Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Да он блин всегда....разный
     
  2. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    Народ - подскажите плиз, змей до какого времени клюет ? тут родственник приехал из германии - просится куда-нить недалеко на рыбалку, так чтобы клевало - ну платные пруды это раз - а вот думал за змея - но не уверен , что он все еще клюет ?

    у кого какой опыт осенней рыбалки субжа был ?

    (зы - в эти выходные на базе Эвальда подвохи застрелили 23 змея от 2х до 4х )
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    еще клюет. и надеюсь до конца сентября клевать будет. однако погода не каждый день располагает - ветер загоняет змея на дно и он не клюет.
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Это чтож получается Эвальд им 23 бутылки водки проставил?)))))

    Клюет он сейчас отчеты есть и со змеем и без... кому как повезет... ветер волна или еще чего может быть против рыбака... Главное правильный инструмент иметь и немного везения...

    Коль а такие в твоем арсенали уже есть ляги? Пробовал их? ониж наверное точно не поверхностные?
    [​IMG]
     
  5. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    Проставил - тока охотники попались непьющие - взяли пепсиколой :)
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    нету. понятия не имею плавают они или тонут, но два свободно висящих вниз крючка это точно не для наших борщей.
    а если место позволяет таскать подобные приманки, то лучше на попперы с пропеллером и волкеры попробовать ловить.
     
  7. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    А мне вот перед выходными такая шутка приехала - думаю потестить

    http://www.cabelas.com/product/Fishing/Sof...53Bcat104772780
     
  8. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Голодные видать? Рыбозаготовка? :lol:
     
  9. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Имеется такой зверь в 110 размере летает как бомба, в воде красиво скачет проводка нужна своеобразная с паузами перед паузой рывок чуть рещще тогда лягва выскакивает из воды. Для борщагов точно не пойдет т.к. это обычный волкер с необычной формой и очень здоровыми крючками. К сожалению пока не обловил потому как в этом году змеюга стала очень привередливой и трудовой если в прошлом году ела все волкеры подряд, то в этом у меня лично кроме Zipbaits Irony ничего другое не ест, да и на айрони вешаются пока только шнурки до 800гр.

    А так волкер очень перспективный и очень качественно сделан, буду упираться только теперь уже на следующий год. По огрузке волкинг из воды торчит только морда. Добиться от него классической змейки не получится да и не нужно ему это н на коротеньких потяжка действительно имитирует плывущую лягушку.

    P.S. Уже 3 рыбалки подряд на лягушку от Surecatch постоянные сходы и выплевывания приманки, блин только в эти выхи заметил что двойники на них безбородные, стал грешить на это обстоятельство потом глянул форум улововцев вроде такими же ловят или змей в этом году какойто не такой? В субботу поклевка была такой бурун с промахом, потом догоняет лягушку хватает ее за жопу но мимо крючков подсекаю тьфу и выплевывает зараза. :lol:
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Чистят дельту от этих губителей типо))
     
  11. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Ага, у нас уже дочистились, днем с огнем не сыщешь. :lol:
     
  12. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    2 года назад встретить змееголова в дельте было практически нереально - я написал к тому, что сейчас он стал встречаться в прибалхашье в разы чаще и становится все крупнее и крупнее. Не думаю что "дочистились".

    Статистика говорит что змей активно обживает дельту. а поскольку там его ловить будет намного сложнее, то расплодиться ему там без проблем.

    имхо.
     
  13. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Как расплодится свистните, мы мигом примчим, а то у нас он стал трудовым! :lol:
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    в определенных местах змея довольно много. вот только погода (ветер) уже не так благосклонна к его ловле.

    :lol:
     
  15. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    У нас пока погода еще держится днем довольно таки тепло можно сказать градусов так 30 только вот змей в этом году как выразился мой друг, пративная скатина! :) Сидели вспоминали прошлый год когда он ел все что двигалось по поверхности, в этом понабрали кучу дорогущих приманок, а он плевать на них хотел, привередливый стал! :lol:
     
  16. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Скатал вечерком среди недели на змея , рыбалил на жабок, поклёвок море поимок мало ,плюётся сволищь. Крайняя поклёвка была практически в темноте в 19.50.
    За эти годы впервые наблюдал змеюкины котлы. Без особого плеска вода начинает ходить ходуном в котле 2х2--3х3 появляются рожи и спинные плавники, много, замирают на пару секунд и тихо погружаются, за пару часов увидел порядка 15 котлов причём в разных местах, явно не одни и те же змеи. Для групповой охоты, мало шума, для трах-тибидоха вроде поздновато, мож кодлой подышать вплывают,или в косяки перед лёжкой сбиваются ? Но зрелище интересное.
    Поеду завтра,спрошу у них,чем они занимаются. :rofl:
     
  17. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Совокуплением))) У вас холодно весной и видимо у них поздное икрометание.
     
  18. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    В Капчагае холодно весной? И чо, змеи беременные плавать будут до следующего опороса в июле ? :rofl: Нет наши уже опоросились
     
  19. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    вот это меня смущает.
    У нас в этом году тоже было поздное икрометание, вразрез книгам. Вот и подумал, вдруг они ваще не подчиняется к книгам?
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    у вас это где? в профиле - Алматы.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей