Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. NIGHT HAWK

    NIGHT HAWK Пользователь

    Сообщения:
    57
    Не знаю на счет змея.. Но интересовался по поводу щуки. Т.к. при ловле на подводные приманки промахов практически нет, в то время как на поверхностные - периодически, я бы даже сказал очень часто. При ловле поппером вообще одна и таже может раза 3 подряд промазать. Бросок, промах, разворот, бросок, промах и т.д.

    Так вот, больше всего убедила меня версия, что под водой хищнник без проблем "наводится" на любую добычу, все его органы чувств настроены идеально на подводную охоту. В то время как поверхностные приманки работают на границе двух сред воды и воздуха, и поэтому перидически прицел сбоит, преломление, разная сопротивляемость сред и всякое такое. Скорее всего и змеюка - мазила по лягушкам по этой же причине. И тогда совсем не факт, что он такой же неуклюжий под водой. Мое имхо:)
     
  2. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    потому , что нельзя написать инструкцию о том, как есть рыбу с костями! :rofl: (в смысле костлявую)

    ЗЫ:Чукчи написали письмо в ООН с просьбой запретить анекдоты про тупых чукчей!
    Письмо было на русском языке и "хитрый" американский (наш бывший из Одессы), при переводе "случайно" упустил чукчей - и принял ООН указ - вообще запретить анекдоты про тупых! Америка опять всех надула!!! :)

    можно перекинуть в ЮМОР?
     
  3. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    Да я же не против, я в поиске информации по рыбе, которую раньше не ловил.
    Удовольствие - согласен, на искусственные приманки самая адреналиновая рыбалка.

    Если еще через год-два пойдут затрешки, придется задумываться о смене снастей и т.д.
     
  4. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Кстати , угроза змея рыбонаселению не чувствуется , когда стоишь на мели ловишь змея , а вокруг плещется мелочь рыбья и за пятки тебя щиплет )
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    мелочь за пятки щиплет, мимо караси с-ладошку плавают, а змей дурниной на резину кидается ))

    затрешки уже сейчас идут, а при должной сноровке и правильном месте двушки становятся стабильностью.
    сменой снастей на кол+лебедка думаю заняться зимой, когда это все добро должно хоть чутка подешеветь, ибо штукубаксов оно примерно просит.
     
  6. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    Чет как-то немилосердно получается . . . эт какая палка имеется ввиду ?
    Катушка - мультик ?
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    катушка мультик бочонок калькутта в р-не 500$ + японская змеепалка также в р-не 500$. это конечно почти самый шик, и есть поле для оптимизации ))
     
  8. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Nick а зачем мультик?
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    тяга + передатка + заброс дубовой палкой с толстой веревкой + тупо бОльшая механическая прчность нежели у "мясорубки" + вес (у дорогой) меньше чем у большой "мясорубки". и неочевидный момент - у меня щас недорогая катушка shimano spirex 2500rg всё терпит, не скрипит не жужжит ТТТ, но смотрю как ее нога извивается под нагрузкой и страшно становится. а у мульта нет ноги. и вапще (самый веский аргумент!) так принято у всех азиатских мастеров ловли снэйкхэдов )))
     
  10. Viktor_VTO

    Viktor_VTO Известный пользователь

    Сообщения:
    1.040
    может я и не прав, но мое мнение(исходя из многолетнего опыта) не важно какая катушка, либо удилище, либо насадка, главное - ты должен чуствовать рыбу всеми своими плавниками, вот тогда будет славная охота!!!!
     
  11. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Ну конечно, без этого ни как, для ловли карпа тоже можно использовать удилище крокодил и катушку кобра с одним подшипником, ведь самое главное чувствовать рыбу всеми своими ;)
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    особенно хорошо она чувствуется когда встанет в траве и стоит... в таких случаях по моему можно и крокодил погнуть))))))
     
  13. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    вот кстати да - как кидать дубовой палкой с толстой веревкой ? рыбалка должна приносить удовольствие, а тут 10-20 махов и все . . .

    или придется специально качаться :)
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    вот за это штукабаксов и платится, чтобы снасть была максимально легкой но прочной, сбалансированной и без труда кидающей 15 грамм на шнуре 0.2
     
  15. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    А нужна ли такая "Гонка вооружений" с отношением змея к особо вредному индивидууму и бешеными темпами его из лова, как в этом году (народ змея мешками брал+засуха) змей может попасть в категорию исчезающий редкий вид.
    Потом этим инструментом кого ловить?
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Здесь кончится придется подальше ехать... думаю пару лет и в дельте Или его будет ошеньма интересно ловить... уже сейчас выходит но редко... видать плотность его там еще не велика...
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    супердорогая сомячка будет ))

    не думаю что зеленого истребят
     
  18. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    На Топаре он активно начал размножаться, так что вооружаться имхо стОит . . .
     
  19. себенауме

    себенауме Пользователь

    Сообщения:
    98
    Спасибо за идею, а то уже 2 зевника на дно ушли, змеи ими нормально плюются.
     
  20. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    У нас змей живет уже если брать исторические справки лет так 60, раньше его за рыбу никто не считал, редко кто целенаправленно его ловил, сейчас гребут сетями, бьют током, бьют острогой, ловят на донки, ловят спиннингом. Могу сказать одно, змей стал трудовым и теперь приходится очень поднапрячься чтобы найти трофейного. Выбивают его. Что до выкашивания всего живого там где мы его чаще всего ловим, карася и уклейки как грязи, в желудках всегда бывают карасики ни разу не находил уклеек, поскольку они слишком шустрые и гоняться за ними ему неохота, а вот в месте кормежки карасем, карась какой то туповатый, плавает огромной толпой кидаешь камень он не реагирует.

    Что касаемо японцев и корейцев, обратите внимание где они его ловят, это сточные каналы, с мутной водой и как ни странно кучей мусора я думаю просто брезгуют его кушать вот и отпускают. Потому и вырастает таких трофейных размеров. Китайцы же наоборот промышляют змея в промышленных масштабах, зайдите на алибабу там просто все пестрит объявлениями о продаже замороженного филе змея.

    И да улыбнуло разрушен еще один миф о том что американцы змея только кетчат и релизят ну или кетчат и уничтожают, прекрасно они его едят, случайно наткнулся на американское видео в ютубе где дядька показывает как правильно филеровать змея, правда делает он это при помощи кухонной пилы, срезает только верхнее филе все остальное в мусор. Так что едят они его за обе щеки. :)

    ПыСы: Странно что до вас до сих пор трегубка (трегуб, троегуб) не добралась, к нам ее случайно с мальком толстолоба завезли историческая родина Китай, вот эта гадина если попадет в воду, все трубец, стаей как шакалы плавают по водоему выжирают малька и икру, самый главный враг змееголовьей молоди. Они мне пираний напоминают маленькие но очень агрессивные. На воблер иной раз по 2 штуки за раз цепляются.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей