Ультра Лайт Спиннинг

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 25 сен 2011.

  1. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Поздравляю!
    Где брал?
     
  2. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
  3. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
  4. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Да щас по ходу все куда угодно отправляют! :)
    Можно же уточнить у них если сильно интересует.
     
  5. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Полностью ошибочное мнение.
    Как человек, активно заказывающий товары с различных инет-магазинов знаю об этом точно.

    Ответ ради ответа?:)
    А если интересует, но не сильно, как быть, можно уточнять или нет?:)

    Без обид, Миха, вырвалось:)
     
  6. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Что за негативчик попёр? :D ;)
    И к чему все эти тирады? :)
    Для кого, нет настроения так и не узнавайте про тот спин! :(
    Сорри! :)
    С уваж.!
     
  7. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    Mида без проблем отправляет в Казахстан .Эта не первая покупка брал у них для себя и друзей несколько спиннингов Talon. Ridge 35,56Deep продергивает на 5+.Джиг до 7гр хорошо.Собран очень качественно. На первой рыбалке поймал 40 окуней .
     
  8. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    По Миде буду знать, пасиб!

    По спину - то что по качеству даже бюджетных моделей вообще вопросов нет (у самого 2 мажора), это факт.
    Есть вопрос по строю:
    Если есть возможность - сравни плиз свой с каким-нить реально экстрафастовым америкосом.
    Я сравнивал свой экстра-фастовый Volkey с Колиным Сэнт-кроем - и в сравнении мой экстра-фаст показался лапшичкой. Про второй (там регуляр строй) - я вапше молчу....

    Мишаня. Все норм, нету негатива, один сплошной позитифф.
    Давно не спорили просто:)
     
  9. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    По мне америкосы в UL давно на задворках.Go Emotion 632UL-басовая серия.Если крайне критично подходить то между ex-fast и fast.Однозначно не лапша.но весьма злющая палочка при этом не кол. В Миде,вообще вменяемый персонал.Когда общался с менеджером могу сказать он очень точно обозначил предназначение-анимация рывковых приманок посредством спиннинга.Если под воблеры и джиг то лучше найти возможно, но ценник будет под 400-800 USD.
     
  10. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Дело не в том на задворках они или нет, дело именно в вопросе строя Мажоров.
    Что касается продавца в Миде - не знаю на сколько он толковый, но воблеры - это и есть рывковые приманки (или твичинговые).
     
  11. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Только недавно опробовал в деле свою новую палку - Major Craft Nextino XUL из серии Area fishing (тест 0.5 - 2 гр, строй Regular).
    Не смотря на то что палка весьма бюджетная, и поначалу показалась мне несколько отстойной (в первую очередь катушкодержателем и рукоятью), после того как водрузил на нее катушку, леску, приманки - ощущения полностью поменялись!!! И это не смотря на то что я убежденный сторонник Extra Fast(ов).
    Палка очень удобна! И что главное - очень кидучая! Те приманки, которые моим мажором с тестом от 2 до 7 грамм, были практически некидаемы - этим бланком кидаются отменно!
    Очень неплоха на вываживании, хотя это были судачки грамм по 200-250, так что на более крупной добыче еще предстоит испытать.

    По моим ощущениям - прекрасно справляется с твичем, микроджигом и железом (конечно же в своем весовом диапазоне).

    Также отлично перенесла эксперимент с легким перегрузом, в виде вобблера на 2.2 и 2.5 грамм (хотя это только ради эксперимента).

    В общем любимый бренд в очередной раз порадовал:)
     
  12. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Хех пропустил! Гоу эмошын ващет палочка заточенная под ДШ и МДЖ эту палку точили именно под ловлю резиной об чем свидетельствует практически полное отсутствие форгриппа посмотрите проморолики и обзор тесты ипонские. Что касаемо строя, строй на самом деле экстра фаст как и должно быть у жыговой палки. Но тем не менее палочек очень даже жесткий под дергалки очень даже. Сам как то хотел его под дергалку взять только ручка не понравилась, слишком узкая. А так очень даже достойный инструмент хоть и сделан в Поднебесной!
    Обладателю удачи и долгих лет жизни палке! :)
     
  13. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Вот такой инструмент решил себе приобрести!
    [​IMG]

    МС NTS 522UL рост 1.57, тест 1-8, экшн - фаст

    [​IMG]
     
  14. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Свой отзыв про мажор Nextino писал парой постов выше, правда про чуть другую модель.
    Nextino - отличная бюджетная палка.
    Из минусов - говеный катушкодержатель.

    Как владелец еще одного УЛ Мажора (более дорогой серии Volkey), со строем extra fast (а также щупавший палку из еще одной дорогой серий Мажора (Beneyro) - могу сказать, что у Мажора, видимо какое то свое видение extra fasta. То бишь Мажоровский extra fast в сравнении с extra fast(ом) Графитлидер Belezza, или пендосовскими палками - это в лучшем случае regular fast.
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    в сравнении с пендосскими это даже медиум скорее. у пендосов свой взгляд на палки - лайт с комлем толщиной в большой палец щитаеца норма )))
     
  16. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Сорри что пропустила ваш отзыв! Волкей вАщпе не понравился ( в сравнении с коркишем) не знаю мот мне просто пожестче палочки нравятся, что касаемо некстины мне главное комфорт и не совсем лапшовость (что имеет место быть в форелевы палках). Думаю!
     
  17. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Если не ошибаюсь, Nextino есть двух разных серий: Stream и Area.
    Ваша из серии Stream, возможно она и будет более быстрой.

    Хотя, признаться, поюзав палку и UL, и XUL, пришел к двум выводам:
    1. Для весов от 0.5 до 2 грамм, экстрафаст и не нужен.
    2. Тест от 2 до 7 грамм в ультралайте, это как примерно от 15 до 120 грамм в любой другой спининговой палке. То есть пропасть между забросом и работой с приманкой в нижней границе теста (2-4 грамма), и заброс и работа с приманками 5-6 грамм очень большая. А 7 грамм я еще даже не пробовал, вполне хватило пробы с 6 граммами.
    Соответственно сейчас, я бы не взял палку с тестом от 1 до 8 грамм - лучше одну от 0.5 до 2 примерно, и вторую от 2 до 5 примерно.
    Все конечно же ИМХО.
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    задроты
     
  19. чипсы_он

    чипсы_он Пользователь

    Сообщения:
    40
    в десятку.) мне покаих не понять :nea:
     
  20. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Все верно смотрю именно стрим, Эрия не нужна негде ею ловить.
    Что касаемо строя мне экстра и не нужен даже сказал бы вполне устроил бы средне-быстрый. Основные приманки будут мелкокренки, мелковертушки, и мелкоколебло, основными объектами - шемая, трегуб, ручьевая форель.
    Яб взял бы до 4 грамм, но такого роста в таком тесте нет, хотя вроде есть 145-ка, посмотрю.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Aslan
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    805
  2. yykim
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.140
  3. er13
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    933
  4. MonGoL
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.005
  5. LeshiyTheBad
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    11.679

Поделиться этой страницей