Акссесуары

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем Surfovod, 21 янв 2010.

  1. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    У меня вопрос по карповым мешкам
    Тут было сказано что их можно самому сшить (я как кот Матроскин еще и на машинке умею)
    Я так понимаю требования к мешкам, чтоб вода туда сюда ходила, рыба не ранилась в нем и не цепляла шиповоным лучем плавника.
    Какой материал отвечает этим требованиям? Какие размеры мешка? Может у кого есть выкройки (вот даже какие я умные слова знаю)
    ;)
     
  2. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Этот вопрос я бы адресовал ER13,он их уже изготавливал.
     
  3. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Константин, положу пару мешков в чехол для палок :) , обсудим варианты с шитьем.
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Ножницы для поводкового материала.
    Канцелярский магазин. Цена 175 тг. Никакие. [​IMG]
    Victorinox. made in Germany for Victorinox. Магазин Мега цена около 3500 тг. Пять резов на ура, потом плохо.
    [​IMG]
    Gerber (legendary blades). Брались в Лимпопо цену не помню, около 2000-3000 тг. Никакие после 5 резов[​IMG]
     
  5. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    С прошлого сезона пользуюсь, "полёт нормальный". Пока, замену не ищу! Паводковый материал (плетёнка) просто "боится" этих ножниц. Цена меньше 3000 тенге.

    [​IMG]
     
  6. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    продолжение
    QVS. made in Germany. Из маникюрного набора (да простит меня супруга). Цена... приличная. Никакие.

    [​IMG]
    Без коментариев [​IMG]
    Victorinox. На сегодня фаворит. Пользуюсь больше двух лет. Брал в Лимпопо. [​IMG]
     
  7. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    А мой Victorinox только год отработал, а дальше мучения. Ничего лишнего резать не позволял. Вроде не "левый" - брал в Променаде.
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Чтобы точно попасть в свим, не пользуюсь ни маркером, ни клипсой на катушке. Маркирую леску канцелярской замазкой на спиртовой основе(на палочке губка)[​IMG][​IMG]
    Метку отлично видно при луне. При желании легко соскоблить ногтями.
     
  9. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Для отрезания лесок и плетёнок,пока лучше не видел

    [​IMG]

    пользуем третий год-заменяли в случае перекуса колец и вертлюгов.
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    :thumbup: еще и подушечки пуховые!
    был такой[​IMG]
    пользовались лет пять. Материя наперник - АХБК. 6500х4500. Если частью тента накрыть машину, с открытыми окнами днем в жару можно с комфортом вздремнуть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Недостаток один - обязательно просушить после дождя, ХБ, иначе сгниет.
    Свое отжил, летом насревноваиях на К-28 во время бури с дождем порвало в клочья.
    Сейчас пользуемся таким
    [​IMG]
    Зонтик хорош для тихой погоды, например на карьере весной. Дождь, народ попрятался по машинам, а ты сидиш под зонтом с поплавочной удочкой...
    На карповой рыбалке всё хозяйство слишком велико, ветерок дунул неожиданно, и флайювэй. Некогда приглядывать.
     
  11. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Красота,.........!!!
     
  12. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Для выездов без соревнований примастил на машину маскировочную сетку. Развертывается и сворачивается в одиночку, так как привык, что на выездах жена должна отдыхать и не участвовать в постановке и сборке лагеря, а также готовке и т.д. использую багажник Thule, кажется так туле пишется. И тень, и прохлада и все такое приятное для отдыха. Как будет ближайший выезд, сфотографирую.
     
  13. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Похвастаюсь. :) Получил весы, купленные на ебее.
    [​IMG]
    Точность 25грамм. Вес до 33 кг. Запоминают 50 взвешиваний.
     
  14. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743

    Александр если не секрет, во сколько они обошлись с доставкой(хочу себе такие же)???
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Не секрет, если почитаешь как покупал. :nea:
    Сначала по ошибке :pardon: купил http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...em=150173970569
    Потом разобрался, запал на винтажные http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...:L:COSI:US:1123
    Получил инвойс, оплатил. Продавец пишет письмо: на почте запросили цену за доставку в три раза больше оговоренной суммы. Выслал деньги назад.
    Ну а потом уже выбрал и оплатил эти. GBR 61,95.
     
  16. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Весело Вы их приобрели :nea:
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Дерзай!
     
  18. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Всегда возникал вопрос при покупке через инет-магазины. А кто несёт гарантию за товар? И есть ли она вообще?
     
  19. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    На эту тему много жевалось в сети.
    Если товар не дойдет(украли)или разбит\сломан - продец по вашему желанию вышлет новое или мани.
    Не теряя своих денег. Страховка. Есть конечно ньюансы. Читайте на ЦТ "услуги АО казпочта.
    За пять дней долетели к нам с Виталей ФриСпириты из Англии недавно. В целости и сохранности.
    А сегодня получил бандерольку с поводковым материалом из той же страны, отправленную 1.12.2009г. Это можно списать на НГ(бардак).
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    заполучил я давеча призом от пролоджика поводочницу могучую.

    вот тут она изображена http://www.prologicfishing.com/ecatalogue/...9/index.html#14
    под названием survivor deluxe rigroll.

    в принципе, как пользоваться стало понятно сразу. однако, можт кто пользовал и даст советы?
    и вопрос - почему в каталоге на карповой поводочнице сплошь тройники немалые примотаны???
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. корж
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.471

Поделиться этой страницей