Общение карпфишеров

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Арчи, 15 янв 2010.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Среда, а что то народ молчит. Андрей, как с вечером, офис будет предоставлен? Если да, то какова тема?
     
  2. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Офис после 18-00 в вашем распоряжении,намечайте тему и встречаемся.Буду рад всех увидеть снова. Можно затронуть маркер.
     
  3. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Отлично! Маркер и Маркерование. Предлагаю так расширить тему. Теория маркерования будет интересно выслушать мнения опытных.

    Сам никак не могу определиться с маркером. Если кто принесет свои маркера и поделится положительным и отрицательным опытом, буду безмерно благодарен.
     
  4. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Кто приходит?
     
  5. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Я буду!
     
  6. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    У меня закон Мёрфи! В прошлую среду было собрание! Только я собрался на встречу в этот раз, вчера вечером звонит друг приходи на ДР! ЙоооМайоо! ДР тож хорошо, но пообщаться хоца. Аян устроишь мастер класс в июне за амуром?
     
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Олег, ты что издеваешься? Я который год уже жажду подсмотреть как ты это делаешь!
     
  8. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Ну ладно покажу, :good: я!
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Мы будем.
    Андрей, возьми пож. х.ракету.
     
  10. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    К сожалению, не смогу. А,хочется :good:
     
  11. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Итак, господа, у нас свой отдельный подфорум! Растем, однако! С чем всех и поздравляю!

    Теперь рабочие моменты. Хочу выслушать ваши предложения по структуре подфорума. Надо как то систематизировать всё, чтобы легче было ориентироваться.

    Моё видение:

    1. Монтажи, а в ней уже обсуждать по отдельности каждый монтаж, а то приходится скакать по всей теме, например ища ответы на монтаж с кольцом.

    2.Оборудование оставляем, а в ней делим по отдельности все темы: палатки, тенты, зонты в одной, столы, столики в другой, родподы в третьей, и т.д.

    3. Маркерование, дальний заброс, способы доставки прикормки, ловля на реке - можно перенести в тактику. Т.е. отдельная тема "тактика и стратегия копрфишинга", а в ней уже указанное и многое другое, например "как ловить карпа в разные сезоны", "тактика ловли на закрытых водоемах, озерах, прудах и т.д.", "Как отсечь нежелательную рыбу, воблу, сома" и т.д. и т.п..

    4. Удилища, катушки - отдельная тема.

    5. Лески, шоклидеры также в отдельную тему.

    6. Крючки, это очень обширная тема, думаю надо будет отдельно вынести, и в ней уже по каждому виду вести обсуждение. Это моё ИМХО, так как крючки для меня больной вопрос, никак не могу определиться с маркой крючков.

    Я думаю, это основные темы, а остальные по ходу можно будет регулировать.

    Прошу высказываться всех, так как это наш общий дом, если можно так сказать, зона общения.
     
  12. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Правильней будет не темы, а подфорумы;)
    Если в этом есть необходимость и подразделы будут заполняться,-администрация не против. Но если в каждом подфоруме будет только по 2-3 темы, вам самим же ориентироваться будет не удобно.
     
  13. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Учтём, Саша. Поэтому вначале и осуществляем опрос общественности.
     
  14. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Согласен с ОРТ. Пока наверное рано делать отдельные темы,потому как на некоторые вопросы ответы даны и тема заглохнет. Отдельные темы можно сделать на "Оборудование"-всё-таки обширная область. С остальным можно подождать.
     
  15. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Митинг то был?
     
  16. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Был! Но народу было мало. Рад был знакомству с командой Ална в полном составе! Тема маркеров не раскрыта.
     
  17. ev_22

    ev_22 Guest

    у меня вопрос делитанта, насколько применимы снасти и приемы карпфишинга на Или, всю жизнь ловлю на невские катушки (им уже неменьше 20 лет) и самодельные спининги 1,5 метра максимум, если бросать далеко - завожу на лодке, или с острава(меляка), на капчагае таже снасть, только в монтаже отличие и на лодкие завожу 100-150 метров в зависимости от места, или я чегото недогоняю, или етот карпфишенг очередной заговор пендосов дабы отнять кровно нажытые, добрые люди разьясните пож.

    зы про эстетику и бережное отношение к рыбе не пишите, ето отец мне ривил лет 35 назад.
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    :nea: :pardon: Доцент, супер! А я ведь его как Отче наш знал - УГиКС :pardon:
     
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    2 ev_22. Юрий Ким тут давал развёрнутый ответ про карповую рыбалку. Поищите.
    Ловля невскими катушками и дюралевыми спинингами - это тоже можно сказать ловля карпа.
    Но
    1. На Или обычным способом кукурузина на крючок это ловля всего, что попадётся.
    2. Снаряга для карповой ловли это в первую очередь ловля именно карпа\сазана на дальних расстояниях и в стоячей воде, когда у вас нет лодки, эхолота и прочего, чтобы доставить насадку 100 + метров от берега. Как промерить глубину, доставить прикормку в нужное место, попадать туда постоянно и т.д. Для всего это и сделаны карповые снасти.
    Плюс конечно эстетика и можно ведь ездить на разных машинах.
    СНАСТИ ДЛЯ ЛОВЛИ КАРПА НЕ ПАНАЦЕЯ И НЕ ГАРАНТИЯ ЛОВЛИ ТРОФЕЕВ!
    Это шанс и желание эксперементировать и совершенствоаться.
    Всё ИМХО.
     
  20. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Разъясняю
    Скорей первое ;)
    зы-а холодная война давно кончилась!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.194
  2. Spartanec
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.714
  3. Huntaa
    Ответов:
    143
    Просмотров:
    28.187
  4. Домовой
    Ответов:
    229
    Просмотров:
    37.973

Поделиться этой страницей