Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. Off Road Hunter

    Off Road Hunter Пользователь

    Сообщения:
    119
    002.JPG
    Воскресенье, Ворошиловское озеро, до обеда, несколько карасей, вобла,чехонь и мой первый толстолоб.
     
  3. Хаким_Заринский

    Хаким_Заринский Пользователь

    Сообщения:
    69
    Всем привет :cray: Долгие эксперименты и усилия в поисках своего рецепта не прошли даром, вот результат:
    22 июля 10 толстых, 2 амура, 1 сход (с утра до обеда).
    [​IMG]
    29 июля 10 толстых, так же 1 сход
    [​IMG]
     
  4. nuBo

    nuBo Guest

    IMG098.jpg
    IMG099.jpg

    Вчера, Капчагай.
     
  5. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/ABCD000...50000000908;0;1 Прячу свое фото . а то опять оно некрасиво сфотографировано. Наконец я поймала сазанчика маленького но столько у меня эмоций осталось , что судака уже не так хочется ловить . Как назло одни змеи попадаются уже не знаю куда их и кому раздавать дома уже никто котлеты не хочет . Сазан поймался на обычного червя рыбачила на карьере (Спасибо еще раз Волкодаву за такое классное местечко ) где без рыбы я домой не возвращаюсь . Жду не дождусь выходных хожу мимо своих снастей и считаю дни недели когда воскресение настанет. Да здравствует рыбалка !

    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Если Вы &nbsp;выкладываете ссылки на галереи или сайты, вход на которые требует логин и пароль, то будьте Добры, прилагайте к ним Логин и Пароль для входа!<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  6. RGR

    RGR Новый пользователь

    Сообщения:
    31
    Решили сегодня вечерком выехать на Капчигай, на 2-3 часа помочить блесна. В 18-00 прибыли на место. Берег каменистый дно песок с камнем. Быстренько собираем снасти... Первый заброс и жерех на 1,5 кг на крючке... После 30 минут затишья несильный удар и рыба на крючке, подвожу ближе к берегу и понимаю что это не жерех и не судак... Каково было удивление когда на крючке я увидел его...
    [​IMG]
    Еще через минут 15 клюнул его брат близнец. Первый раз в жизни поймал змея на вращающую блесну. Вот теперь думаю стоит ли покупать резиновых жабов :rofl:
    Поймали 2 жерехов и 2 змеев.

    ПыСы: К фото не придираться... Профессионального фотоаппарата нет. И так старался по эстетичней.
     
  7. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Капчегай, зона отдыха Алтын Емель, 2-3 часа на их болоте.
     

    Вложения:

    • IMG_0169.JPG
      Размер файла:
      6,5 МБ
      Просмотров:
      989
    • IMG_0176.JPG
      Размер файла:
      5 МБ
      Просмотров:
      877
    • IMG_0032.JPG
      Размер файла:
      7,3 МБ
      Просмотров:
      806
  8. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    вчера были в районе насосной станции недалеко от п. Чингельды.
    Народу - много.
    Рыбалку начали около 8-и утра. Было ветрено и солнечно.
    Клев был намного слабее по сравнению с прошлым разом (ровно неделю назад, на этом же месте)
    В основном ловился лещ, изредка попадалась вобла, карась ловился регулярно.
    Ближе к обеду. ветер поднял муть со дна и лещ отошел от прибрежной зоны.
    У двоих товарищей попалось по сазанчику - 2,5 кг и 1,7 кг.
    Клевало примерно до 3-х часов дня.
    Отдохнули хорошо.
     
  9. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    Сегодня скатались на капчагайские заливы.
    Планировал половить змея.
    На нашем любимом месте вода упала очень сильно, местных капчагайских рыбаков-змееголоволовов не было. Спиннинговать не стал, перебрались к спасалке. Там встретил знакомого рыбака. Он натаскал, в основном, карасей разного калибра, также в его улове было пара змейголов - примерно на 1,5 кг и 700 гр. Помахал спиннингом рядом со спасалкой - результат нулевой, видел один выход змейголовы. После этого переключился на ловлю карася фидером. Здесь было повеселее - караси атаковали наживку из червей и опарышей постоянно. Порыбачили до 5-и вечера. Рыбу раздал соседям и отпустил.
    Отдохнули хорошо.
     
  10. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    [​IMG]
    [​IMG]
    Спасибо Волкодаву за новое местечко за Богатый улов и за , то - что научил ловить на технопланктон . 7 толстолобов 3 карася Ворошиловские озера поклевка с 9 утра до 2.30 . 2 упустила на глубине :sad:
    Рыбалка на этих озерах думаю меня задержет надолго . Не могу передать всех моих подвигов (удаляются фото) но за свои результаты я довольная !!!
     
  11. Off Road Hunter

    Off Road Hunter Пользователь

    Сообщения:
    119
    112.JPG

    В воскресенье, 05.08.12, озеро Тенир, рыбачили с 07.30 до 14.00. сектор №9. Результат рыбалки- 2 (два) амура весом около 5 кг каждый, 3 (три) сазанчика, один чуть более 2 кг, два до 1 кг, один досадный сход у берега (ошибка при работе с подсаком) а так же две нереализованные поклёвки (не успел добежать). На удочку попалась пара карасей и рак. Толстолоб на секторе показывался пару раз, но интереса к моей снасти не проявил... Удовольствия от выезда вагон и маленькая тележка.
     
  12. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Cуббота Капчагай . Все известные мне места места обитания змея высохли :rofl:
     
  13. Санько

    Санько Пользователь

    Сообщения:
    83
    На насосных.
    Порыбачили от души, в практически пересохших заливах рыба кишит,были караси размером под килошник сазан очень крупный так и не смогли поймать,никогда таких не видел карасей.
    Остальное все в капче стандарт, сазан, судак,пару змей башки очень много было леща крупного.
     
  14. Медвед

    Медвед Пользователь

    Сообщения:
    59
    Собирались на р. Или и попали на Балхаш ))))) Выехали в ночь в четверг и с утра успели от ловиться по жереху и судаку . позже переехал на другое место. И так меняли 3 раза, так как намеченный трофейный сазан отказался клевать и не только у нас)))) Позже к нам приехал арендодатель этой замли и угостил нас по истину волшебным бешбармаком , познакомившись с ним и его сыном мы раз узнали рыбные места и надеемся в дальнейшем их посетить. )))))
    Но скажу одно что такой клев по жереху и судаку я не когда не видел. 2 заброса и 1 одна поклевка.... через час лова становилось скучно.. не много передохнув снова тянуло магнитом. Пусть трофеного сазана не взяли, но отдохнули на славу !!!!!!)))))
    П.С. Ермеку отдельное СПАСИБО!
     

    Вложения:

    • SAM_3926.JPG
      SAM_3926.JPG
      Размер файла:
      4,7 МБ
      Просмотров:
      534
    • SAM_3933.JPG
      SAM_3933.JPG
      Размер файла:
      266,8 КБ
      Просмотров:
      889
    • SAM_3945.JPG
      SAM_3945.JPG
      Размер файла:
      336 КБ
      Просмотров:
      911
    • SAM_3947.JPG
      SAM_3947.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      889
    • SAM_3949.JPG
      SAM_3949.JPG
      Размер файла:
      396,2 КБ
      Просмотров:
      878
    • SAM_3954.JPG
      SAM_3954.JPG
      Размер файла:
      360,3 КБ
      Просмотров:
      843
    • SAM_3955.JPG
      SAM_3955.JPG
      Размер файла:
      352 КБ
      Просмотров:
      911
    • SAM_3956.JPG
      SAM_3956.JPG
      Размер файла:
      332,8 КБ
      Просмотров:
      838
    • SAM_3958.JPG
      SAM_3958.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      882
    • SAM_3962.JPG
      SAM_3962.JPG
      Размер файла:
      424,6 КБ
      Просмотров:
      860
    • SAM_3964.JPG
      SAM_3964.JPG
      Размер файла:
      406,2 КБ
      Просмотров:
      759
    • SAM_3968.JPG
      SAM_3968.JPG
      Размер файла:
      482,6 КБ
      Просмотров:
      747
    • SAM_3973.JPG
      SAM_3973.JPG
      Размер файла:
      366,5 КБ
      Просмотров:
      895
    • SAM_3974.JPG
      SAM_3974.JPG
      Размер файла:
      275,7 КБ
      Просмотров:
      735
    • SAM_3985.JPG
      SAM_3985.JPG
      Размер файла:
      331,6 КБ
      Просмотров:
      835
    • SAM_3987.JPG
      SAM_3987.JPG
      Размер файла:
      322,9 КБ
      Просмотров:
      868
    • SAM_3991.JPG
      SAM_3991.JPG
      Размер файла:
      280,6 КБ
      Просмотров:
      872
    • SAM_3993.JPG
      SAM_3993.JPG
      Размер файла:
      195,1 КБ
      Просмотров:
      683
    • SAM_3998.JPG
      SAM_3998.JPG
      Размер файла:
      190,5 КБ
      Просмотров:
      881
    • SAM_3999.JPG
      SAM_3999.JPG
      Размер файла:
      202,8 КБ
      Просмотров:
      857
  15. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вчера были на чертовом пальце, как всегда клюют мелкие жерешки на блесна и карась с воблочкой на кукурузу...
    К стати уже и туда бесплатно не попадешь, 1000 с машины...
     
