Змееголов в окрестностях Алматы

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Vlad_Kiev_ATA_, 21 июл 2012.

  1. Vlad_Kiev_ATA_

    Vlad_Kiev_ATA_ Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    пришло время мне, гостю и в прямом и в переносном открыть тему.

    как человек системный, я перво-наперво определился с противником. и оппонента я себе выбрал по характеру - сложного, зубастого окутаного массой легенд и домыслов. я приехал из Украины. надолго, по контракту. не мню себя адептом спининговой ловли и рекордами, пожалуй, то же сильно Вас, коллеги не впечатлю. просто люблю и результат и впечатление а если случится в выезе встретить Отсоса Петровича (далее - ОП) то и отдыху на свежем воздухе у воды рад.

    собираюсь остаток лета - посвятить поиску и побарыванию экзота, о котором у меня дома и не слыхивали. Змееголов, насколько я понял водится здесь в изобилии.
    если есть люди увлеченные или просто походя результативные по этому рыбу - буду рад совету, компании и просто содержательному обсуждению.

    с уважением.
    Владимир
     
  2. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    Добро пожаловать К нам!!!
    вот только жаль что уровень воды в капчагае сильно упал и все очень перспективные места теперь сухие ,
    но некоторые уголки с ентой гадиной еще остались . Желаю удачи !
     
  3. Vlad_Kiev_ATA_

    Vlad_Kiev_ATA_ Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    А по низкой воде егоне достанешь? Он ведь вроде в жару активный ведь должен же он куда то скатываться

    У меня другое горе..... я с разгону на жереха и ночного судака в лайтовой снасти готовился и приобрел себе бланк 0-10 и мясорубочку 1000ю в баланс к нему. А тут по ходу палка быстрая нужна что бы пенетрировать ему нЁбо....
     
  4. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    Довольно крупных экземпляров видел вокруг острова на капчагае ,они там на травушке грелись .Но ни разу не польстились ни на лягуху ,ни на поппера единственный выход был на цикаду увязшую в траве под лодкой.
    Палочка действительно по мощней нужна ,ротик у нее уж очень жесткий
     
  5. Vlad_Kiev_ATA_

    Vlad_Kiev_ATA_ Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Читал тырнет про эту бестию. забавный монстр. он точно продукт эволюции? Таж руки чешутся посмотреть в очи такому. ...)
     
  6. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    Чей это продукт не скажу ,но котлетки изюмительные !
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    бобро поржаловать! ))

    аккурат обсуждаемого гада эволюция коснулась только вскользь, походу он ее сумел в кустах пересидеть.

    сегодня была пичалька с наложением епитимьи на ранее кишевшие змием места - гады желтолицые весь вода выпили, капшагай совсем пустой стал.
    но врагу не сдается наш гордый! незамедлительно под покровом ночи прочекано заветное место, и вода там есть и змии задвакило присутствуют.
    такшта покой нам только снится!

    а палку да, посолиднее надо, и катуху зело посолиднее. со своей колокольни я бы засоветовал палку не длиннее 7 футов в тесте 10-30 или чуть более грамм фаст или экстрафаст, но не из шибко высокого модуля. ну и катухен желателен 2500 минимум, 3000-3500 оптимум по дайве и не из гогна деланую чтоб с плетней хорошо дружила и не развалилась на адской тяге гада водорослёй опутанного.
     
  8. G_N

    G_N Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    Мда... Все говорят что вода упала! Я столько готовился, ждал лягушек, снасти, много чего ждал, но выбраться не могу, так как осталась всего одна проблема - нескем ехать! В связи с этим познакомлюсь с хорошими рыбаками для совмесного время проведения )))) с начала года мечтаю поехать на рыбалку :nea: змея ни разу в жизни еще не ловил
     
  9. Vlad_Kiev_ATA_

    Vlad_Kiev_ATA_ Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    2Nick: a эта бестия ночью тоже активна? Вот ужне пожелаешь особо этой твари под светом фонарика пальци в пасть совать что бы приманку освободить.,.. хочу...!)))

    2GN: давайте организовываться)
     
  10. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    в субботу на змеевом месте сильно обмелевшем от которого осталось пару тройку лепех травяных ловился на 20-30 см. глубине
     
  11. Vlad_Kiev_ATA_

    Vlad_Kiev_ATA_ Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    2Facile: поверху на лягушку? Крупный?) В субботу погоды хорошие стояли......
     
  12. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    Буквально в прошлый четверг ловил змея возле пляжа, в окнах травы на глубине от 25 до 50 см.
     
  13. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Да. Стоит разный . Я поймал на кг , напарнит дотащил до руки на 2-3 кг , растерялся , не понял за что брать сей снаряд :) тот в последний раз рванул поломал спин , порвал шнур и был таков. Выходов и поклевок было ооочень много .
     
  14. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Ночью очень даже замечательно ловится, правда не на искусственные приманки, жрет резку из всякой мелкобели или лягух живых.
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    ночью не ловил. на живца и резку не ловил.

    ловлю только на спиннинг. заметил что раньше 10 утра большого смысла выходить на воду нет. но из достоверных источников знаю что ловят и в 7 утра.
     
  16. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Мы на рыбалку приезжаем к 4 утра к самому рассвету, но пока солнце не начинает более менее освещать воду не клюет, вернее клюет, но это больше штучные поклевки, а ни как не закономерность. Еще что заметил крупняк начинает клевать примерно с часов так 9 и далее, а рано утром в основном мелочь до полторушки реже до двух кил.
     
  17. NIGHT HAWK

    NIGHT HAWK Пользователь

    Сообщения:
    57
    Владимир,
    Я примерно в такой же ситуации, как и ты. И приезжий, и враг у нас общий :)
    Напроситься кому-нибудь в ученики.. По предыдущим примерам на этом форуме, не особо это является общепринятым подходом. Во всяком случае находил здесь ряд кличей о помощи, но они оставались безучастными. Хотя может там что и происходило в личке, не знаю.
    Свои места тоже практически никто не сливает. что, в принципе, вполне понятно, так что я ничуть не критикую форумчан:))
    А протому я решил все попробовать сделать сам, чтобы никого не напрягать..
    Теорию вызубрил, снастей нашел в имеющихся противощучьих запасах, плюс несколько лягух закупил в местном магазе. Ну и гуглкарты/земля, основываясь на крохах инфу, упомянутой тут или там.
    Самое сложное, на мой взгляд, найти место змеиное. Особенно если не местный и Капчагай до этого видел только с самолета при посадке.
    Ездил вот на разведку в район Арны (тут на форуме его упоминали) в прошлые выходные.. Вода сильно упала. Ничего похожего на змеиные места, как их описывают, я не нашел. И рыбаков, кроме поплавочников, не видел.. Может все же где-то не там искал...
    В след. раз не знаю как получится, но поеду проверять другую наводку в район насосных...
     
  18. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    первого змея на спиннинг поймал в самом попсовом месте, карьеры, многиет там его ловят и нрикто не скрывает его место нахождения

    43°46'58.41"С
    77° 8'24.51"В
     
  19. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Ну зря Вы так конечно...
    Змей очень хорошо ловился и на Арне и на Карьерах и вдоль всего Капчагая со стороны старой трассы...до того момента как стало мельчать.Крайнюю рыбалку зная "змеиные" места сами прыгали с места на место 5-10 км....так как со змеем стало реально туго.
    Ну конечно никто не скажет....мол встать на такой то полянке и отплыв на локе 500м заплыть в правую от дерева заводь....таких "змеиных" мест реально не очень то и много,конечно все молчат и это разумно.
    Самый лучший вариант это сесть на лодку и поплавать по заливчикам которые легко найти в гугле,там и дороги есть и заливчики....правда к сожалению вода падает и на старых местах змея уже почти нет (((
    Так,что в поисках новых и "змеиных"мест Вы не одиноки !!!
     
  20. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    Сам был в такой же ситуации, потом поехал на Капчагай на пляж в районе карьеров там и поймал своих первых змеев. А Змей там есть и не мало.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей