Обсуждение общих отчетов по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Huntaa, 24 мар 2012.

  1. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    эх, господа модераторы, давайте ка уже ставьте запрет на размещение фото с не эстетическим видом и количеством рыбы больше одной штуки...а то что уж много негативных отзывов про такие "отчеты", сам не одного отчета не выкладываю, так как вся рыба у меня дырявая от стрелы подводного ружья и совсем не в один экземпляр...
     
  2. Хаким_Заринский

    Хаким_Заринский Пользователь

    Сообщения:
    69
    Да уж :cray: ...А в чем собственно проблемы уважаемый? Рыбачу разрешенными снастями,не браконьерничаю :fool: Всегда рыбачим группой из 3-4 человек, и что 10 рып на компанию эт много? Или вы полагаете что поймав 10 штук на платнике меньше рыб станет? Оплачиваем все как положено, соответственно и рыбу забираем только того размера которая разрешена по меркам того или иного водоема, а что мы делаем с рыбой это уже наше дело...
    Теперь буду брать с собой всегда мочалку и хозяйственное мыло и перед тем как сделать снимок помою рыбку :pardon:
    PS Народ не пойму шо придираетесь :wacko: ,будьте проще, ваш негатив со всех щелей льется, кто то в этой ветке выше написал "Да-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!Вот смотрю я на все это и вспомнилась поговорка,не много переделанная,но все же в тему:

    Рыбак рыбака ненавидит издалека!

    Житейская мудрость"
     
  3. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Тут как бы не ненавидит...А наставляет на путь истинный :) В смысле пытается научить не брать от природы лишнего и уважать своего соперника - рыбу.
    Вроде как вернуть "турыстов" к первоистокам, вспомнить, как предки брали от природы ровно столько сколько нужно для пропитания , молились богам о преумножении рыбы и дичи и просили прощения за взятое для еды.
     
  4. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    По мне красиво завернул :cray: , но щщщас может подойти ДИМА Г., и назвать Вас Буниным, на крайняк Пришвиным......и сказать, что только неудачники и неумелые рыбаки берут только для пропитания, а нормальные .............
    (бывший типа Зощенко). :)
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А я соглашусь с Хакимом в данном случае - не все рыболовы спортсмены со всей вытекающей философией. Попытки части мировозрителей примерить "на себя" результаты всех остальных приведут лишь к очередному срачу.
    Что мы и наблюдаем здесь с завидной регулярностью.
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Соглашусь с Дэном, как сказал недавно Коля, культур-мультур у всех разный © Но все же Хаким нельзя я думаю не согласится, что если чуть постараться, совсем чуть чуть то отчет будет поприятней, фото будут красивее и самому будет приятно отложить их на память чтоб потом демонстрировать друзьям, родственикам и т.д.
     
  7. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Я уже тут, (С) "не упоминайте меня всуе" и не путайте мягкое с тёплым! По теме- я полностью согласен с gone_fishing.
     
  8. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    DIMAG тут причем? Он тока для пропитания чуток и берет :)
     
  9. Андрей33

    Андрей33 Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    а что 10 рыб на четверых это много?
     
  10. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    На мой взгляд - немного. Но что фоты некрасивые - факт.
     
  11. Андрей33

    Андрей33 Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    да с фотами согласен можно и покрасивше
     
  12. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    дело не в дырявых рыбах а умение красиво их преподнести в отчетах :) почитай отчеты Али, хотя и не о рыбалке, но есть чему и поучиться и завидовать. Хотя там и кровь и мясо :)
    по мне полный ацтой постить уснулую рыбу, снятую на Nokia, на грязном брезенте, в семейных трусилях дальше и продолжать небуду :cray:
     
  13. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    У нас не форум рыбаков, а эстетов проф фотографов. Заведите тогда свой клуб рыбаков эстетов и там выкладывайте отчеты, кто краше, кто лучше, кто как и куда отпускает. Человек поделился уловом и фото, молодец. Нет найдут к чему докопаться, так вы рыбаки эстеты всех распугаете. Заметьте сколько писало в начале и сколько сейчас и тенденция идет на спад.
     
  14. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Не надо быть проф фотографом, чтобы сделать фото. А эстетом - просто необходимо. Человек не видящий красоты в природе чего делает на берегу? Тупо добывает рыбу на пожрать?
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ты так говоришь как будто это плохо, или моветон :cray:
     
  16. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Так я и говорю создайте отдельную тему для эстетов и пишите, и постите там свои отчеты и эссе.
    Человек выложил отчет как мог, думаю со временем видя как выкладывают эстеты отчеты он в следующий рас сделает так же. Зачем порицать?

    А по моему все на поесть добывают.
     
  17. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Во как...Залез почитать про эстетов...
    "Последний суд будет за красоту, только нужно помнить, что это не наш суд, преступление эстетов состоит в том, что они на себя берут это право — судить-рядить по красоте" Пришвин сказал...
    Хотя как этот человек умел чувствовать красоту в каждом природном явлении - никому рассказывать не надо.
    Тот, кто хоть раз смог до конца прочитать какую бы ни было книгу Пришвина, уже будет убирать за собой на берегу и делать не оскорбляющие природу фотографии :)
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
     
  19. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Стас, тут никто кроме тебя не заводился :)
    И соответственно были высказаны лишь пожелания и рекомендации, вот только их некоторые воспринимают в штыки...
     
  20. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Прошу учесть, я тоже написал, что согласен с gone_fishing., а значит и с вами ;)
    :D
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей