Общалка раздела спиннингисты

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем WWW.RU, 8 мар 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    я в ваших краях успешно ловил щук на колебло в пределах 20 грамм и на резину на джигах в пределах 15 грамм.
    а "местные" как правило используют не те снасти которые актуальны, а те в которых ненужный запас "на трофея"
     
  2. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    :) соглашусь. подошел как то в Талапкере видимо с этой же деревни рыбакам поинтересовацо на что тут ловят и какие палки юзают. так те ваапсче поржали када я спросил про спин и прочее, достали сеточку и накачали лодку, достали 0,5 на там я сними и распрощался :lol: ну это не по теме
    ПС тада останавливаю выбор на тест 10-30, вес в районе 150-170 грамм длина 240
     
  3. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    кста кто что думает о 3х секционных, помоему не айс :pardon: раскладушка в две секции по-моему само то :lol:
     
  4. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    видел я один 3-х секционный парабеллум против змея с берега.... добром не кончилось
     
  5. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    думаю не в трех секциях дело в случае парабеллума :)

    три секции от хорошей марки будут ничуть не хуже, зато компактней.
     
  6. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    да это так к слову... у знакомого 5-ти секционный, и тож нежалуется, оч удобно...
     
  7. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    С дури че угодно сломать можно ж. Да и количество секций, роляет в основном только в характеристиках бланка, а не в его прочности. По крайней мере у уважающих себя производителей. Поентому японцы (мажор, графитлидер и т.д.) практически не делают палок более чем с одним стыком - это гораздо сложнее и дороже.
     
  8. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    удобно возить или рыбалить :) все одно в основе должон быть ультра тонкий, легкий и с минимальными количеством стыков. А соответственно качество, прочность, кольца, как в руке лежит и пр. тут выбор от цены зависит
     
  9. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    По длине все зависит от того что и как хотите им ловить? Джиг береговой, желательно подлиньше, твиччинг, ловля с лодки, ловля на мелких реках коротышка.

    Насчет Фаворита есть в пользовании у двух товарисчей, мне вообще не понравилась, дубина дубиной!

    Чем больше секций, тем меньше модульность и сенсорика, хотя этими параметрами можно пожертвовать в угоду комфорту малой транспортной длины если вы едите в путешествие либо для ловли раз в квартал, а как постоянный инструмент ИМХО ерунда полная, да и стоят обычно хорошие тревелы дороже простой палки, а зачем?

    P.S. Подумайте, почему американцы и японцы для внутреннего рынка одночастники делают! :)
     
  10. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    по водоемам тут писал
    я про японцев и америкотов и думать нечего вот тоже мнением делился :) помне бы тоже единую палку юзал бы, потому как соглашусь с вами, что "Чем больше секций, тем меньше модульность и сенсорика"
     
  11. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620

    Ну в принципе под такие условия пойдет и 7 футовка, а так в идеале мне кажется нечто среднее футов в 8 пойдет!
     
  12. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    При соответствующей плетне, заброс отлично.
    Чуйка в руку хорошо даже, любая мелочь как адреналин в кровь!
    Вываживание комфортно.
    В руках невесома, а рука что не пробка, так это ещё луше!
    Моется и сохнет лучше пробки, проверено, не крошится.
    В руках не скользит после слизи. И долговечнее!!! :)
    Пригодна МДЖ, мелкий воблер, вертушки умеренно.
    Рекомендую! :)
    Пользую Кондо от Норстрима Гуд!
    Тоже ручка EVA.
     
  13. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Так вы имейте в виду что это бюджетная модель и не ровняйте с более дорогими!
    По сравнению с окумой он на порядок выше!
    Ловил окумами, ловят, но более выражена лапша ( в топку их всех Окум).
     
  14. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    КОндо! Это что то новенькое! :lol: А так судя по отзывам кандо и спайкер по ходу одни из фаворитов у норстрима.

    Чево ругаетесь? :) из окум пользовался Октаной, да конечно не совсем бюджетная, но под твиччинг офигенчик! Жесткий комель и очень быстрый строй, правда чутка тяжеловата.

    О блин как же я забыл была еще в пользовании Окума Алюмина, прикольненькая такая палочка начального уровня. :) Продал в прошлом году, тот кому продал, рад как бегемот! :)
     
  15. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    В общем, сколько людей - столько и мнений.
    И не стоит настаивать на своем, как на единственно верном.
    Я бы не взял только из-за рукояти полностью из EVA. Вот не ноавится мне лично, и все.

    Так что, как и всегда - учесть все объективные моменты, послушать всех, и сделать по своему)))
     
  16. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    Мнение о ручке это чисто субъективное, :pardon:
    и по сути взять ни на что не влияеет.
    Лишь только внешний вид, это как по мне.
    На работе бланка не отражается и ни на что не влияет.
    И это не основной фоктор в выборе спина.
    Но признано, что более практична в использовании.
    И к тому удешевляет сам спин целиком.

    А Кандо адреналин, ловлю на Урале им чабика, жереха, судак.
    Каждый раз ощущения всё обновляются и обновляются! :lol:
    Особенно от чабика, его поклёвки это что то!
    Ну и окунь массу интересных моментов приносит.
    2012-07-15-009.jpg
    2012-07-15-011.jpg

    А какой окумой ловил, если честно не помню.
     
  17. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    хотел узнать есть ли какие ни будь каласальные плюсы по сравнению с траутизимо
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    Danil, говорю тебе - принципиально разные палки, объединяет их только длина и тест.
    спайкер быстрее и звонче (для твича и микроджига это гуд) а надо оно тебе или нет самому решать.

    хорошая EVA мне последнее время гораздо больше пробки нравится - меньше соплями загаживается и проще отмывается, прочнее, служит дольше...





    @бал брюнетку - не понравилось. в топку всех брюнеток :lol:
     
  19. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    всем спасибо за советы, будем думать.
    2Nik Savagear Bushwhacker оченама ничего вроде. седня завтра/заеду тут посмарю в руках подержу мож есть где в местных магазаг в нале
     
  20. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    нужно посмотреть... а с микро джигом и троутизимо неплохо справляется, свое отрабатывает.
    а для джига думаю взять Savage Gear Pro Jig n Spin 5-20гр, до 5ти гр. уто уже микро а больше 20 неюзаю )))
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.717
  2. Facile
    Ответов:
    1.580
    Просмотров:
    222.205
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.327
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.902
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    43.097

Поделиться этой страницей