Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. себенауме

    себенауме Пользователь

    Сообщения:
    98
    Взял недавно пацана, он первый раз на рыбалке,выдал ему спининг, обьяснил что, к чему.Сам ловлю.Змеи неактивные, как будто играются.С большим трудом поймал трех небольших,слышу пацан кричит,тащит змея достойного,вытащили с трудом,взвесили - 3,2кг.Вот так примерно новечкам везет!
     
  2. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Нептун заманивает :)
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Он это умеет
     
  4. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    НИ ЕРА себе! Это гнездо или детский сад со всего болота???

    Ихтиологи отзовитесь КТО ЭТО???
     
  5. NIGHT HAWK

    NIGHT HAWK Пользователь

    Сообщения:
    57
    Читал про размножение змеюки следующее:

    Размножение змееголова довольно необычно. Родители строят из листьев и стеблей водных растений гнездо, которое располагается не на дне, как у большинства рыб, а у поверхности. Его величина может быть до 1 м в диаметре. Сюда и откладываются икринки, когда наступает настоящая жара — нерест протекает в июне-июле. Имеющие очень большую жировую каплю икринки плавают у самой поверхности среди растений, в теплой и почти обескислороженной воде, где у них нет врагов, способных поесть кладку. Ведь рыбы — основные пожиратели икры — здесь просто не поживут.

    или

    Строит гнездо диаметром до 1 м из растений. Икринки имеют жировую каплю, поэтому слегка всплывают и развиваются в толще воды. Оба родителя охраняют гнездо, плавниками создавая ток воды для нормального аэрирования развивающихся икринок. Охраняют и мальков.


    Также видел его в статье под названием "1001 чудо природы/Выживаемость"..
     
  6. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Опять же из подсмотренного на профильных форумах. прикольная идея

    6e4b5bd0a454.jpg

    учитывая любовь гаденышей плеваться инструментом, ненужный тяжелый поплавок может спасти зевник от затопления. Можно конечно привязывать к руке, поясу, разгрузке, но как идея имеет право на жизнь - свободный и не привязанный инструмент все же удобней в руке держать.
     
  7. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    На Или воды очень мало, как осенью... что будет осенью - не знаю!
     
  8. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    LeshiyTheBad Эх, гдеж ты был раньше??? Сколько утопленных зевников удалось бы спасти!!! :pardon:
     
  9. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Пол литровая пустая пластмассовая бутылка думаю ваще супер держать будет зевник .
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    это не я где раньше был, а автор идеи по имени Игорь, с дальнего востока, у которого я фотку нагло спер :)
     
  11. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Серые лягушки из магазина ушли в первую очередь, змей любит что потемнее или их просто было малл?
     
  12. nuBo

    nuBo Guest

    разбирают их на засол наверное :)
     
  13. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    про запас берут видать :) оптом :)
    вот вроде лягушек не теряешь особо, а один фиг глянешь на запасы и поражаешься - когда успел напылесосить :)
    зато есть возможность для тестирования..
     
  14. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    из моих наблюдений - важно какого цвета брюхо у лягухи. С точки зрения физики - оправдано, если змей смотрит снизу вверх то на фоне светлого неба темное пятно более заметно. Как-то так.

    У меня черные и темно зеленые лягухи работают лучше.
     
  15. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    А у меня розовая популярна,гламурненькая такая,вероятнл клюют змееголовые блондинки :)
     
  16. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Вчера ремонтировал лягушек, взял Клей "ОК'лей" для мягких пластиков
    На лягушках клей держится отлично, осталось проверить на водоёме.

    [​IMG]
     
  17. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Пожалуй не соглашусь с вами, нырните под воду и посмотрите на небо, что вы увидите? Только темные профили на воде непросвечивающие, так что думаю что цвет лягвы не столь важень сколько вибрации и шум издаваемые ею в воде.
     
  18. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
    у меня 2 вида танаковских лягушек.
    Рыба реагирует одинаково что на одну что на другую.
    По-моему самое главное - техника проводки
    Обычно я забрасываю на траву и потом начинаю шевелить приманку и потихоньку веду её (лягушку) к краю травы.
    Когда стаскиваешь приманку в воду, обычно в этот момент и происходит поклевка.
    При более быстрой проводке - результаты похуже.
     
  19. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    ну вобщем-то я охочусь под водой - и представляю, что видно снизу.

    Кроме того, я же писал что по моим наблюдениям . . . я заказал сет из 6 одинаковых лягушек разного цвета. в одних и тех же условиях, при одной освещенности все эти лягушки работали по разному.

    Лучше всех проявила себя черная - хуже всех - белая и белая с оранжевым. Отсюда и выводы.

    Опять же - мы все учимся и делимся своими выводами - я могу быть и не прав. С большим удовольствием читаю эту ветку, делаю выводы. Всем спасибо.
     
  20. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Я тоже не соглашусь, профили хоть они и не просвечивают но цвет белый или чёрный хорошо различим из под воды (1000 раз нырял), а про то что змееголову цвет какой то больше нравиться тоже не верю, Верю в правильную подачу приманки к месту его стоянки.
    для Lotar: бери костюм в ВКО там есть где понырять.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей