Рыбалка на базе "У Эвальда"

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем AndreasB, 1 авг 2012.

  1. AndreasB

    AndreasB Новый пользователь

    Сообщения:
    13
    Всем привет! С вами AndreasB и сегодня я вам расскажу о рыбалке на летних каникулах проведенных на Балхаше, проблемах, которые ярко выдаются на Балхаше. И так, начнем!

    В первый день мы с гидом Абзалом ловили рыбу на реке Ир. Сазан шел на удивление хорошо. Поймали рыбы на 4-5 кг и расслабились.

    Тут видео одного из самых больших сазанов



    Сидим значит, разговариваем о природе, и вдруг- резкая поклевка, без каких либо предупреждений, которая чуть не утащила в реку удочку. Такое поведение характерно только для очень крупного сазана. Затем, видимо рыба уткнулась в корягу и вытащить её, казалось уже не возможно, но о чудо, леска снова натянулась, дернулась в сторону. Довольно долго выуживая, наконец, рыба появилась на поверхности. Мой гид Абзал, радостно воскликнул: «Андрюха, усач!». Для меня это был шок. Мой первый усач.

    Фото усача 1
    Фото усача 2


    Я знаю, что он краснокнижник и поэтому, не долго думая мы его отпустили.

    Тут видео отпуска усача



    Затем, мы решили, возвращаясь домой, посидеть на амура в итоге поймали хорошего амура на 10 кг. Видно нас вознаградила природа за отпуск краснокнижника =). Но я признаюсь, не отпустил амура. Из него получился отличный коктал.

    Фото Амура на 10 кг
    Следующие дни мы также ловили рыбу, мелочь, крупняк все это было.
    Затем мы решили заново сесть на амура и как результат амур на 12 кг!

    Фото Амура 12 кг

    В общем, я хорошо отдохнул и оттянулся на рыбалке.

    Сама дельта летом просто шикарна. Мы ездили купаться на светлую воду, где поля желтых кувшинок буквально застилали всю поверхность воды. Жалко компьютер не умеет передавать этот чудесный запах.

    Мы поймали много рыбы. В общей сложности штук 100, были и маленькие и крупные, но большинство мы отпустили. Если мы будем вывозить столько рыбы, сколько можем увезти с собой, то рыбы не будет столько же сколько было раньше.

    Постоянный вылов рыбы в промышленных масштабах усугубляет положение. Сейчас всю дельту закрыли для промышленного лова. Это, по идее, должно увеличить количество рыбы в водоемах, но одновременно из-за этого увеличилось количество браконьеров.

    В браконьеры идут в основном люди, которые живут в этой местности т.к. промышленный лов был их работой, но после того как запретили промышленный лов у них, по сути, отобрали хлеб! Само закрытие промышленного лова по идее шаг вперед, но, по сути шаг назад. С увеличением количества браконьеров уменьшится количество рыбы т.к. они используют электролов!

    Но обстоятельства вынуждают их использовать этот метод лова, который является запрещенным почти во всех странах мира в том числе и в нашей. Альтернативой создания рабочих мест является спортивная рыбалка. У спортивной рыбалки большое будущее и мы, обычные рыбаки любители, сами создаем это будущее т.к. популярность рыбалки повышается с каждым годом.

    Всем спасибо за внимание!
     
  2. LEXUS

    LEXUS Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    Тоже ловил таких в прошлом году-отпустил. Мож это тот самый. Поздравляю!
     
  3. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Ну, молодец :rofl: Сазана ..... на спиннинговую палку :D
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    :rofl:



    у Эвальда с рыбалкой особенно хорошо когда гид хороший. надо полагать Абзал лучший, ведь папа плохого не даст ;)
     
  5. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Рыбалка хорошая, ну рыбы там действительно много.......усач конечно далЕЕЕЕко не на 10 кг......но понимаю мы тут все рыбаки! :rofl:
     
  6. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    У Абзала часы пафосные :)
     
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Твои? :)
     
  8. AndreasB

    AndreasB Новый пользователь

    Сообщения:
    13
    Нет. Мне с Абзалом легче потому что он молодой, веселый. Каждому своё :)
     
  9. honeyfree

    honeyfree Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    у Эвальда с рыбалкой особенно хорошо когда гид хороший. надо полагать Абзал лучший, ведь папа плохого не даст.
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Катался тоже с Абзалом, хороший парень
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей