Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    В среду может и поднялась! Но за последние две недели - упала на 30 см!!! (прверял по палке-якорю)
     
  2. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    По данным инета, так эти данные для его исконных мест обитания - Амур, Янцзы и т.д., у нас он начинает нереститься в начале апреля, и с гнезда обычно сходит к началу, середине июНЯ! Может у них нерест растянулася? Вообще в этом году аномалия какая то с рыбой, и судак позже нерестился, и жереха нет весь в Казахстан скатился с Сырдарьи!
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    я десятка два змеев в этом сезоне почистил, икра только в одном была. отнерестился он давно. даже на дальнем востоке он весной нерестится, походу про +27 не знает.

    // а жереха в этом году похоже аномально много у нас что в Или что в Капчагае
     
  4. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Ваша правда! жерешачий малек был всегда!м Этот год практически не видно, ночью с фонариком изредка проскакивают, днем большая редкость. В выходной наблюдал такую картину- вдоль береговой полосы, между песком и травой шла (слово не совсем правильное в данной ситуации) - стая малька, размером с полспички, мутновато-белого цвета, размер стаи - труба диаметром около 400 мм - а длинна этой трубы -МЛИН!! НИХ!! - концов ЕЁ не нашли - весь залив, со страшно-извилисто гнутой береговой линией бал занят этой дорожкой - шуганешь минута и опять труба - пошли вдоль .........................."бесконечность" :( КТО- ЭТО?? Как пишут - этот РЫП малька гнездит и охраняет- остальное:Вобла,карась,жерех,сазан,судак, :sad: китаец - я не совсем узбек отличаю
     
  5. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Да с прошлой субботы до этой от места где я ловлю змея почти ничего не осталось ловить приходится на глубине 20-30 см

    Дык может он вспомнил опредках и стал нереститься как положено им:)
     
  6. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Вот вот! Я еще вчера говорю такое ащущение что он с закрытой пастью атакует, как при защите гнезда, хотя гнезд уже давно нигде не видно??? Непонятно!
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    нынче сверхпопулярные места ловли змея выглядят примерно так

    gifs_11.gif

    если еще недельку-две жара простоит и воду желтолицые не дадут, то пересохнет всё к чертям и остатки рыбы руками собирать можно будет. а малькам пиндец.

    пора змеюшке включать навигатор и переползать в новые места ...
     
  8. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Три раза ездил на змея,каждый раз удавалось поймать одну рыбку на кило- полтора.При этом за пол дня рыба цепляется раз до десяти и либо свеа аля дельфин и лягушка свободна либо на том конце лески бьется рыба удилище гнется потом тишина , лягушка намерьво зацеплена за траву без рыбы.Ловлю наТанаку с крючками без бородок. Всех поцманых рыб взял на чистой воде тащил к себе не через траву. Что не так? На ДНК не ссылаться :)
     
  9. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    пробовать еще :)

    паузы делать перед подсечкой, фрикцион подзатянуть, стараца змея после подсечки поднять как можно выше, лягушек пробовать разных - более мелких поставить в качестве эксперимента.

    короче, пробовать все подряд :)
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кста на насосных в край раз, приехал дед с закидами и с чистой воды как из автомата таскал змей, на что ловил я не спрашивал...
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    у всех так +/-
     
  12. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    на резку, имхо, откуда у ДЕДА бойлыс экстрактом лягушки! :pardon:
    Вне зависимости от марки/теста/бренда палки/плетни/ляги - не давать слабины после засечки на безбородочном крючке, если в траве -в траву его давить , чтоб не шевелился. Хотя если он лягу удачно схватил - он Ваш навеки.........., звоните ЛЕШЕМУ, у него офигенные плоскогубцы :pardon:
    Вот вот!, я две недели назад писал, что не АТАКУЕТ, а отпугивает, отгоняет - и это не потому что случка у него, а потому (я так думаю), что лягов надо выбирать вид снизу, а её глазки, ушки -это так покупателя заманить.

    (тренировался отвечать сразу на три цитаты!, вроде получилоссь :( )
     
  13. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Желтолицые непричем. Это наше национальное хозяйствование. Вода в Или ч/з плотину уходит, а не из Китая не доходит. В Балхаше - высокий уровень, Или ниже Капча- переполнена, Капч- пустой... Для чего? Для полива Баканасского риса? Так каналы баканасские тоже ч\з верх... Или китайцы массовый сброс воды готовят?
    Моя не понимай...
     
  14. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    К сожалению выбор лягушек не большоц - дефицит однако:)А никто не пробовал в такойТанаке двойники менять на с жалом?
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Так к слову, на днях приехал с Балхаша район Лепсы, воды чуть менее чем придыдущие годы
     
  16. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Со слов промысловиков (вчера) - "воды на подпоре вообще нет, на моторке даже поднятся не получается"
    Со слов Братана (в мае)- "в этом году сплав хреновастый был, сплошные меляки, четвертый раз, такого не помню.........."
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    желтые второй (или третий уже) год наполняют какое-то новое вдхр на Или + земледелие сразу там активизировалось. вот нам и достается слабже чем обычно.
     
  18. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    поэтому я и говорил - подзатянуть фрик, правда если палочка совсем легкая то опасян возникает :)

    Сдам в аренду. Цена договорная. :pardon:
     
  19. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Не начинай............. Леший свои плоскогубцы уже за ТаньгУ сдает!!, без них с Жалами дело вообще кранты. А если Вы по одному за выезд ловите, купите вторую лягушку, первую не оцепляя отрежте, а на вторую до конца рыбалки отдыхайте..............
    Дома первую из головы достанете, и можно снова на рыбалку! :( :pardon:
    В этот выходной был рекорд клеваемости!!!! За одну проводку!! три поклевки!, я в АХ... трансе!
    Рядом мальчишка стоял (первый раз на рыбалке), я лягу трачу и комментирую.........
    -смотри ромка вон он щас возьмет, опа! Видишь! Свечка! ПОНЯЛ какая рыбка отвернулся на его реакцию смотрю?-ОООО!
    - на слух поворачиваюсь опять поклевка (поклевка- читай выход, активная реакция на лягу), бурун, пузырь, прыжок -мимо, срываюсь и говорю мальцу , понял! Второй раз хапнул............, поворачиваюсь, ляга уже на сплошном ковре, матаю быстрей И БЛИН !окошко с блюдце и отдуда зверюга напала, комментарии не пишу, всё равно удалят!
    Итог, рыбалка темная, Хе, запеченка в фольге, звезды, кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pardon:
     
  20. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    спер видео с дальневосточного форума. гнездо змейголова с мальком:

     
Загрузка...

Поделиться этой страницей