Выбор палатки

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Huntaa, 10 авг 2010.

  1. Twilight

    Twilight Пользователь

    Сообщения:
    208
    Экспедиционная априори прочнее и надежнее, т.к. делается совсем для других условий
    Ну ни разу не дольше. А преимущество в прочности опять же
    Водозащита лучше. Кроме того верх у Вас - 3000, у меня же - 4000
    На фото не видно и нигде не написано, извините
    У меня два тамбура и два входа - выше об этом написано

    И кстати, я не говорю, что Ваша палатка плохая, я просто перечисляю различия

    А что до цены... Я заработал эти деньги и имею право купить на них такую палатку, какая мне понравится, не так ли?
     
  2. Chelios

    Chelios Новый пользователь

    Сообщения:
    18
    да это всё хорошо и та и другая только цена у одной уж больно кусачая!!!!
     
  3. Twilight

    Twilight Пользователь

    Сообщения:
    208
    Кусачая, а что делать, если понравилась?

    Кстати у меня тоже есть палатка примерно за $110 на 3 стеклопластиковых дугах, одна из которых умерла совсем (купил в лимпопо алюминиевую), вторая покалечена (чинил), антимоскитка порвана... Но зато я горжусь ее ценой! Пользовал ее 5 лет, в ущельях - хороша, а вот первый ветерок на Капче - и трындец дугам.
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну за хорошую палатку я готов платить 15к-35к где то
     
  5. Twilight

    Twilight Пользователь

    Сообщения:
    208
    Да, согласен, но, озадачившись поиском палатки вместо сломаной, просмотрел кучу палаток, имеющихся в Алма-Ате, и в инет - магазинах. Ну ни на что не встало, кроме как на эту.

    Правда, наткнулся на одну - Salewa XPD Base, но блин - вот тут цена действительно кусучая :pardon: Да и хуже в итоге по хар-кам оказалась, чем моя
     
  6. Vadik

    Vadik Пользователь

    Сообщения:
    31
    Вы где живёте?! :D Да, мне за глаза 2000 хватило бы! Или у Вас постоянно тропические ливни?

    Ну, на фото много чего не видно и не написано! Я вон по вашему верхнему фото гляжу, так там лямочки на входе, чтобы подвязывать москитную сетку внизу расположены, что крайне не практично т.к. там ходютъ, ногами её задевают, рвут её по неосторожности, а у меня например собака охотничья, которой аккуратность по барабану! А вот Coleman сделал сбоку такие подвязочки и ничего под ногами не болтается! Кстати у большинства китаек тоже снизу дверь подвязывается!

    так и я этим занимаюсь, на то тема и создана!

    Да, конечно же! Простите, если я где-то засомневался в вашей финансовой возможности.
     
  7. Vadik

    Vadik Пользователь

    Сообщения:
    31
    Из опыта эксплуатации важным считаю это скорость и лёгкость собрать и разобрать палатку! Приезжаешь всегда уставший, поздно, тут бы скорее "домик" собрать и на боковую а это уже от палатки зависит! Иногда вроде бы просто собрать, но производитель для дуг сделает не сплошной цельный рукав в который легко засунуть дугу а сделает по периметру петелки в которые трахаешься пол дня попадая в них...
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Противоречивая фраза. Какой смысл менять 4 палатки, если все устраивает и они такие живучие?
    Постоянно не надо, достаточно один раз в хороший атмосферный фронт попасть, что у нас тоже бывает. И потом эти циферки так же тесно связаны с износостойкостью тента.
    В этой номинации китайская "быстрораскладушка" за 3000 тенге наверное лучшая в своем классе. Только она кроме как вещи туда скидать от легкой непогоды ИМХО больше ни на что не годится.
     
  9. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Есть палатки с крючками. Вааще легко. High Peak KIRA 4, стоит а робинзоне долларов 80.
     
  10. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    :pardon:Очень правильно подмечено. В отношении моего опыта :) RF пережил уже 3 китайских палатки. Больше не переживет, потому как покупать не буду.
     
  11. Vadik

    Vadik Пользователь

    Сообщения:
    31
    Ну, ведь только с опытом понимаешь, что ты хочешь от следуюшей палатки! Последнюю я эксплуатировал лет 5, хорошая палатка, только не двойная была. Эту специально брал чтобы была из 2-х частей верхняя и внутренняя, между ними просвет где-то 7см. (это не важно в принципе, главное, что он есть) А нужен он для того - в холодный период в тамбур я ставлю инфракрасную газовую печку, теплый воздух как раз проходит между внутренней и верхней частью палаток и через вентиляционные решетки уходит наружу. В палатке очень тепло даже при минусовой температуре, мне Колемановская весной приехала, были еще заморозки, в палатке с печкой ташкент!
    А старые палатки для гостей пойдёт! :) Или под продукты или на пляж съездить... Да и китайки они все были...
     
  12. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Это уже на вкус и цвет... мое имхо это если ехать с 1-2 ночями то можно переночевать и в машине, сам езжу на "длинную" рыбалку 3-4 раза в год но по 7 дней и поэтому пусть я буду долго ставить палатку но зато при сильных ветрах и дожде ее не будет плющить и ломать а внутри будет сухо и комфортно.
    из своего опыта палатка с 2-мя распорками из стеклопластика недолго выдерживает хороший штормовой ветер который к примеру на ИЛИ хоть раз в неделю да будет
     
  13. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    ну зачем сразу китайская раскладушка. Есть в продаже quechua 2 sec

    http://tente.quechua.com/en/tent/r-2,en-te...stantanees.html

    Сам уже 2 года пользуюсь, ни разу не пожалел о покупке. Ставится и собирается за 2 секунды. Очень прочная(как-то ветром унесло на пару км пока был на вечерке. Ниче, утром нашел без единого повреждения).
     
  14. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Добрый день, Всем!
    Кто нибудь использавал палатки "Bergen"?
    Вчера видел распродажу з-х местных полаток, интересует, качество, промакает или нет, может отзывы какие!?
     
  15. Twilight

    Twilight Пользователь

    Сообщения:
    208
    Не совсем понял - москитка, когда открыта - она же внизу? поэтому и подвязочки внизу. Если аккуратно свернуть и подвязать - ничего пачкаться и рваться не будет. У Вас как-то по-другому москитка убирается? Кстати, у меня две собаки - боксер и бульдог - тоже не подарок ;)


    А я вот наоборот не люблю сплошные цельные рукава - пока проденешь, все застревает... В данном случае у меня короткие рукавчики посередине - быстренько продел, а остальное - защелки: щелк щелк и готово :)
     
  16. Vadik

    Vadik Пользователь

    Сообщения:
    31
    вот, вот а нафига она внизу?! У меня так-же только в бок убирается!
     
  17. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Не знаю, как в твоей палатке все остальное устроено, но я таким конструкциям с "щелк-щелк" больше не доверяю. С короткими рукавчиками для продевания стоек ветер дуги вовнутрь складывает легко. Тьфу-тьфу, чтоб не в твоей новой палатке :)


    Конечно лучше, когда вбок или вверх.
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    очень интересно, скажите пожалуйста, в нашем городе их продают или только на заказ?
     
  19. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    в робинзоне что возле коргана покупал. Причем уже вышла новая модель - в сложенном состоянии занимает меньше места чем старая. Рекомендую.

    Кстати, знакомые их привозили с России. Выходило намного дешевле, чем брать у нас.
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Спасибо за наводку, посмотрю...
    Мне вот эта модель на лето показалась интересной
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей