Курилка

Тема в разделе "Охота на птицу", создана пользователем Petr, 12 мар 2010.

  1. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    а чем он не мирный?
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    эт отцы-основатели так назвали. в омерике тоже они другое задумывали, а щас там толерастия, гомолюбие, ювенальная конституция, мать их :)))
     
  3. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Ох и страсти у Вас тут)))
    Стреляю фазана и тройкой, главное не бить его при взлёте из под ног, отпусти "птичку" и стреляй. И тогда не будет "фарша"
     
  4. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    У нас так!!!

    на самом деле про тройку разговор зашел неспроста,
    рвет она птицу крепко особенно при попадании в корпус со спины, прошивает мясо до омна!

    другое дело, что при определенных условиях охоты нет возможности отпустить птицу дальше 30 метров, тогда самый разумный выбор это не стрелять вовсе!
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762

    а вот я верю. верю чпеловеку, который в прошлом году только начал охотица и после первой охоты по фазану уже составил мнение о различии между горным и равнинным фазаном и их повадками... мне б такой разум (али уверенность в себе)
     
  6. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    А сколько надо времени или количество поездок, спаленных патронов что бы понять разницу или приблизиться к пониманию?
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    тебе не поможет... падай на хвост к Панки, Доценту, Штурману... авось отсыпят дичины
     
  8. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    аргументы кончились? или ответа гугл не дает :nea:

    ЗЫ: не с добра появился Человек из Кемерова, щас ченить случицо .......
     
  9. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Рвет и "пятерка" и "семерка" если кучность у ружья хорошая и выстрел с близкого расстояния. 3-5 дробин или полный заряд в полкило мяса, есть разница!
    :nea:
    Много факторов мешающих "отпустить" птицу, азарт, камыш, деревья, овраги, не возможность подбора птицы.
     
  10. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    поме так поразному. если руки кривые то ответ очевиден. кому то везет в компаниях с бывалыми, а кто то сам мясом навыком обрастает годами :nea:
    добавлю есть знакомый отлично стреляет, на близком обратил внимание как то что он даже глаз чуть прищуривает а я както полностью жмурю
     
  11. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    не имею опыта рваной дичи с 7К, стрелял по теплу крайне положительные впечатления,
     
  12. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    кстаи можно поинтересовацо сколько вы фазанов положили лично, и не тройкой в том числе :)
    я про 3ку могу добавить, по утке особенно в лет само то потому как фазан и утка по разному летают, а то что рвет в хлам Classicmen тут четко подметил хоть в спину хоть в опу
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    попробуй пятерку, и ты убедишься, что стало еще лучше.
     
  14. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    без претензии на оригинальность, стреляю действительно с прошлого года, не могу сказать что все получается, но занятие мне это нравится, а значит осилю!

    встречал людей так вообще глаза закрывают во время выстрела :nea:
     
  15. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    с какой целью интересуетесь количеством?
    по утке имею из опыта два выезда, ни чего не могу сказать,
     
  16. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Выхлоп, хочет прикинуть :)
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Чего накинулись на Арча? Я сам отлично вижу из отчетов-общения с ним, что человек стремительно развивается, интересуется, не стесняется спрашивать, усваивает уроки и всё такое. Я сам через это прошел, т. к. мой стаж владения всего 3 года. К разной степени ума по пытливости и опыт по разному приходит.
    Думаете, откуда у меня "типа профессорский" опыт в снаряжении патронов и вопросах внутренней баллистики? Ответ: очень много курю материала (сколько перерыто Ганзов, прочих Питер-хантов etc), анализирую, экспериментирую, иногда стреляю опыты. И ТБ на первом месте.
    Мне это интересно - доскональней влазить в предмет. Может, инженерская хватка помогает, помноженная на природную любознательность. Кому-то главных постулатов предмета достаточно без вникания в тонкости. И ТБ это не мешает. Все мы разные.
     
  18. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    спросил так из любопытства, потому как вы сразу вывод сделали что 3ка нето по фазану. у мну опытом по охоте тоже не ахти какой хвастать небуду, так как не часто вылазки делал раньше, нето что в последние годы, но добыл первого в 2004м. а с 3ой или 4кой обычно подранков меньше нежели 7кой к примеру. это факт. по мне так лучше драный в хлам птиц чем он же подранок но не мой :)
     
  19. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    учета не веду, смысла не вижу,
    подранки это вообще отдельная тема, согласитесь!
    по факту использования патрона 7К скажу так, стрелял им последние 5-7 выездов, очень доволен результатом, всегда за 7К стоят 5К на добор, пятеркой добирал пару раз,
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    дай бог последние
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. ar4
    Ответов:
    158
    Просмотров:
    28.258
  2. L_YV
    Ответов:
    740
    Просмотров:
    96.287

Поделиться этой страницей