  16. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Вчера с женой были на озере Тенир..С утра два карася , которые поплыли обатно., в 11,30 пставил личный рекорд пойманного толстолоба 8,300 кг.ближе к обеду закид в дугу и вот он амур, тежёлая борьба и за полметра от берега удар и амур уплывает ( а счастье было сов..сем рядом).пойманный сазанчик 2,8 кг поднял настроение...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    Сегодня были в районе насосной № 3.
    На место приехали в районе 7-и часов утра.
    Сначала был штиль, клева не было. После 10-и утра поднялся ветерок, начали поклевывать вобла и лещ.
    Клев в течение дня был совсем слабый.
    За весь день поймали 8 лещей и примерно столько же воблы.
    Уехали после 5-и вечера.

    P.S. Наш товарищ, которого мы сегодня встретили на рыбалке, приехал на это место накануне вечером.
    Рассказал, что ночью ловился неплохо некрупный судачек и вобла.
    Путевки выписали на месте - подъезжал инспектор на НИВЕ. Стоимость путевки на 2 дня - 700 тенге.
     
  18. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    Сегодня с 10-и утра и до 5-и вечера были на заливах, поехали половить карася.
    Народу - тьма.
    Карасей наловили, на солнышке пожарились, надышались свежим воздухом.
    Познакомился с новыми рыбаками.
    Отдохнули хорошо
     
  19. rabota

    rabota Активный пользователь

    Сообщения:
    59
    Всем привет. Небольшой отчет о рыбалке :drinks: .

    Дата - 11.08.2012.
    Прибытие – 06:00.
    Убытие – 13:00.
    Озеро – Терень – Кара.
    Кол-во – рыбаков 2.
    Технопланктон – самопал.
    Кол-во удилищ – 4 шт.

    Прибыли на место, настроение хорошее, погода отличная. Со мной приехал рыбак в первый раз ловить лобастого. Раскидали снасти, ждем. Поклевка и лобик на берегу, через минут 20 очередная поклевка и лобик в садке. Сл. очередь тянуть лобастого была за новичком и вот поклевка, фрикцион трещит, борьба и обрыв лески. Потом 5 минутное раздумье, что делать со снастью, запасных поплавков нет и не долго думая заплыв за оборванной снастью). Первый раз зацепили карася на техно с ванилью, видимо арома хорошо сработала. Поклевки были до 11:00. Рыбаков было много – "mihon28" к моему приходу поимал 3 шт., возле нас рыбачили 3 рыбака у них был «0». Мы взяли 6 штук и 3 схода на берегу. Рыбачили без подсака, было очень весело гонятся за рыбой на берегу. Малышей отпустили подрастать.
     

    Вложения:

    • IMG_0153.GIF
      IMG_0153.GIF
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      930
  20. Off Road Hunter

    Off Road Hunter Пользователь

    Сообщения:
    119
    Озеро Тенир, 11.08-12.08 сектор №9 в субботу вечером-поклёвка (амур) недолгая борьба, сход у берега. ночь-тишина. Утро- пять карасей (4 -грамм по 300-400 на червя и 1 так грамм 500-600 на закид кукуруза). Весь оставшийся день в воскресенье на закиды только мелкие потяжки и всё...
     
  21. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Озеро Тенир тоже 9 сектор сегодня вернулись за амуром,который сбежал.Приехали в 7:00,уехали в 15:00.Денёк был весёлый 2 сазанчика 1-1,5 кг были пойманы на бондюэль и отпущены подростать!Толстолоб примерно 5 кг тоже поплыл в родную стихию...Один амур сошёл возле берега,а этот красавец под 7 кг поехал домой на жарёху и хешку..
    [​IMG]
    [​IMG]
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей