Змееголов в окрестностях Алматы

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Vlad_Kiev_ATA_, 21 июл 2012.

  1. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Как думаете куда переместится змей , если было место его, причем это мест освязано с Капчагаем , при обмелении своего места на нет ? Уйдет на чистую воду далеко от места в описках похожего ? Или будет тусить рядом на мели , но без травы ?
     
  2. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Крайние выходные, выйдя из состояния........, пошёл лягушить по траве, всё как обычно 10% - реализация, но не о том......
    Напарник стоял с закидами на чистой воде (совсем на чистой, в море)- один крючок резка, другой крючок кукуруз - на вскидку процентов 60-70 улова- змееголов (самый большой 3,25)- остальное в порядке убывания судачата/судак/лещ/сазан (1 шт)..как то так...........
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    судя по мнению многочисленных "разных рыбаков" он может собрать пожитки и по-тихому отправиться в пеший поиск хорошего водоема. вплоть до Иссык-Куля.

    судя по здравому рассудку, если успеет свалить из пересыхающих луж, то найдет себе подходящее место коих несмотря на пересыхание капчагая еще полно в нем. с травой и прочими любимыми змеем ништяками. не забывайте что не вся трава торчит до самого верха воды, какая-то есть под водой и она выходит на поверхность по мере обмеления. в подобных местах уже ловили мы змея. клюёт.
     
  4. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Дык почему и возник вопрос , я ловил в месте где слева трава , а справа открытая вода , куда у народа закиды заброшены и они исправно оттуда змеев таскали . Правда поленился попробовать покидать по чистой воде блесны на змея , может кто-то не поленился и попробовал ?
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    леха, если я верно понял кто есть ваш товарищ и где были его закида, то отнюдь там не чистая вода. метрах в 10-15 от берега хорошая полоса высокой травы по дну.

    с чистой воды его ловить не интересно. уж лучше более вкусного судака.
     
  6. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    понял не верно :pardon:
    Он ловил просто в море, там травы уже вообще нет!!, крайний закид стоял где уже ВОЗМОЖНО!!!, начиналась трава на дне ВОЗМОЖНО!!
    А змей больше клевал именно на чистой воде, он первый раз змея ловил и был на него заточен....., а судака не интересно летом ловить мрет гад!
    Трех подранков заточили, остальных отвезли ЛАПТЯМ, один на 3,1 жил до последнего, поехал домой........... :rofl:
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    трава под водой. ее не видно с берега. мы оттель в судака кидались, на каждой проводке я пучок вынимал. хотя, могу вполне ошибаться, вы ж все в тайне держите ху из ху.
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    и где ты там траву нашел... :)

    а вот судака я бы там основательнее бы пошукал... думаю есть экземпляры кг так за 2...
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    точно?


    лучше б отпустили, чем губителей природы подкармливать
     
  10. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Абсолютно точно, он всю жизнь на Или, я его с писком первый раз на Капч вывез именно заманухой по "овцехвосту"
    "Лапти" - в своем большинстве, нормальные пацаны. Парашу как правило за собой увозят............(увозили)
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    сколько ж вам понадобилось рыбы чтобы хоть чутка накормить эту ораву из более чем сотни человек? а ведь можно было ее поймать и второй и третий раз...

    // вследраз попросите их еще закопать все вырытые колёсами ямы, высадить вырванную траву и кусты, расселить по норам распуганную и подавленную животину и т.д.
     
  12. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Опять эстетствуешь :rofl:
    По теме - змея друг ловил на 6-ой в месте где травы ваще нет. На резку
     
  13. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Я о искусственных приманках говорю .
     
  14. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Леха написал: ".........остальных отвезли ЛАПТЯМ"
    Nick - спросил?
    :rofl: - я тоже себе представил сколько же рыбы для этой оравы надо!! НИХ- ГОРА!!!

    Nick - Во Вы Фантазер!- пошли, брат в тему "обсуждение отчётов" -там меня и порешим!! :pardon:
    ЭТОТ нехороший человек - леха- наловил рыбы и накормил всех участников ДР "Лапти клуба" :pardon:
    Навались :pardon:

    ЗЫ:с надеждойна юморопонимание :russian:
    Статус: Ушел с работы, день прошел не зря!
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    я верю на 150% что змей сидит на открытой воде и не надо меня в который раз в этом убеждать. но
    1) там его сложнее искать, т.е. сложнее специализироваться именно на этой рыбе. по открытой воде уж лучше по судаку в кулинарном разрезе пройтись.
    2) ловить змея в борще на искусственные поверхностные приманки гораздо интереснее чем в открытой воде на что угодно будь то донка с нарезкой или блесна.
     
  16. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Наверное путаница с запятой, у нас промысловики сетями максимум на 12 поднимали и это там где змеюга живет не знамо сколько лет и пищи ей там хоть уешся.
     
  17. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    1. На открытой воде он кормится у дна или максимум в полводы, так что поиск змея на большой акватории по чистой воде полный гемор.
    В прошлые выхи ездили на одно озеро, травы вообще не видно, сто пудово знаю что там на донки змей ловится от 2 до 4.5кг, исхлестали всю акваторию воблерами, попперами, резиной, спиннербейтами, вертушками, колеблом, ноль.

    2. Плюстопицот. На открытой воде вы не получите столько адреналина как в случае зарывания змея в траву. :) Так сказать на открытой воде его намного легче вываживать не помогают не свечки не резкие рывки на дно, так что весь кайф от борьбы пропадает.
     
  18. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Чевот то тишина такая? Вы чево всего змея выловили? :closed:

    Недавно услышал такой рассказ от знакомой, ездила месяц назад в Алматы к брату, поехали отдыхать на Капчагай, брат наловил кучу змеев, на ужин решил заварганить хе.

    Подгребают значит инспектора, это у тя кто?
    Змееголов.
    Инспктор - Как так, ужас, ты что он не должен здесь жить, это же экологическая катастрофа, может ты ошибаешся, его срочно нужно к экологам на экспертизу, он же теперь здесь все живое пожрет, давай половину рыб мы их к экологам повезем.
    Тот - да берите мне парочки на хе хватит.
    Инспектора заберают большую часть улова и уезжают.

    Знакомая представляешь, инспектора и не знают что у них змей завелся.

    Я - ващет судя по рассказа местных он там уже лет 10 живет и успешно ловится, так что красиво вас развели! :shok:
     
  19. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    а может и не инспектора вовсе)))
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    каждый суслик в поле агроном, инспектор и участковый.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей