Вопрос - ответ

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Tullin, 2 окт 2009.

  1. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Погуглил, общая картина ясна.
    Да все просто, заинтересовался одним девайсом- смартфоном дуал сим от китов марки ЗОПО (хотя название может и не внушает доверия)) Просто по сравнению с брендами качество ну может чуть хуже,но цена существенно различается, да и для работы в самый раз.
    Так вот, как я понял карточки типа Маэстро, Виза электрон для покупки не подходят, да и в пай пале они не регистрируются. Получается нужна международная (мультивалютку) карточка для этого, наверное лучше к владельцу такой карты обращаться, для разовой акции карту открывать смысла нет.
     
  2. RGR

    RGR Новый пользователь

    Сообщения:
    31
    Как то по нужде брал кредитную карту от Казкома (ГО кард). Замечательно подходит для регистрации в "Палке" и оплаты с нее за "всякие вкусняшки" с интернет магазинов.
     
  3. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    По каким критериям оценивать- подойдет она для интернет оплат или нет..
    По моему разумению все "зарплатные" карточки - есть дебетки и не подходят для интернет оплат.

    Кстати есть тоже ККбная карточка с ГО, но на ней нет трехзначного кода на обороте, который нужен для палки.
     
  4. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    ошибаетесь, у меня зарплатная картачка халык банка, с нее бес проблем олачиваю, так-же прицепил пай пал... можете просто открыть виртуон она как раз для инет магазов

    ЗЫ: карточка виза электрон
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Зря, для инету надо отдельную карту, от греха подальше, крайне просто ее открыть и без нужды светить карту с основом источником дохода,
    как минимум на карту можно повешать спевдосчет и с него платить!!
     
  6. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    +100!!!
    там где она была зарплатной уже не работаю, использую только для инет оплат!
     
  7. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    псевдосчет... виртуон..
    как все сложно)

    а как их к палпалу потом вязать?
    ЗПную Сбербанка пробовал, не принимает
     
  8. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    к пай палу цеплять несложно...

    а что именно не принемает? может-быть у Вас закрыты интеренет платежи? позвоните в банк они без заявления могут открыть доступ на 1 месяц (сам так делаю, ни как неиогу доехать до банка :) )
     
  9. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    у пластика СБ все карты закрытые, можно открыть на операцию или насовсем, но при этом они могут попросить бумажку по которой счет безответственно может стать бесконтрольным ...

    при разовом открытии стоит сразу оговорить о количестве платежей и географии оплаты, по крайней мере даже для платежей по РК (в офисе матрешки постоянно какие то купоны покупают и постоянно звонят в СБ)
     
  10. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    ок, ну и как поступить тогда лучше- открыть др.карточку? К примеру за мультивалютку в ККБ просят 12 тыщ+всякие расходы(страховка и пр.)
    Заказывать, как и Данил, намерен время от времени, по необходимости для себя.
    У одной карты нет кода на обороте, а вторую Пайпал не регит- пишет типа не подходит. не подтверждена.
     
  11. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Да Вы што, какие 12к, я отдал эмитенту что то около 5-10 баксов штоли, Вы уточните карта выглядит так:
    IMG_7493.jpg
    перед оформлением этой карты, мне пихнули для инет платежей Мегаклаб, это было тел 6 назад, я плохо вообще представлял как такая карта должна было выглядеть!

    ЗЫ: поинтересуйтесь, если есть мультивалютные инет карты то это вообще кашер, у меня только доллары, покупаю часто в европе, в этой опе счет в долларах, оплата в евро, расход на курсовой разнице всегда - некашер!

    удачи!
     
  12. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    ок.спасибо
     
  13. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    народ,никто случаем не летал на лечение,на Мертвое море,по кожным болезням? есть у кого какая-нить инфа,хотя бы от знакомых? моно в личку
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    У Казкома любая карта марки VISA даже теньговая пригодна к интернет оплате. Страхи засветить зарплатную карту в интернет-оплате оставьте на вчерашний день. Без ваших действий-команд ни одна копейка с вашей карты не уйдет налево. Степени защиты сейчас лучшие. Самое главное - никому никогда не говорите свой пин код (даже банк его не знает).
    У меня зарегистрирована на PayPal обычная дебетовая теньговая VISA Electron от ККБ.

    Ниразу не реклама, просто ККБ лучший по карточному сервису.
     
  15. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А алаколь пробывали?
     
  16. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    дважды
     
  17. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    На счет СБ незнаю в халыке по тел. спрашивают для одного платежа или нет, если нет то открывают без ограничений на месяц.

    можете открыть виза виртуон, ее открытие стоит ~1300тг, по времени 10 дней (не реклама)
     
  18. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    тут такое дело, что на полугодовалую дату это вообще единственный процессинговый центр,
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    так и есть. констатация.
    реклама это продвижение того, что никому не нужно... а тут вещь нужная... и надежная... можете отнести мои слова в банк :)
     
  20. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    а вот тут ты не прав))))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей