Змееголов в окрестностях Алматы

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Vlad_Kiev_ATA_, 21 июл 2012.

  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    дауж.. впору песню вспомнить: Скажи караванщик - когда же вода?!?!
    только на манер - скажите китайцы
     
  2. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    на насосных тоже все обмелело, и там где был змей мест практически не осталось!...........
     
  3. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Самое грустное,что не мало заливов тупо отрежет от водохранилища
    и через недельку рыбке Fatality...
     
  4. NIGHT HAWK

    NIGHT HAWK Пользователь

    Сообщения:
    57
    Поймите меня правильно, я не жалуюсь и не критикую.. Более того, в форумах про Астрахань, например, где я считаю себя опытным рыбаком, в отличие от Алматы, я себя веду точно также:)) На мой взгляд, если человек сам нашел, сам ключик подобрал, используя лишь советы да намеки, то ему и хвалиться/гордиться есть чем. А если его привезли на место, дали в руки оснащенную снасть, сказали как делать проводку, да еще и показали куда кидать... Ну так это не педагогично:))

    Наводки по поводу мест змея здесь есть (А ведь изначально, даже "там в заливах" или "там на карьерах" для приезжего человека ведь это ни о чем не говорит. Но, правда, гугл потом делает свое дело:)) ).. С дележем опытом тоже все в порядке, целая тема...

    А значит все шансы есть и надо их использовать.

    Разве что вот время выдалось неудачное с этим уровнем воды.. Даже у профессионалов, как я понял, проблемы возникли. Но, будем надеяться, что вскоре все исправится:)
     
  5. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    А уж что творит гугл мапс ваще капец! :)Берете и смотрите на береговую линию Капчагая через призму его фотокамер и при достаточном увеличении все змеиные места как на ладони:) Я езжу так и пока не промазал.
     
  6. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Пора создавать клуб "не приглашенных на рыбалку ;) " оно как получается, люди долго общались на форуме выпили не один бочёнок пива на рыбном четверге, в процесе и рождались планы о выезде на совместные рыбалки. Без обид, ни кому не хочется выехать на рыбалку-охоту-отдых с мало знакомым человеком.
     
  7. NIGHT HAWK

    NIGHT HAWK Пользователь

    Сообщения:
    57
    От жеж блин.. Уже второй... Да я ж вроде как не жаловался! А только поделился своим мнением, как здесь реагируют на просьбы (других) помочь персонально, да взять на рыбалку. Сам ни у кого ничего не просил и никто мне, соответственно, не отказывал.

    Или типа сквозь буквы сквозит? Ну чесслово я ничего такого не имел в виду:)

    Какие могут быть обиды? Я и сам с незнакомыми не очень-то.. Даже если он змея умеет ловить, мало ли там что у него еще из тараканов)) Или будут еще потом "Ты кто такой, да ты сам кто такой? Ты сам ни одного не поймал, и ваще показал мне только как поводок к основной леске вязать" ну и проч, как тут где-то было...

    Я обычно, все же приезжаю в незнакомое место, я там на месте "языка беру", если уж очень надо и получается:)

    Давайте первый абзац моего первого поста в этой теме больше не будем трогать?:) Что-то я уже сам жалею, что такие слова написал...


    Не знаю как в мапсе, а в Earth съемка тех мест - трехлетней давности.
    Неужто Капчагай сохраняет свой прибрежный ландшафт на протяжении многих лет? С ткакими перепадами уровня воды, я так понимаю, такого быть не должно.
     
  8. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    зря так, акватория имеет значительно разнообразный рельеф, если в одном месте убудет, это еще совсем не означает, что везде будет так, берите восточнее по карте и будет вам счастье!
     
  9. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    2 NIGHT HAWK
    не обращайте внимание, для начала отпишитесь в теме Хочу или Поеду она для этого и создана, от туда все и начиналась и вам туда советую!
     
  10. Vlad_Kiev_ATA_

    Vlad_Kiev_ATA_ Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Доброго утра, а что это за рыбные четверги такие? сегодня вроде ведь как Чт?))))))
    понимаю это как закрытый клуб с возлиянием? берете? явка? пароль?))

    с ув. ВО
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Никакого закрытого клуба нет, всегда добро пожаловать, только это совсем не та тема, для обсуждения РЧ прошу пройти вот СЮДА
     
  12. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    А по срачнению спрошедшей субботой как изменился уровень воды в Капчагае кто-нить знает?
     
  13. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Ловил этого гада в прошлом году в заливчике, на крючки с бутылкой. за день на десяток бутылок ловили по два десятка змеев разной величины. Гадюка еще тот, достаешь из воды его, берешь рукой а он как телефон вибрирует, аж жутко становится. А глаза смотрят прямо в лицо, его поворачиваешь а у него взгляд четко в лицо, глаза не как у других рыб пустые, а аж блестят и смотрит на тебя, ты его крутишь, а он глазами водит, четко в лицо глядит.
    Вот хочу на спин его попробовать, может выехать в воскресенье на денек, на капч с николаевки, поплавать по местам поробовать, но тоже не с кем.
     
  14. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    :pardon: Я теперь спать спокойно не смогу будут глаза змеевые мерещиться! :help: :drinks:
     
  15. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    Только приехали с острова на капчагае , не скажу что змея было много поймали 6шт но зато самый маленький был на 2с гаком самый большой 3 с копейками ,так вот о чем я ,первый раз ловил змея на чистой воде . Самый интерес был в том что сначала находишь ямку в которой стоит не крупный судочек , а потом начинаешь облавливать ее воблером
    и результат не заставляет себя долго ждать
     
  16. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Змей к стати в таких местах неплохо и на резину ловится! По воблерам предпочтительнее кренки, фэты.
     
  17. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Товарищ рассказал , что кто-то из его знакомых поймал на Или змея на 23 кг. По-моему этого не может быть , потому что с момента появления змея в наших краях он не мог так вырасти . Как думаете ?
     
  18. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Ну блин...всеж взрослые люди....Подарю бутылку XO если докажет....
     
  19. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Весёлый у Вас товарищ :cray:
     
  20. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Похоже при передаче информации запятая не в ту сторону сместилась :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей