Выбор палатки

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Huntaa, 10 авг 2010.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    На самом деле очень достойная палатка. Их вроде наши ЧС используют, ну или еще какие спецслужбы. наблюдал сборы на Мынжилках несколько лет тому назад.
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Владею такой. Ты ж сам ее видел на выезде! Да и как-то обсуждали здесь же мои хотения сделать наружные карманы для дуг. Так вот - без растянутых штормовых оттяжек она ветру противостоять не может. Думаю, что так же обстоят дела с остальными палатками подобной конструкции (две дуги на углы и одна полудуга на тамбуры).
     
  3. Xterr

    Xterr Новый пользователь

    Сообщения:
    5
  4. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    по поводу песка это вообще просто, вместо того чтоб забивать колышки, завязать пакет, обычный из супермаркета, предварительно набив пакет песком и закопать его в песок держит отлично, если есть камни можно и камни также использовать как якорь обвязав его как торт и прикопать, держит отлично
     
  5. Twilight

    Twilight Пользователь

    Сообщения:
    208
    Буду хвастаццо
    Прилетело мне из Германии такое вот чудо чешского палаткостроения - Trimm Base Camp D! Месяц блин ждал :)
    На рыбле испытать не удалось пока, поэтому разложил на даче. Камрады, скажу я вам - ахренительная палатка!!!!!
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  6. Twilight

    Twilight Пользователь

    Сообщения:
    208
  7. Nick

    Nick гедонист

    в чем ее ахренительность?
     
  8. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    В том, что прилетела из Германии))
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вместительная, дополнительная дуга придает жесткость, штормовые оттяжки присутствуют, большой тамбур. Недостаток: юбка только на тамбуре.
    Ахренительно или нет хз, но плюсы перевешивают.
     
  10. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Вход на молнии? Окошко вентиляции на липучке? От дождя защищает? Матрац можно в нее положить?

    А если серьезно, то сколько стоит, с какого инет-мага покупали, палки из какого материала, скока воды выдерживает?
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    на куполе столько оттяжек, а на тамбуре ни одной.
     
  12. Twilight

    Twilight Пользователь

    Сообщения:
    208
    Вход - молния + липучка. Вентиляция - там хитро как-то, но тоже молния и липучка. В дождь не пробовал - не было оного, но защитит уверен. Палки - люминиевые ессесна. 5 штук. Воды - 4000 верх, 10000 пол. Стоит - 310 еврей, + сорокет доставка. Матрац - можно, двухспальный и плюс место на односпальный останется. Покупал на ибее, но у них отдельный магаз есть - http://www.outdoors.de/
    Там Ингрид - прикольная тетка рулит.
    Кста я ссылу на сайт производителя давал, гугл переводит смешно, но понять мона. Там ТТХ.
    Оттяжек на тамбуре нет это да, но сам тамбур на дуге + жестко 4мя колышками крепится. Для насосных все равно другие колья будут, хотя и родные вродь ниче. То, что юбка ток на тамбуре - я знал и мне пох - я зимой никуда не собираюсь - псы подохнут. Надо будет - Алехе принесу пришьет
     
  13. Twilight

    Twilight Пользователь

    Сообщения:
    208
    Да, там второй небольшой тамбурок есть. Его не видно просто. Выйти поссать, шузы или сумарь поставить - хватит
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Господа Twilight и Boostin Mine, перенес ваши крайние сообщения во флейм, чтобы вы сами посмотрели на них со стороны. Зачем засирать тему?<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  15. Vadik

    Vadik Пользователь

    Сообщения:
    31
    C ума сойти!!! :pardon: И вправду говорят - у богатых свои причуды! :) Я свою ничуть не хуже и не меньше Coleman Rocks Spring 4 взял за 95 евро с Голландии!

    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Я надеюсь, что это была разовая шутка. Устное предупреждение на первый раз<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  16. Twilight

    Twilight Пользователь

    Сообщения:
    208
    Vadik, не хуже, говорите? Ну ну...
    Во-первых, Ваша кемпинговая, а моя - экспедиционная
    Во-вторых, Ваши стеклопластиковые дуги против моих дюралевых
    В-третьих, Ваших 3 дуги против моих 5
    В четвертых, Ваш пол из 185Т против моего 210Т
    В-пятых, что-то я у Вашей штормовых оттяжек не увидел...

    продолжать?
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Харе на ровном месте холиварить...

    Кста у меня така была Колеман, четкая палатка, один раз раскладывал всего, потом бабки были нужны я Мистралю продал
     
  18. Vadik

    Vadik Пользователь

    Сообщения:
    31
    Вы по экспедициям часто мотаетесь?!

    тут согласен - дюраль есть дюраль, хотя если аккуратно пользоваться стеклопластик ничем не хуже. У меня 4-я палатка на стеклопластике и не жалуюсь!

    кроме того, что вашу палатку собирать дольше моей, других преимуществ не вижу от их кол-ва!!!

    а зачем?

    всё есть! При том я их все снял т.к. и без них палатка ветроустойчива, а у нас на севере ветра то, что надо!

    продолжайте, конечно! Я пока не вижу ни каких преимуществ за эту цену, кроме алюминиевых дуг!

    еще - у меня 2 тамбура и выхода, а у Вас всего 1 ! А когда солнышко припекает в палатке с 1-м тамбуром такой душняк, что находиться не возможно и никакие вентиляционные отверстия не помогают! А так открываешь оба тамбура, оставляешь закрытыми только москитные сетки и палатку продувает комфортно!
     
  19. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    с таким подходом можно сравнивать палатку самораскладывающуюся за 2500тг с любой хорошой экспидиционной палаткой
     
  20. Vadik

    Vadik Пользователь

    Сообщения:
    31
    сравнивать можно что угодно и с чем угодно! :) Для того, чтобы объективно сравнивать в палатках разных нужно провести много времени, так сказать набраться опыта! А опыт не пропьешь! ;)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей