Назад в прошлое

Тема в разделе "Общение", создана пользователем pandaman, 16 сен 2011.

  1. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    мда от своей бесшабашности :punish: имею пулевое скользящее ранение на левой ладони. хорошо что так обошлось, могло быть и хуже :pardon: а трубки на пугачи было просто удачей если кто нить выбрасывал холодильник :)
     
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    В старшем классе уговорил отца сделать себе "дуру", он согласился, видя, что если он мне не сделает самострел, его я сделаю сам из какой-нибудь хилой трубы, которую разорвет при первом же выстреле и покалечит меня :) В пятнадцатисантиметровой болванке толщиной сантиметра 4 просверлил миллиметров в 5 глухое отверстие, на манер пушки, сверху запальную дырку тонким сверлом, сверху небольшую ямку для поджига и приварил ручку металлическую. На один заряд серы с головок половины коробка спичек, бумажный пыж и картечина :) Этой хреновиной я перестрелял на свалке все, что только можно :) ТБ старался блюсти неукоснительно, так как к этому времени имел опыт использования пугачей, взрывпакетов с магнием, и вытекающие из этого раны и ожоги :) На руке до сих пор следы от экспериментов :)

    Уже в плотную подбирался к аммиачно-селитерным ВВ, были проштудированы справочники и энциклопедии про аммоналы, аммониты, гранулиты, детониты и прочие производные ВВ, но ко мне вовремя на выручку пришел здравый смысл в виде отца, который надавав 3,14здюлин, пресек все попытки экспериментов (я как раз был в поиске надежного детонатора к пятикилограммовой банке молотой прессованой селитры с алюминиевой пудрой :) - оставалось провести нитрование глицерина, причем в неприличных количествах, близких к литру :lol: )
    А если бы в то время был доступен интернет, я бы наверно к настоящему времени не существовал, ведь процесс производства октогена из уротропина, азотки и прочих доступных вещей, в энциклопедиях не был так подробно расписан, как на некоторых сайтах :)

    А потом повзрослел (точнее достиг возраста уголовной ответственности) и одумался :D
     
  3. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    А еще, в школе на уроках труда почти уговорил трудовика на самодельный "револьвер" под "стенобитки", из шестигранника - за грамотно предоставленный чертеж и безопасную конструкцию бойка :) Но почти в последний момент трудовик передумал, видимо сидеть не захотел :lol:
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А кто бы на него сообщил, *куда надо*? :)
     
  5. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47

    Мало ли. А вдруг бы меня поймали с этой волыной самодельной, полюбому на "изготовителя" вышли бы :)
    Я же школьник был, какой с меня спрос... а вот трудовик сразу в разряд оружейника переходит, со всеми вытекающими :)
     
  6. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    трудовик у нас мировой мужик был. в меру все позволял. и основание для воздушек выпиливали, тачки мастерили, клинья для педалей от велика вытачивали. походу сейчас тинейджеры такой предмет и не знаю ТРУД больше в Counter-Strik и прочая хрень :)
     
  7. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    А наш трудовик помимо всего еще тот делец был - после НГ заставлял каждого принести с дома по пеньку от елки, потом эти пеньки мы на ДО станках превращали в скалки, толкушки и подсвечники, покрывали лаком, украшали выжиганием и резьбой, получая пятерки за четверть, а он это все сбагривал на ярмарку на продажу :D
     
  8. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Тема навеяла...
    В 2010 году на новогодние праздники, числа эдак 3-4, решил я побаловать семью фкусной кобаньей ножкой. Заодно пригласил отведать дичи всем известного Юниора а.к.а. Ждуний.
    Пока приготовили, накормили семью-детей и прочее - случилося у нас скотчевое опьянение средней тяжести.
    В подпитии мы бурно обсуждали тему браконьерской ловли рыбы с помощью всевозможных ВВ (сезон зимней рыбалки был в разгаре), и тут у меня, совершенно случайно, нашлась пачка мега(!)петард - типа супер-пупер-чОрная-смердь. Сантиметров 12 в длину и 2 в диаметре, с поджигом с одного конца (с замедлителем).

    По мнению Юниора петарды в стандартном виде должны были взрывацо в воде с вероятностью 1/2, я же полагал, что надо бы припендрячить какой-нить колпачок для пущего водозадержания.

    Карочи набрали мы тазик воды, вытащили его на балкон. К петарде привязали 40гр. грузило.
    Первая опытная "бракоудочка" погасла, захлебнувшись в глубинах пластиковой емкости хозяйственно-бытового назначения.
    Перевязали на вторую, подожгли и опять закинули в тазик.
    Тут я на всякий случай выскочил с балкона, оставив Юниора убеждаца в своей правоте.
    Юниор поскребся в стекло, убедился, что заперто и широко разинув рот грустно засунул пальцы в уши.

    Песдануло так, что из тазика выплеснуло всю воду (литров 15), грузило испарилось в космическую пыль и осело на спутнике КазСат-1, сместив ево с орбиты захоронения.
    Искушенных в новогоднем грохоте соседей проняло до печенок. В окрестных пятиэтажках проснулись младенцы и завыли собаки.
    Несознательная часть мужскова населения микрорайона навсегда завязала с алкоголем, табакокурением и промискуитетом.
    Гидроударом расколбасило примерно 1 кв.м. кафеля в мелкую крошку под днищем тазика, сам тазик не пострадал.
    Стеклопакеты в квартире и на балконе каким-то чудом выдержали.

    В итоге йа проспорил Юниору 20 баксов, которые он с двойной доплатой согласился обменять на обещание не рассказывать моей жене, что экспериментальная часть была ево идеей :) и тут же улизнул домой накинув ногами дубленку поверх все еще воткнутых в мокрые уши рук.

    П.С. Кафель благополучно перестелили, благо запас ево оставался после ремонта.
     
  9. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
  10. Nick

    Nick гедонист

    вот вам добрая песенка про детство наше

     
  11. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Коля а песня :sdnem:
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Сейчас Hunta скажет что боян...
    )))
    [​IMG]
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    Драм был больше.
    а я на Интере жил.
    потом они срослись.
     
  14. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    маловато для халифа ......
     
  15. dima555

    dima555 Пользователь

    Сообщения:
    51
    Точно Драм больше был,со Снежинкой граничил вдоль Фурманова.
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    там вродь фурманова читается... даже по карте выходит за фурманова...)))

    ЗЫ. сам на вигваме жил... он что то особо не выделен...
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Аксай ваще не включили падонке, в общем весь запад отсекли, до сих пор боятся :D
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    В те времена Аксай поди за чертой города еще был :)
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Каждый по-своему крут и отважен
    В лабиринте серых пятиэтажек.
    Это мой район – здесь родился и вырос,
    Для кого-то – болото, для нас – стабильность.
    Здесь все живут, как и прежде
    С любовью и верой в душе.
    Пацаны смотрят вдаль с надеждой,
    Но трамвай №4 не ходит уже.
     
  20. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    В те времена Аксая впомине не было :)
    Кукуруза кругом росла
     

Поделиться этой страницей