Комплектующие для снаряжения патронов гладкоствола

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем DEN_BORODA™, 2 окт 2009.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Нашел!!!! Доцент, неправильно слова для поиска выбрал :pardon: Это пуля Оз-Кара, по этим словам я искал. Вот тема с украинского форума: пуля Оз-Кара, где люди обсуждают эту пулю и навески пороха. Пошел читать.

    Зы: еще вот небольшая тема на Ганзе, там она первая на фото.

    Под ее закрутку надо оставлять высокие края у гильзы, чтобы центральный шарик не выступал выше края, и матрица не деформировала пулю путем вдавливания шара в тело.

    зызы: Юра, где наши матрицы - руки чешутся!
     
  2. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Кто-то ранее взвесил пороховой и дробовой заряды у "анны" - там был ощутимый недовес.
    У меня лично после ряда "живящих" выстрелов 5-кой и 7-кой по сидящему фазану с 20 метров чуть кеплан не завернулся.
    Я уж думал, что надо а) посетить окулиста; б) поменять ружьё; в) бросить употреблять алкогольные напитки вобсче ...
    А недавно на удивление элегантно "пригласил на ужин зайчега" с 40 метров "анновской" 5-кой контейнерной причем дробь засела очень даже глубоко и наверняка.
    Вывод - "анна" тупо нестабильна!
    Подвозят периодически вместо нормальных боеприпасов "пупырь" и некоторые партии патронов у них нипалучаюцо ниразу.
    Правда почему-то в аккурат под открытие сезона...
     
  3. Aidar

    Aidar Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Коллеги

    Хотелось бы понять на практике разницу между подкалиберной пулей и калиберной, чисто логически понимаю разницу, но практика интереснее. Какая пуля стабильнее, мощнее, больше кучность и т.д..

    У меня есть и те пули и те, штук так по 10, было бы место можно было бы попробовать как морозы спадут))
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Перенес сообщение сюда, в более подходящую тему. В следующий раз будь внимательней<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Кто нить зарядил, отстрелял эти пули? Или забыли про них? Очень любопытно....
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я еще не заряжал - матриц нет. Остальные - не знаю. Хотя очень хочется снарядить и стрельнуть. У меня обоих калибров 12 и 20.
     
  6. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Забыть не забыли.Пока со временем напряжёнка.Зарядим как нибудь.
     
  7. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Всем привет! Хочу спросить про весы,нужны электронные чтобы порох тоже чувсвовали.Раньше пользовался обычными (две чашки и набор мелких гирек) ,пока жина их случайно не выкинула.Может кто подскажет где взять и какие лучше.? а про снаряжение и испытание патронов отпешусь чуть пожже.
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Борис, любые электронные весы с чувствительностью до сотки "чувствуют" любую навеску пороха. У меня у самого швейцарские лабораторные (по блату достал не новые). В радиомагазинах, что на Сейфуллина/Абая, говорят есть электронные весы с устраивающей нас точностью.
     
  9. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Точно есть, двух видов,разница по цене,китайские,посоветуюсь с людьми,как они по качеству(всетаки порох дело серьезное),еще раз благодарю за наводку.
     
  10. Franc04

    Franc04 Пользователь

    Сообщения:
    32
    доброго времени суток! кто знает где можно найти закатки для патронов 20 и 12 калибра?
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Интересная инфа про патрон "Зенит"

    ... жаль.
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Читал когда то статью в журнале про эту пулю. Там автор пытался понять причины по которым эту пулю не пускают в массовое производство... Высказывалось мнение, что одной из причин было то что, нарезное (дальнобойное) оружие было запрещено охотникам-спортсменам (любителям), а позже, это стало не выгодно производителям нарезного охотничьего оружия и вероятно с их стороны чинятся препятствия... Это, как говорят, если бы не нефтяное лобби, давно бы уже ездили на воде :lol:
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    За Зенит я слышал мысть, чо ограничение было связано именно с потенциальной возможностью для террористов/киллеров получить доступ к дешевому уголовноненаказуемому оружию. Ну и своих граждан боятся как всегда. Лобби нарезняков далеко вторично, а то и десятерично.
     
  14. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    В пятницу отстрелял партию самоваров БК от ЛФ.
    при выходе всех пяти патронов обратил внимание на облако картона, вывалившееся из самоваров,
    доехал до дома, разобрал пару заводских ГП БК6 (на фото слева) СКМ Русь БК9 (на фото справа), вот что у них в потрохах:
    IMG_8058.JPG IMG_8059.JPG IMG_8062.JPG
    вопрос, кто где видел в продаже ПК для БК?

    ЗЫ: а порох уже везде НобельСпорт!
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Это как?...
     
  16. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    на нижней картинке пыжики, уж как их величать не ведаю, но тем не менее они есть, просто чашка!
    сегодня прокатился в комрад и ятоган, есть такие в продаже от анны, качество на 3+ посему ищется альтернатива!
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Нет, не то, я просил расшифровать "ПК для БК".
    А пыжики похожи на "БИО". Есть у нас в продаже или нет не знаю. Лечится недостаток просто - от обычного ПК отрезаем стенки стакана, при необходимости добавляем прокладки/пыжи на площадку дна бывшего стакана.
     
  18. wowa

    wowa Пользователь

    Сообщения:
    46
    Неделю назад заезжал в Анну свезло взять пыжи и прокладки гуаланди. Прокладки понравились картон плотный ровный. С пыжами мнение неоднозначно какие то они дубовые не сжимаются в высоту почти амортизации боюсь не будет. Найду время снаряжу серию безконтейнерных. Кто нибудь этими пыжами пользовался?
     

    Вложения:

    • IMG_0237.JPG
      IMG_0237.JPG
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      1.167
    • IMG_0240.JPG
      IMG_0240.JPG
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      999
  19. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Поведайте, а в чем преимущества войлочных пыжей? я все правило понял, это же они? от пластиковых, которые используют при снаряжении дробовых патронов все известных мне производителей ....
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А Гуаланди не именитый производитель? Бывает так, что пластик не обеспечивет нужную жесткость или высоту снаряжения. Войлок и ДВП позвляют играть с этими параметрами.
    Это очень вкратце.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей