Как поймать толстолобика?

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем Pahenty, 13 окт 2009.

  1. $eriog@

    $eriog@ Новый пользователь

    Сообщения:
    19
    Мы тоже в этом году впервые его пробывали.Очень понравилось. Месяц назад брал техно на Жарокова он совсем нерастворяется(укроп написано) . Пришлось отвязыватся от тента и ехать брать в вагончике. Вот тут то и пошел клев. Раньше брал венгерский в яляне на втором этаже или заказывал на Баумана Абая. Друг уехал в Польшу за лошадями,должен от туда техно привезти коробочку чтоб до Ноября хватило. Думаю созвонится с Михаилом и смотатся на Ак-жол в следующие выходные.
     
  2. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    И сейчас продают в вагончике..на Ворошиловском озере..
     
  3. Off Road Hunter

    Off Road Hunter Пользователь

    Сообщения:
    119
    На тенире на 9 секторе в воскресенье поклёвок толстолобика так и не дождался, а сосед с 6 го двух красавцев общим весом чуть более 12 кг взял, и ещё несколько сходов у него были...
     
  4. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Группа ТЕХНОПЛАНКТОНЩИКОВ вопрос к Вам?
    - а кто-нибудь пробовал ловить (целенаправленно не случайно) Толстого на Капчагае? там то эти рыбки сверхзачетных размеров??
     
  5. $eriog@

    $eriog@ Новый пользователь

    Сообщения:
    19
    Года три назад справа от пятой насосной перед закатом был полный штиль,мы наблюдали как стаи толстолобов фильтровали воду наполовину высунуврты из воды. Со стороны Ак-жола я сам ловил толстого на техно(зеленый),но маленького-пришлось отпустить.Только с лодки. С берега наверно неполлучится.слишком мелко там и шумно.
     
  6. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Вся группа пока сами ученики...на капчике будет слжно , слишком большая акватория,опятьже волна-неувидишь поплавок, но в редкие часы штиля надо попробывать на глубине 3-4 метра ИМХО...
     
  7. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    что то начитался, надо тоже попробывать поймать своего первого..........кажеться очень интересный процесс.......
     
  8. $eriog@

    $eriog@ Новый пользователь

    Сообщения:
    19
    О не то слово,просто появилась еще одна возможность взять очередного трофея в наших почти опустошеных водоемах. У меня все началось на Ворошиловском ранней весной,ходим по берегу с племяшем,закида все на дне в надежде хоть что-то услышать похожее на поклевку и наблюдаем как толстые лениво кормятся у поверхности. На первый взгляд их было на каждый метр штук по пять. Племянник чуть с подсаком в воду не прыгнул . Приехав с очередным карасем домой я с головой залез в комп и начал рыть. Купил техно и выехал обратно на озеро. За ночь мы поймали двух амурчиков,ну а к 10ти утра я сматерил таки снасточку на толстого,пожертвовав самой длиной удочкой. Первый раз собрал не так как надо-без якоря и еле вытянул снасть из камыша, при ветре её туда унесло. Затем второй заброс. Забыв про удочку,продолжаем мечтать о сазане. Вдруг слышу: Сегёга-поплавок исчез.............................................................. через пару тройку минут у нас в садке был первый толстолоб на 3,500. Счастью нашему небыло предела. Ура !!! Получилось. Теперь есть кого на удочку тягать,а то по карасям мы не очень большые любители. Меня там многие видели,приезжаю каждую неделю или среди недели на красном грузовике Форд( типа газель). В эту пятницу думаю тож куда нибудь мотнутся порыбалить. :sdnem:
     
  9. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Озеро Тенир установил лчный рекорд 8,300 кг
    . пойман на самодельный планктон..
    [​IMG]
     
  10. rabota

    rabota Активный пользователь

    Сообщения:
    59
    Поздравляю, приличный экземпляр. С какой глубины взял?
     
  11. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Глубину незнаю, с середины озера..
     
  12. Хаким_Заринский

    Хаким_Заринский Пользователь

    Сообщения:
    69
    Думаю Он имел в виду глубину установленную на самой снасти...
     
  13. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    50-60 см.. если ветер тогда 70-80 см..
     
  14. Хаким_Заринский

    Хаким_Заринский Пользователь

    Сообщения:
    69
    Кстати, спасибо за отруби. До сих есть и клевать лучше стало...
     
  15. газелист

    газелист Пользователь

    Сообщения:
    50
    Интересно до какого времени года ловится тол-бик, например на Ворошиловском амуры,сазаны в октябре прошлого года почти уже не клевали,хоть еще и было довольно таки тепло
     
  16. $eriog@

    $eriog@ Новый пользователь

    Сообщения:
    19
    Интернет пишет что толстые кормятся до глубокой осени и при любой погоде клюют. Перепадов погоды он точно не боится. Еще не разу с Ворошиловского без рыбы не уезжали.Скоро осенний жор у рыб начнется как жара спадет. Прошлю осень всю рыбу обратно в озеро отпускали,кроме той что шла в уху. Кстати уха из толстолобика отменная. :shok:
     
  17. predator

    predator Новый пользователь

    Сообщения:
    33

    Михаил добрый день,
    Скажите амур тоже ловится на технопланктон? Возможно у Вас купить технопланктон Вашего приготовления? И еще хотелось бы приобрести готовую снасть для ловли на технопланктон. это возможно?
    Спасибо.
     
  18. санек

    санек Новый пользователь

    Сообщения:
    23
    прочитал, очень интересно попробую половить на наших озерах, подскажите если купить техно в магазине какие лучше брать, пресса у меня нету а попробывать охота.
     
  19. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Техно я непродаю, снасти тоже...совет где купить могу дать звоните...
     
  20. Dr.ZLO

    Dr.ZLO Пользователь

    Сообщения:
    28
    А амур на технопланктон ловится? Вообще что ловится кроме толстого?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей