. Ошибся с выбором места. Мои извинения всем компаньонам. И с глубиной ошибся. И траву не заметил. И в результате фидер промолчал. Ну как молчал, мелковобла и нанолещики, как сказал Володя, исправно садились на крючок. Но через траву проходили с трудом. Иногда на берег выходил только кусок плоти на крючке. Жаль конечно, но что поделаешь.

    Братан мой переделал фидер в закид и успешно ловил судака с берега на нарезку. Змей не покусился на нарезку, хотя в густых водорослях с шумом гонял лягушек. Забавное зрелище - лягушка, истошно квакая, гигантскими прыжками, ако по суше, несется по зарослям травы в сторону открытой воды и только на открытой воде успокаивается. Неужели змей не выходит на открытую воду?

    Боря, спасибо за фотки. Отличные фотки. Я не верил, что выйдет что то путное, когда он заставлял по минуте не дышать и сидеть не шелохнувшись. Но результат вижу и впечатлен. Хоть луна и светила ярко, не думал, что будут различимы даже цвета.

    PS: кстати, Виталий КЗ и Ко взяли двух весьма приличных сомов. Заплывали к нам продемонстрировать свой улов.
     
  15. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Аян, те сомы что были с нами в лодке (17 и 26 кг) были ещё далеко не самые крупные...
    Жду отчет от Алексея что бы разместить со всеми прелестями и фотами трофеев!

    А, и ещё, большое спасибо от моей супруги за угощенных вами судачков... Они были успешно зажарены и съедены! :lol:
     
  16. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    На здоровье! Все Ромке на пользу!

    Не томи, какой был трофей?
     
  17. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Аян, прекращай давай - не виноват же ты, что Капчик мелеет :) Все нормуль было. Главное - хорошая компания! По большому счету вы за нас остались на том месте, когда была возможность переехать, а мы на целый день в море умотали - вы не смогли лагерь оставить! :fishing:

    На счет фоток - я сам не ожидал, что все так получится )))


    Тааааааааааккссссс.... Я начинаю вас тихо ненавидеть :D

    Показывайте сомов срочно!!! :lol:
     
  18. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Угу. Судака сожрали, сомом не угостили)))))
     
  19. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Не, от сома тошнит уже, столько его выловлено и съедено, что смотреть на него не могу. Все решил, сломаю квок.
     
  20. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Ты главное не делай поспешных решений :) И квок не трогай :) За сомами скоро поедем! :) Видишь, сомье пошло!!
     

Поделиться этой страницей