На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Если бы Дарвин увидел это видео, то обязательно доказал бы от кого произошли рыбаки... :nea:
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  4. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Я сам чуть не обсрался :(
     
  5. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    :( жесть....
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Постановлением Департамента по чрезвычайным ситуациям г. Алматы 25 июля 2012 года проводится общегородская учебная сейсмотренировка по оповещению населения в случае угрозы землетрясения. Оповещение о начале сейсмотренировки будет передано в 10 час. 00 мин. сигналом: «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» (с включением электросирен и передачей информации по каналам телевидения и радиовещания).
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    так может и не стоит себя мучать?

    а то эвона какое снисхождение. лично я благодарности не испытываю.
     
  8. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Я не раз задумываюсь для чего мне нужен этот форум? Определенную пользу он мне приносит. Согласитесь, приятно почитать складный рассказ и посмотреть красивые фото. Что еще? Узнал кое-что по снаряге и по местам охоты-рыбалки. Много узнал полезного и бесполезного. С некоторыми познакомился воочию и выезжал на рыбалку-охоту. Встретил приятных людей.

    Но вот на вопрос, зачем писать отчеты, я пока не нашел ответа. Потешить свое самолюбие? Похвастаться? Или разделить радость "с коллегами по цеху"? НО вот именно бывает, что рады и не все и друзей единицы среди всех тех, кто молча посмотрел и прошел мимо. Может просто друзьям рассказать и показать это, зачем трубить в "инете"?
    Нахожу пока ответ в том, "что блаженее давать, нежели получать", т.е делать приятное кому-либо (например потрудившись над содержательным отчетом) может принести радость и тебе, даже не если получил благодарность в ответ.
    Но тут тонкая грань, между твоим "уловом" и хвастовством, прославлением себя и своего достатка. И как следствие зависть и печаль у кого этого нет. А еще и соперничество, ведущее к "кастовости". И получается, что ты оказываешься как "премудрый пескарь" один в своей норке.

    Поделился своими размышлениями. Пока вопрос для меня открытый.
     
  9. Паустовский

    Паустовский Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Отчеты? Что означает это слово? Сухая констатация фактов, официальное сообщение. На данном же сайте красочные рассказы с нарочито помпезными выражениями, гиперболами, употреблением красивых слов, значения которых автор не знает, но ввернуть просто обязан "для красного словца". Самолюбование, лицемерное отрицание лицемерия - где здесь ОТЧЕТ? Культ вещей, посвящение предмету львиной доли комплиментов - это отчет?

    Слава Паустовского и Аксакова спать не дает?
     
  10. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Хорошо. А смысл?
     
  11. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    чот не понял...одному "..форум не приносит ничего..",пост прям Сенека,с размышлениями на смысл жизни...
    второму вообще нужны ток статистические данны,где,скоко,на что...,или слава Соседова спать не дает?)))
    ребят,мож наш форум не для Вас?
     
  12. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Тут кто сам с собой спорит чтоли? :)
     
  13. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Это я и пытаюсь понять :)
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ага ))) они украли нашу прелесть :(
     
  15. Паустовский

    Паустовский Новый пользователь

    Сообщения:
    7

    Непонятен Ваш вопрос в контексте процитированного. Смысл чего?

    Я пытаюсь донести бриллиантовый тезис о "золотой середине". Отчеты это не придуманные и приукрашенные рассказы о банальном выезде и не сухой пост с фоткой и двумя словами - "поймано там, такого-то числа". Истина в самой середке.
    Первая крайность раздражает не меньше, чем вторая.
     
  16. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Смысл, для чего завирать и приукрашивать, втавлять гиперболы и слова для красного словца. Для чего столько стараний?
     
  17. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    :(
     
  18. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    а может не заморачиваться? как говорят:" Будь проще и люди к тебе потянутся?")))))))))зачем везде искать скрытый смысл?нравится читать форум-читай,не нравится- лес там))))
    вот я с тестем спорил лет 20,по поводу американских фильмов, современных сериалов...и т.д.,он все время пытался меня убедить,что мы смотрим какую-то "хрень",от которой..." нет никакой пользы,он(фильм,сериал..) ничему не учит,его даже запомнить нельзя про что сюжет...как вы,молодые это смотрите....вот раньше фильмы были-это да! сила!.."и т.д. все в таком духе
    а вот буквально неделю назад приходит и говорит:" Санька,ты был прав,нафиг заморачиваться,искать в этих киношках смысл? если интересно,захватило..посмотрел и забыл его нафиг,провел время,отдохнул перед ящиком,вот тут и есть польза(ключевое слово-"отдохнул!)"
    мож и Вам также?)))
     
  19. Паустовский

    Паустовский Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Самолюбование, самоутверждение... Да мало ли на свете извращений?
     
  20. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Троль детектед. Желающих покормить его лопатой прошу записываться в очередь.
     
  21. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну нравится кому то писать, мож в детстве хотел стаь не космонавтом и проповедником, а хотел стать писателем, но не сложилось вот и пишут, у многих кста очень таки получается интересно, для примера из меня писателель ну никакой...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей