Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Просто у вас змей неправильный! У него ЖЭПЭс сломан! :nea:
     
  2. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    А за последнюю неделю уровень в Капчагае заметно не упал?
     
  3. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    А с чем связано что вода так сильно падает? У нас этот год наоборот слишком полноводный!
     
  4. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    гдето читал что китайцы что-то строят или наполняют построенное...
     
  5. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
  6. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    В среду был с обеда до вечера, вода поднялась см на 3-5, да и местные сказали что подымается уровень уже как пару дней и рыба не клюет.
     
  7. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Китайцы на задвижке сидят, водохранилище наполняют, к ответу призвать нереально, если только байкот: не ходить в китайские рестораны и не покупать их товары ;)
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    пока у нас змей в трешку не станет частым уловом а трофеи не станут 5+ не вижу смысла в таких дубинах, лебедках, канатах.
     
  9. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Спасибо!
    Ну тогда завтра на змея!
     
  10. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Тюнинганул лягуху:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    плохой тюненх однако! вертлюг совершенно необходим, причем желательно качественный, на микроподшипнике. без него это нелепая шлепалка ((

    я тоже затюнил одну лягву - покрасил пузо черным фломастером а сверху написал "black death". седня она была в фаворе, правда рыбу не принесла.
     
  12. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Я уверен что змею накласть на весю эту хохлому, тюнинг нужен для того что бы сбить пожар в душе в перерывах между рыбалками, сам сто раз так делал.
    Видел не давно как змей с удовольствием бросался на облезлый обкусанный обрубок без ножек.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    да в том обрубке намолено +5 к харизме и +8 к уловистости! а кроме того недюжинный талант водителя проявлен был )))

    // надоть спешлклея всетаки выписать и латать им обрубки всякие. кто-то писал дескать данный клей хорошо лягв клеит. это так?

    s7_123586_999_01.jpg

    или лучше не выделываться и сразу так

    s7_810247_999_01.jpg
     
  14. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
  15. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Непонятно!

    Сегодняшний выезд по змею, был на самом деле необычным! Такого количества выходов, промахов, сходов у нас не было пожалуй ни за одну рыбалку. Чтоб не соврать на каждого приходилось как минимум по 15-20 таких холостых "выстрелов" . Что стало причиной такому поведению известно наверное только самой рыбе . Тем не менее ловля змееголова тем и интересна, что порой даже промахи, захватывают дух. Когда проводя приманку по ровной как зеркало глади воды, неожиданно из под приманки вылетает торпеда в 3-4 кила со свечкой АЛЯ дельфин, адреналину как говорится полные штаны!

    Тем не менее порадовал что сегодня хоть и холостые, но все же выходы были именно крупного змееголова.

    Несмотря на кучу промахов удалось таки уговорить одну немелкую змеюшку.

    Палочка меня не подвела, а вот я, с дуру решил памятуя о прошлой рыбалке, вытянуть на этот раз змеюгу за плетню, в результате брыкания последней был порезан палец плетенкой, спасибо SerGuitar-у что ассистировал мне при попытке утихомирить змея, это надо было снять на видео как змеюга осовободившись уже на берегу от крючка, при этом порвав плетню, и засандалив мою приманку Сереге в ботинок по самые помидоры, ринулась в воду, и как мы вдвоем пытались ее поймать уже практически в воде.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    кстати да, на вчерашней рыбалке змееныши были особенно неклюющие. только очень агрессивной проводкой можно было согнать их с места, либо заставить обратить внимание на приманку. а внимание это было скорее отгоняющего характера - иной раз он просто щелкал и подкидывал лягву вверх сантиметров на 20 не вынимая даже носа из воды.
     
  17. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Еще один момент от которого я офигел!!! Змеюга которую я рапотрошил, была полная икрой!!!!!
     
  18. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Эт я про Веном писал, ток я не писал что он хорошо лягв клеит, я его только взял, еще не опробовал (на кабеласе брал вместе с лягвами, уже не помню по чем, что то очень дешево). Если денег не жалко, лучше аквасил.
     
  19. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    По данным из инета змееголов нерестится в июне-июле при температуре воды 27 градусов
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну вот и ответы на ваши вопросы тады, откуда икра и почему стока промахов
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей