Сомы.... (отчеты Моториста 777)

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем моторист 777, 5 дек 2011.

  1. _ТРОЛЬ_

    _ТРОЛЬ_ Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Вот такой формы пятак может пробивать большие глубины http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictu...494/3494353.jpg
     
  2. dima555

    dima555 Пользователь

    Сообщения:
    51
    Спасибо за разъяснения!!Просто не знал что от формы пятака так много зависит.Сколько квочу на разных глубинах всегда использую одни и те-же квоки,разницы не какой не заметил,подъемы есть как с 10 метров так и с 35 метров.
     
  3. _ТРОЛЬ_

    _ТРОЛЬ_ Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Я панимаю иронию в ваших словах на пятаки которые я паказал.

    Возможно ваши квоки имеют универсальный звук и по этому у вас нет сложностей с глубиной, или вы сами изминяете звук физическим усилием.

    Если заметили можно квокнуть звонко, можно тихо, можно глухо...
     
  4. dima555

    dima555 Пользователь

    Сообщения:
    51
    Так и есть,от физического усилия очень сильно меняется звук издаваемый квоком и от угла удара по воде доже большие изменения.Как говориться все приходит с опытом,буду набираться опыта.С уважением.
     
  5. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    а можно пояснить что значит слово пробивать? а то я наверное не в курсе новых технологий? и вот про звонко и глухо тоже интересно, а для малых глубин какой должен быть квок?
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Бегло пробежал по гуглу, много где упоминаются глубинные квоки, форма типа другая пятачка, размеры и т.п.
     
  7. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    И еще хотел добавить уважаемый! на форуме есть темы для квоков и прочего снаряжения, вот там можете обсуждать Ахинею по поводу пробивания и ГЛубинных квоков! здесь я размещаю свои отчеты по рыбалке и мне не интересно читать такой бред, создайте свои отчеты и можете с удовольствием обсуждать Звонкие и Глухие Глубинные квоки! удачи в пробивании глубины!
     
  8. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    выкладываю фото с последних двух рыбалок, трофеи в среднем не превышали 30 кг, хотя один экземпляр был около 40 кг.......[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Beka нравится это.
  9. Ramil

    Ramil Пользователь

    Сообщения:
    94
    Скажите уважаемый, после того, как трофей оказался в лодке, Вы его глушите, или придерживая везете на берег?
     
  10. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    когда трофей оказываеться в лодке его уже не нужно глушить, он отдал уже все силы в борьбе......его бы довезти до берега, а потом что с ним делать с глушеным то? если впереди два дня рыбалки? тем более иногда трофей отпускается обратно в свою стихию, поэтому я стараюсь как можно меньше нанести повреждений, я же не промысловик, и все что поймаю никогда не съем, мне хватит и сомика на 5 кг пожаренного прямо на берегу......другое дело родня друзья просят рыбки.......
     
  11. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
  12. Ramil

    Ramil Пользователь

    Сообщения:
    94
    Рахмет.
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Моторист, а вы при ветре,что бы лодку не сильно несло, якорь используете или парус ?
     
  14. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    на самом деле рыбалка в шторм который на последних фото это просто баловство что ли с примесью адреналина.....все равно нихрена не ловится, но и на берегу сидеть тошно......дуть может и пару суток...поэтому просто развлекуха такая чтобы убить время ну мож и клюнет чего.......вот как то так...... :shok:
     
  15. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ну это понятно.
    Я имею в виду когда дует ветерок не сильный, который волну не поднимает, но в то же время лодку несет что аж леска парусить начинает. Или вы просто цепляете груз по более и не обращаете внимания что сносит?
     
  16. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    вообще я конкретно стою на якоре......потому что стоим над локальными ямами итд....
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Спасиб, понятно...
     
  18. miko-urzik

    miko-urzik Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    мотористу 777. Мне рассказывали мои знакомые парни вот про что: В Актюбинской области есть Ленинский район.Там открытым способом добывают руду. Есть несколько открытых карьеров, которые уже несколько лет заполнены водой, и в них водится много рыбы. Глубина, сами можете предствить, может достигать километра и более. Так вот, там водяться сомы неимоверных размеров. Уточняю: там ежегодно тонут люди, когда купаются, в основном это дети. Пару лет назад местные жители вызвали МЧС, чтобы нашли труп утонувшего мальчишки. Водолазы МЧС, когда экстренно вдруг всплыли, с "квадратными" глазами от страха, говорили: "ТАМ СОМЫ ЛЕЖАТ ОГРОМНЫЕ, РАЗМЕРАМИ КАК БРЕВНА!"
    Ну, как говориться, за что купил - за то и продал.
     
  19. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Уважаемый помощник и не постесняюсь слова соратник Академика Фёдорова -- Ув. monzza, будте добры прокомментируйте аномальные рассказы знакомых предыдущего постирующего.
    1. Откуда километровые глубины ?
    2.Почему у водолазов МЧС глаза квадратные ?
    3. Что за размер " как брёвна" ?
    Мож радиация ???
     
  20. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    моторист 777 :lol:
     

Поделиться этой страницей