Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Не знаю у нас по наблюдениям если брать цвета то работают любые лягвы с белым пузом! Как то так. У меня в коллекции ни одной с темным пузом, ну максимум у сурикетчевских плевалка снизу красным покрашена. И мне все же кажется зрение для змея вторично, у него очень мощный эхолокатор на носу. Хотя и зрение имеет не малое значение, к примеру если даже суперосторожного (как про него говорят) жереха мне сто раз удавалось ловить прям из под ног, и даже подходить спокойно к нему на расстоянии длины палки. То змеюг если ты находишся выше его на берегу, увидев малейшее шевеление старается чухнуть поглубже. Поэтому частенько если вижу на открытой воде змеюгу всплывшую за воздухом стараюьс делать заброс как можно плавнее при этом присев на корточки чтобы не маячить.
     
  2. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Война за цвет лягвы идет на десятках форумах уже не первый день. Победивших нет, думаю и не будет :) можно ссылаться на то, что мы сами видим под водой, можно присмотреться к дорогим моделям и проанализировать их расцветки, ведь дорогую японскую резину делают, исходя из наблюдений и испытаний спортсменов снейкхэд хантеров, дерущихся с гадами десятками лет, но боюсь и тут не будет объективности. и цветов у них не меньше чем в дешевых, да и рыба и условия везде разные. Так что, это просто холивар :)
     
  3. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Плюстопицот!

    А все же ипонцы больше предпочитают розовые, бледно лимонные и ярко желтые. :pardon:
     
  4. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    За холивор не согласен - мы же просто делимся наблюдениями собственными, хорошо, что эти наблюдения различаются.

    И потом - у кого хорошо ловится вне зависимости от расцветки - будет ловить на любые. У меня был опыт, что на темные ловицо лучше - естественно я буду сначала пробовать темных ...

    А на заре моей ловли змея в капчике (лет 5-7 назад) ловил на попперы в окнах - тоже достаточно интересно. Потом на нарезку с одинарным крючком , протаскиваемым по водорослям - тоже отменно клювал.

    Вобщем опыт всякий полезен ! - вон народ на чистой воде его ловит . . . я не ловил - только стрелял . . .

    и никакого холивора :)
     
  5. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    А я ваще ловлю тока на баззбейты и попперы, лягушки ходют на рыбалку так за компанию с воблерами! :pardon:
     
  6. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89

    Никогда не думал, что эти аццкие вентиляторы могут ловить :). Эхх не стать мне настоящим рыбаком :)
     
  7. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    холивар в хорошем смысле слова, в том плане, что это спор без завершения, где у каждого есть свое мнение и у каждого оно в чем-то верное :) у одного белое, у другого черное, у третьего серо-буро-малиновое..

    а за то, чтобы делиться наблюдениями - полностью поддерживаю.

    Все хочу по открытой воде попробовать половить, вот думаю может на соревнованиях по фидеру на меляке пошвырять удасться.
    Но там швырять надо в горизонт, думаю, возьму -ка я наган парабеллум и чебурашку потяжелей с каким-нить каннибалом. посмотрим что из этого выйдет.


    на капче основная концентрация змея в самом борще, какие уж там базбейты :) хотя где то можно было б и попробовать. Сам, кстати, тож ни разу не держал в руках сию чудную снасть.
     
  8. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Уверяю вас, при правильном тюнинге, при правильной проводке, крупняк просто косит! Я гдето несколькими постами выше фоты выкладывал, по борщам конечно не потаскаешь, а если брать смешанные условия трава + окна в ней, запросто работает, вентилятор отбивает траву, зацепов нет даже не смотря на свободно болтающийся крючек. Уже второй сезон эта фиговина у меня и друзей в фаворитах по трофейному змею. :pardon:
     
  9. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    :help: Блин слил сегодня трофейчег, фик знает че тамо было тупо даже поднять из травы не смог, удар был такой что фрикцион затянутый до упора завизжал как свинья. Змеюг ушел в траву и ФсЁ!

    Зато обловил Zip Baits Irony :pardon:
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    вопреки рассуждениям что цвет не роляет, в субботу и воскресенье днем змей предпочитал одно, а к вечеру другое. причем весьма заметно предпочитал.
    учитывая огромное кол-во поклевок а также поднятых рыб статистику для себя считаю более чем достоверной и вопрос закрытым - цвет змею не пофигу.


    однокрючковые лягухи сосут жоско.


    микроотчет о выходных
     
  11. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Так чево насчет статистики кто в фаворитах был то? Насчет икрянок, блин может змеюга книжку прочитала где написано что ей нада в июле плодиться? :cray:
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    сначала белое, потом черное, потом яркое.

    в иной день в фаворите было желтое или бледно-зеленое.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

  14. Nick

    Nick гедонист

    ну а фигли решаться то, надо расширять инструментарий операционной, а то столько полезного времени на изъятие лягух тратится. ну и сам понимаешь в перспективе у нас только затрешники и Петюни, а с ними в одиночку без этих адовых ништяков никак не справиться.

    верхний, судя по конструкции, надежнее фиксируется и дает больше пространства для ковыряния в пасти, зато у нижнего неоспоримые преимущества в компактности, весе и простоте конструкции. короче, не решился я еще.


    1400 + 500 (если доставку на троих сообразить) = 1900 руб ~ 8700 тенге. фигня в сравнении с калькуттой )))
     
  15. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Я в теме,решайся какой возьмешь,а мне другой....на мой взгляд оба хороши.
     
  16. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Хочу верхний.. Не знаю лучш он нижнего или нет, но внешний вид просто мега аццкей.. Хочу такой.. Я в теме короче.
     
  17. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Ну вот и команда в сборе...огонь)))
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    [​IMG] яп тоже полюбэ
     
  19. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Все решил --- Plier Glossa Metalli
     
  20. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Коля закажи мне верхний
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей