Общение карпфишеров

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Арчи, 15 янв 2010.

  1. Мишель

    Мишель Активный пользователь

    Сообщения:
    185
    Да, пора положение выложить.
     
  2. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Просто фото, за цените! :)
     

    Вложения:

    • IMG_9696.JPG
      IMG_9696.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      707
    • IMG_9709.JPG
      IMG_9709.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      445
    • IMG_9711.JPG
      IMG_9711.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      751
    • IMG_9717.JPG
      IMG_9717.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      746
  3. kim-vladimir

    kim-vladimir Пользователь

    Сообщения:
    839
    Эдя привет на каком секторе.
     
  4. Fisher.kz

    Fisher.kz ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    463
    На той стороне.
     
  5. Fisher.kz

    Fisher.kz ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    463
    На той стороне., че поймал интересно???
     
  6. kim-vladimir

    kim-vladimir Пользователь

    Сообщения:
    839
    Наверно поймал свою пятнашку. Я там за сутки поймал восемь рыб общим весом шестьдесят кг.
     
  7. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    :cray: не еще пока не поймал Step by Step! Верной дорогой идете, товарищи!!!
     
  8. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем салют!
    У кого есть сумки FOX можете поделиться мнением какие прочные и функциональны, удобны и прочны. Какие модели лучше всего в эксплуатации.
     

    Вложения:

  9. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    О том, как повезло самому большому литовскому карпу

    Местный рыбак поймал огромную рыбину и отпустил, как золотую рыбку, даже не загадав желание

    У литовских рыбаков сенсация республиканского масштаба. Местный житель Донатас Яцявичюс поймал огромного карпа весом 21,772 килограмма и побил рекорд республики. До этого самый большой карп, пойманный в Литве и внесенный в республиканскую книгу рекордов, весил 20,9 килограмма.


    Правда, для того, чтобы и новый улов был признан рекордным, следует еще доказать, что это не мистификация. Пока что о рекорде известно со слов счастливчика и по фотографиям. А рыбу требовалось показать специалистам, взвесить, и лишь после этого литовское агентство «Factum» решило бы, можно ли признать улов местного рыбака рекордным для страны. Но дело в том, что Донатас... отпустил карпа. Мало того: неизвестно даже, где он поймал эту рыбу. А ведь в Литве около трех тысяч озёр...


    Яцявичюс прислал на сайт grynas.lt фотографии своей добычи и заявил, что «это не подделка». «Есть и видео, сегодня я созвонился с агентством Factum. Завтра вышлю все данные, если всё в порядке, то карпа зафиксируют, как рекорд Литвы», - уверен рыбак.


    Он пояснил, в связи с чем отпустил рыбу и почему хранит тайну о месте удачной рыбалки. «В Литве уровень культуры у рыбаков пока еще низкий», - говорит Донатас. По его словам, люди, поймав такие огромные экземпляры, несут их домой и жарят. «Мой принцип: «поймал – отпусти», поэтому место пусть остается тайной», - заявил рыбак.


    Ну так как все же зафиксировать рекорд, если отпустил? «В ожидании свидетелей я положил рыбу в специальный пакет и опустил в воду, - поясняет Донатас. - Когда свидетели пришли, мы вытащили рыбу, взвесили её, все подписались, затем рыбу отпустили. Есть снятый на видео материал, который скоро появится в интернете».


    Член Алитусской лиги рыбаков Рокас Вилутис подтвердил возможность такого уникального улова. Он сообщил местным журналистам, что в республике действительно водятся столь крупные экземпляры. По его словам, если рекорд удастся подтвердить, то улучшить его будет непросто».


    А вот что рассказал сам Донатас о своем успехе. «Рыбной ловлей занимаюсь около 12 лет. Фактически специализируюсь на карпах. Последние четыре года ловлю только крупных карпов. Мне удавалось поймать карпов весом 18 и 19 кг, но как и все рыбаки, специализирующиеся на карпах, я старался взять барьер в 20 кг. Чтобы поймать такую рыбу, нужно специальное оснащение, специальная леска и знания, поэтому, когда она попалась, я знал, что надо делать».


    Ну а как выглядит литовский карп на фоне других мировых рекордов? Эта рыбина, конечно, большая, ведь считается, что средний вес крупного карпа составляет примерно 9 килограммов. Однако европейские рекорды значительно выше литовского. Например, во Франции два рыбака вытянули с помощью удочки карпа весом чуть больше 43 килограммов. Боролись они с рыбой примерно полчаса. Этим счастливчикам в тот же день повезло еще раз. Они вытащили из воды рыбину весом 38 килограммов.


    До того самыми большими европейскими карпами считались пойманный в Германии – тоже весом чуть более 38 килограммов, и на севере Франции – 40 с лишним килограммов.


    А вот в Азии такими карпами никого не удивишь, их здесь разводят. Как-то британская фирма, поставляющая рыбу в рестораны, купила в Японии карпа весом 41 килограмм. И если для Европы это был фурор, и фирма использовала покупку для рекламной кампании, то в Азии тут ничего удивительно не видят. Этот экземпляр любовно выращивали 17 лет. А сколько же может весить карп-ветеран, если специалисты утверждают, что срок жизни этой рыбы может достигнуть... 50 лет?


    Так вот: все главные «карповые рекордлы» как раз и принадлежат Азии. В 2008 году недалеко от столицы Таиланда - Бангкока - рыбак поймал карпа весом почти 59 кг. Но и это, оказывается, «мелочь». Реки и озера Юго-Восточной Азии, в частности, Таиланда, Лаоса, Камбоджи и Южного Вьетнама славятся своими уникальными обитателями - сиамскими зеркальными карпами, длина которых может достигать двух метров, а вес... 120 килограммов! Причем есть сведения о рыбинах вовсе невероятных размеров – трех метров длиной и весом до 300 килограммов. Возможно, эта новость – из серии увлекательных азиатских мифов, но вот что касается 100-килограммовых особей, то есть масса фото и видеосвидетельств. Причем эти мощные карпы могут представлять опасность для рыбака: удары хвостом – как у заправского боксера. Не сообщается, могут ли такие экземпляры нанести травму зубами – укусить человека, но известно, что самые крупные из них питаются не только растительной пищей, но едят даже раков.


    А самый крупный экземпляр достался в 2007 году рыбаку из Пхукета. Карп, выловленный также недалеко от Бангкока, весил больше 120 килограммов и попал в книгу рекордов Гиннесса. Таким образом, рыбаку удалось побить рекод 1984 года, когда был пойман сиамский зеркальный карп весом 107 килограммов. Не случайно Таиланд пользуется популярностью среди любителей экспремальной рыбалки всего мира.


    Кстати, литовский рыбак не одинок в своем стремлении сохранить жизнь огромному озерному красавцу. В Таиланде также обычно отпускают самых больших карпов после того, как измерят и взвесят. Но если литовский рыбак выпустил свою добычу из чистого сердоболия, то в Азии причина таких соображений весьма прозаична – она в том, что сокращается число гигантских рыб. Ущерб им наносят ухудшение экологической ситуации, строительство дамб и та самая эксремальная коммерческая рыбалка.
    http://svpressa.ru/society/article/56043/
     

    Вложения:

    • 56043.jpg
      56043.jpg
      Размер файла:
      124,6 КБ
      Просмотров:
      736
  10. Viktor_VTO

    Viktor_VTO Известный пользователь

    Сообщения:
    1.040
    а мы тут всей толпой пятнашку вытянуть не можем...
     
  11. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Улыбнувшийся :drinks: ! Самое главное на садочка! :)
     
  12. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045


    :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :shok: :closed: :give_rose: :lol: :lol:
     
  13. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    :shok: :closed: :give_rose: :lol: :lol: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
     
  14. kim-vladimir

    kim-vladimir Пользователь

    Сообщения:
    839
  15. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем салют!
    Скажите может кто пользовался услугами этой конторы?
    http://alfaparcel.com/
    Они посылки в Казахстан отправляют?
     
  16. Maxim

    Maxim ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    351
    Эдя, я пользовался их услугами через глобальный сайт parcelforce.com.
    Дорогие они и гемороя с ними много, на почту не отвечают, пришлось звонить им и задавать вопросы почему они не поддерживают taxfree на Казахстан

    Точно уже не помню давно было, но помню что они мне выкатили счет в который заложили страховку от которой я отказывался во время оформления груза, и также там был их VAT который в итоге удалось скосить.
     
  17. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Понял Макс! Спасибо! Да уж, вот же эти англы враги! Вот на зло англам, не буду ловить их КОЖИСТОГО КАРПА на 33 фунта (33 фунта = 14.9685482 килограмма)! :drinks:
     
  18. Maxim

    Maxim ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    351
    Эти сервисы хороши, когда цель привести большой - габаритный груз. Мелочь дорого выходит.
     
  19. Maxim

    Maxim ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    351
  20. Viktor_VTO

    Viktor_VTO Известный пользователь

    Сообщения:
    1.040
    Когда регистрация на 6-9 сент?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.174
  2. Spartanec
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.697
  3. Huntaa
    Ответов:
    143
    Просмотров:
    27.979
  4. Домовой
    Ответов:
    229
    Просмотров:
    37.741

Поделиться этой страницей