ПО-болтаем?

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Tullin, 1 дек 2009.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    потом пат обмоет :) чревато
    хотя сам грешил
     
  2. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    большая часть моего окружения давно завязало с этим делом,
    откровенно кушать ее перед тем как в воду лезть - такого уже давно нет, не говоря о том, что бы кушать в лодке - таких и вовсе не было!
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    затихает страсть людская к ПО

    скоро многие одумаются и будут предаваться более безопасному и умиротворяющему лову с берега
     
  4. Twister

    Twister Пользователь

    Сообщения:
    211
    давайте проголосуем (только тот кто пьет в обычной жизни)
    1. не пью на ПО
    2. пью на берегу мало (1-3рюмки)
    3. пью на берегу средне (3-6рюмок)
    4. пью на берегу сколько душа попросит...
    5. пью на берегу и лодке - указать дозу
    6. пью всегда и везде и сколько влезет...


    а насчет безопасного ПО...так проще выкопать подвал..забетонировать и там сидеть..а то не дай бог на улице кирпич упадет на голову..:)))

    а ..еще безалкогольное пиво- первый шаг к резиновой женщине..и кстати безопасному с ней сексу:))


    Postscriptum: за исключением случаев принципиального, религиозного или по мед. понятиям неприятия алкоголя....
     
  5. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Я за естественный отбор :shok:
     
  6. Phunchee

    Phunchee Новый пользователь

    Сообщения:
    20
    Пункт - 3
     
  7. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    а я как бэ водку то и не пью, пиво позволить могу и лучше потом в баньке, после заныров
     
  8. alex13

    alex13 Новый пользователь

    Сообщения:
    92
    просто надо уметь пить, а не дизилить! Леха и Стас тому пример! про себя не говорю.. стыдно!
     
  9. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    С воскресенья на понедельник был на "Чертовом пальце"
    [​IMG]
    , в тени этой скалы очень даже хорошо было переносить жару.
    С берега оторвались по карасю, за три года я первый раз взял удочку, знаете приятно! :)

    [​IMG]

    Плескался очумело жерех, так называемые "котлы", варились в пределах досигаемости наших спиннингов, но ничего их нашего ассортимента железа и силикона не привлекало его. Не выдержал, одел костюм и полез в воду. Сначало робко и несмело плавал вдоль берега, потом разошелся и по струе уходил на метров 100-120 от берега. Прозрак не очень, максиум 3 метра. Жерех кружил хороводами свои танцы, маня и дразня все дальше и дальше от берега. Пробовал поднырнуть и войти в стаю жереха снизу, мощное течение подхватывало и прижимало ко дну очень быстро, только по боли в ушах понимал, что глубина близко к предельным моим возможностям. Вдоль дна скользишь и только видишь тени и вываливающих из-за завесы и снующих туда-сюда жерехов. Стрелял по одному разу в каждом заходе, всего раз пять-шесть, ни разу не попал :), нет один раз чиркнул только, выбив облачко чешуи. Очень не просто я вам скажу. Во- первых прозрак, на стрельбу не более секунды-полутора, во-вторых Марес 70, не удобен на течении, его всегда разворачивает по струе и более короткая модель была бы поманевренней. Пока я выцеливал, жерех давал деру. Ну и в третьих жерех был не крупный кило-полтора и очень шустрый :) . Но я очень доволен, испытал доселе не изведанное чувство полета, сродне наверное прыжкам с парашюта или полета не дельтоплане. В том месте, где я заплывал быстрое течение встречается с медленным, образуя водовороты и разводы на воде. Метров 200 тебя несет быстро, потом течение замедляется и просто стоишь не одном месте, слегка даже притапливает. Выплывать довольно трудно из такого круга, приходится с минуту помаслать усиленно ластами, и сразу попадаешь в обратное течение, ляпота! И по обратке тебя опять несет к скале прямо к тому месту, где мы ловили карасей. И все сначала!

    [​IMG]

    Я ни в коем разе не рекомендую такой способ охоты, это достаточно опасно, слетит ласта, судорога или зацеп и ..
    Все это я прекрасно сознаю и трезво оцениваю ситуацию.
    Просто уже пятый год занимаюсь ПО, есть некоторый опыт ну и наверное хочется расти дальше. Ну и вообще не пил в этот раз :), физически чувствовал себя очень хорошо.
    Обныривал яму куда все забрасывают закида, кучу грузил и блесен нашел там, видел пару мест похожих на лежки сома, под большими камнями. Но ничего зачетного не видел. Конечно карася, воблы и некрупного подлещика много еще в Или, как и мусора. К сожалению не дне его очень много, неоторые по видимому, тренируются кто дальше забросит стеклянную бутылку.

    На этом фото хорошо видно струю по которой уходил и врезался в стаи жереха.
    [​IMG]

    У кого есть опыт охоты на Или? Делитесь плиз. Слышал по моему от Леща, что он охотил даже амуров там.
     
  10. Twister

    Twister Пользователь

    Сообщения:
    211
    прикольно..чистая что-то или...
     
  11. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    На первый взгляд кажется что да. А в воде прозрак слабый, на глубине вообще темно, ничего не видно.

    Вот еще островок мне понравился, надо обследовать. Правда уровень упал и там похоже мелко.
    [​IMG]
     
  12. Jack Wolfskin

    Jack Wolfskin Пользователь

    Сообщения:
    37
    Плавал там весной, мелко. Кроме камней и мусора ничего нет. По идее раки должны быть.
     
  13. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Охота на базе "Трофейная"


     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Во супер, даже в пережатом виде качество на уровне :dirol:
     
  15. Twister

    Twister Пользователь

    Сообщения:
    211
    Жена освоила беляши и чебуреки из сома...можно мочить теперь:)) есть куда девать:))
     
  16. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    и как на выходе продукт?
     
  17. Twister

    Twister Пользователь

    Сообщения:
    211
    отлично...:)) сплошная экономия мяса:)

    а седня еще и амура копченого с бочки вытащил:)) с пивом уйдет за неделю..

    а вы говорите зачем вам столько рыбы....

    2012-09-03_20.55.55.jpg
     
  18. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Фотоохота

     
  19. Twister

    Twister Пользователь

    Сообщения:
    211
    прошлый выезд забыл камеру выключить...получил 8 мегов неба над дельтой и все...
    щас поеду точно ченить зачетное засниму:)))
     
  20. fenix

    fenix Новый пользователь

    Сообщения:
    80
    Видео с шомиком СУПЕР!


    а седня еще и амура копченого с бочки вытащил:)) с пивом уйдет за неделю..

    молодец Славка! Все в прок! Будешь пить пиво не забывай про товарищей!
     

Поделиться этой страницей