Как поймать толстолобика?

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем Pahenty, 13 окт 2009.

  1. rabota

    rabota Активный пользователь

    Сообщения:
    59
    Я на 3 поимал, видимо там крупных много.
    Мы кажется с Вами встречались на бурундайских озерах, Вы утром приезжали и говорили, что хотите лобастого поймать. Мы с братом стояли, карасиков ловили).
     
  2. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Я на чёрном поджерики 577 с женой..а вы только удочки раскладывали.
     
  3. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    завтра иду к токарю с чертежами. спасибо за советы.
     
  4. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Вчера у толстолобика была забастовка. я насчитал 14 попловков которые охотились за этой рыбкой ,озеро Терень-Кара,один обрыв вместе с попловком и леской ,уехал в 6 вечера ..Незнаю может потом комуто повезло..
     
  5. rabota

    rabota Активный пользователь

    Сообщения:
    59
    На это озеро надо ехать пораньше. Утром хорошо берет.
     
  6. mihon28

    mihon28 Пользователь

    Сообщения:
    36
    вчера проезжали мимо этого озера благо удочки всегда при себе и встали там где стоял волкодав с 17:00и до 20:00 было поймано 4 толстых но почему то одни малыши таких первый раз видели все отпущены домой подростать
     
  7. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Сегодня поехали взять матч-реванш,с помощью заклянания(абра-швабра-кадабра) и какой-то матерью всё получилось!!!
    Тоже озеро Терень-Кара
    [​IMG]
    по приезду домой тут же употребили в виде жарёхи...См кулинарная общалка.
     
  8. Viktor_VTO

    Viktor_VTO Известный пользователь

    Сообщения:
    1.040
    а где это терень кара?
     
  9. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Первый капчагайский мост (дмитревский) налево 1,5-2 км с левой стороны голубой вагончик написанно платная рыбалка ..500 тенге машина,500.
     
  10. rabota

    rabota Активный пользователь

    Сообщения:
    59
    Сегодня поймал вот такого лобастого. Может это другой вид?
     

    Вложения:

    • IMG_0327.JPG
      IMG_0327.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      883
    • IMG_0338.JPG
      IMG_0338.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      1.083
    • IMG_0336.JPG
      IMG_0336.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      1.024
  11. Off Road Hunter

    Off Road Hunter Пользователь

    Сообщения:
    119
    002.JPG

    Принимайте в ряды любителей ловли толстолоба, первый мой экземпляр, пойманный в воскресенье на Ворошиловском озере.
     
  12. rabota

    rabota Активный пользователь

    Сообщения:
    59
    Поздравляю, первый лобастый это адреналин. Техно сами сделали или купили?
     
  13. rabota

    rabota Активный пользователь

    Сообщения:
    59
    Вот как ответил "staratel". Поздравляю с уловом. Хочу только заметить, что все три толстолобика - это гибриды разных поколений. Ваш водоем, наверно давно, регулярно зарыбляется толстолобиком. Поэтому сохранились особи разных поколений. Обратите внимание, на фото видно разное расположение средней линии у рыб. Также заметна разница пропорций тела к плавникам. не говоря об окраске и пятнах пигментов. У толстолобика серебристого пятен небывает.
    У нас гибриды сохранились, можно динозавра поймать)
     
  14. Off Road Hunter

    Off Road Hunter Пользователь

    Сообщения:
    119
    Спасибо, техно брал у Михаила. У меня не часто получаются выезды на рыбалку, поэтому лучше взять готовый проверенный . чем самому изобретать. Завтра планирую на Тенире попробовать поймать покрупнее.
     
  15. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    На Тенире хорошо на 3 или 4 сектор..
     
  16. Off Road Hunter

    Off Road Hunter Пользователь

    Сообщения:
    119
    Спасибо за подсказку, но к сожалению они заняты, забронировал 9-й (да мы ещё семьёй с детьми, и гостями из Питера, а там есть навес, это для нас хорошо).
     
  17. $eriog@

    $eriog@ Новый пользователь

    Сообщения:
    19
    Подскажите кто знает,где в городе купить технопланктон? Вчера все рынки и барахолку облазил,нигде нет.Старые запасы закончились у всех.Самому пресовать пока нехочется. В этом сезоне штук пятнадцать толстых поймал с весны.В основном на Ворошиловском.Хочу попробывать половить с лодки со стороны Маловодного на Капчагае или на Ак-жол смотатся.Там толстые покрупней есть. Пока мой рекорд 5,300 на Ворошиловском. :rofl:
     
  18. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Позвони дом 384-13-86...сот 87051113051..Михаил..где поймал на Ворошиловском на 5,300..Давай вместе поедем на Ак-жол..
     
  19. $eriog@

    $eriog@ Новый пользователь

    Сообщения:
    19
    На Ворошиловском ловил с левой стороны чуть выше столбов,а метров 300 до речки все по трешке ловятся. В прошлом году был на Акжоле ,змея на верхнем озере на карася ловили и наблюдал как в соседнем чеке толстые стайками ходили по пол метра. Я только во время запрета этой весной начал их ловить. Кстати ночью со дна на техно с пенопластом толсолоб и амур ловится нехуже чем днем. Думаю и сазан тож будет брать. Друзья ездили на Ворошиловский недели две назад,говорят речку на полив перекрыли и уровень сильно упал. Думаю в конце августа и до конца осени туда снова покататся,а пока бум искать другие места. После поимки первого толстолоба карасёвую удочку даже разматывать не хочется.
     
  20. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    Я сегодня использовала рецепт Михаила (Волкодава) тот технопланктон , что он нам дал медленно растворяется в отличии от Российских и Венгерских . Думаю надо делать свои отечественные :rofl: выходят дешево и 100% улов . Сегодня на Ворошиловском даже устали немного его ловить жара невыносимая укрыться негде . Впервые дома приготовили коктал с толстолобика очень вкусно и я и муж ели впервые завтра будем жарить так как улов был отличный http://fishing.kz/forums/index.php?showtop...st&p=143976 жадность превысила мой холодильник и пришлось созвать всю родню на коктал . Уже в сл раз думаю столько не нужно , а то и правда вся рыбка изведется . :pardon:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей