Сомы.... (отчеты Моториста 777)

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем моторист 777, 5 дек 2011.

  1. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    [​IMG]

    в этот раз трофейная поклевка была....на фото видна желтая наглая морда с глубины.....но поднять так и не смогли, трофей помахал нам ластой.......!

    а на жареху был пойман сомик на 8 кг..............[​IMG]
     
    Beka нравится это.
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Напротив 9 насосной ловили?
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Как же я хочу на сома :)
    На что ловили?
    Трофей сошел или оборвал?
     
  4. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Ловили в этот раз на 5 насосной на секретной яме, наживка вобла, соМег просто сошел после 30 мин вываживания, оборвать ему бы просто не дали, снаряга соотвествует........
     
  5. beamex

    beamex Пользователь

    Сообщения:
    191
    зачет!
     
  6. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Я думаю в следующий раз, обязательно вытащите!!!
     
  7. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    в субботу был рыбацкий день.......и опять Чингельды и опять мы пытались выманить монстра, конечно жара под 40 плавит даже в море, прохлады нет, приходиться время от времени нырять прямо с лодки, был опробован новый квок, было около 15 поклевок, результативных около половины, но гиганты оставляли желать лучшего, клевали в основном шнурки по 2-3 кило, которые отпускались на волю, с собой увезли пару экземпляров на 15 и 10 кг......особо наглые особи проходили под лодкой как торпеды.....прозрачность воды позволила даже сфотать одного, выкладываю немного фото......
     
  8. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Beka нравится это.
  9. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    [​IMG]
     
    Beka нравится это.
  10. Fisher.kz

    Fisher.kz ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    463
    Моторист красавчик!!!можно какнибуть с вами попасть на охоту??? Все есть, но сома ловить не умею. Увлекаюсь карпфишингом. ;)
     
  11. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Спасибо! думаю как нибудь можно......пишите в личку
     
  12. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Эти выходные отметились каким то нереальным Ураганом в субботу вечером, в районе Чингельдов с домов посрывало крыши, у рыбаков улетали палатки и вещи, сила ветра была такова что поднимало лодку с мотором вес около 105 кг, пришлось привязывать к скутеру, вообще за многи годы рыбалки я впервые видел ураган такого масштаба, причем с моря вышли буквально за 10 мин до начала светопредставления, еще в лодке за 5 км от берега мы увидели черные тучи но испугало другое что снизу пошли сизые тучи причем скорость была видна на глазок, резко собрались и на полном ходу ушли, к счастью успели, потом уже сидя в машине и смотря на море я понял что шансов прийти на берег при таком урагане было ноль целых хрен десятых, лодку бы вертело как фантик, если бы повезло то можно было выйти на бережок в районе Чилика, но я еще раз повторю при такой силе ветра держаться на воде ночь не получилось бы точно......короче стихия просто мать ее! рыбачили в воскресенье, взяли небольшой трофей на 20 кило и пару штук на 6 и 8кг.......после обеда были уже дома, кстати капчик мелеет на глазах, с таким темпами через пару лет берег уйдет метров на 50! и нигде ничего не пишут! всем пофиг чтоль? выкладываю немного фото!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Slavanew и Beka нравится это.
  13. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Пишут, обсуждают, но отправлять ссылку не научили...........
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Еще неделе 3 будут спускать, а примерно к 25-му августу опять будут прежний уровень набирать. Говорят такая катавасия теперь каждый год будет.
    К стати, 4 или 5 лет назад воды было гораздо меньше чем сейчас...

    По теме. Вопрос к мотористу: Вы в районе скал, возле ГЭСа не пробовали квочить?
     
  15. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    в районе Гэса я рыбачил но особых успехов не было, максимум 15 кг, хотя сом крупный там есть однозначно, там просто очень много нюансов, большие глубины до 55 метров, сложный рельеф дна, и трофей будет очень сложно поднять.... и как мне кажется трофейный сом на Гэсе появляется ближе к сентябрю октябрю....
     
  16. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Добрый день, моторист 777!
    Третие фото - устрашающие, природа показывает кто хозяин!
    Ну хоть успели Сома взять!
    А Сомиков всех в одной яме взяли?
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Это верно.
    Мы как то с месяц назад пробовали вдоль плотины квокать, глубина 21-22. Не одной поклевки и не одного выхода, а на следующий день мужик с островка практически в том же месте дергал по среди дня сомят шнурков на закида :cray:

    Правда мы были в выходной и скутеров там было тьма...
     
  18. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    В том месте наверное нужен "глубинный" квок.
     
  19. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Добрый день! нет не на одной, пришлось поискать свалы в русло......клевало около 10 утра........потом тишина, в 12 уже начали собираться


    Да на Гэсе слишком сильная движуха, катера скутеры летают, в тишине не посидишь, поэтому я не люблю эти места
     
  20. dima555

    dima555 Пользователь

    Сообщения:
    51
    Если вас не затруднит расскажите что такое (глубинный квок).
     

Поделиться этой страницей