Общалка раздела спиннингисты

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем WWW.RU, 8 мар 2010.

  1. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Сбросы петлями с Shimano с Power Pro , а на Alcedo бысто умерший адреналин :)
     
  2. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Так вы тоже мой пост внимательно прочтите, я про Адреналин там вообще не упомянал, мне задали вопрос о причине самосбросов и петель у РР я и ответил, потому и написал что кольца тут ни при чем!
     
  3. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Да Всё понятно, причина самосбросов и петель у плетёнки не от того, что кольца плохие!!!
    Речь совсем о другом, а выдержку из твоего поста я взял так просто, чтобы указать на причину почему " Адреналин так быстро стал не прочным" и Только.
     
  4. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Ну вы развели дискуссию:)
    Автору обозначили навскидку неполный перечень от чего могут быть такие болячки у его снастей.
    Тут дистанционно не вылечить. Автору смотреть-проверять все что обознчили, и тогда причина (или причины) найдутся.
     
  5. Человек из Кемерова

    Человек из Кемерова Administrator Команда форума

    Сообщения:
    187
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Давайте про змея писать в теме про змея. Жаль полезную информацию раскидывать по всему форуму<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  6. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Решил поменять снасть, а не лечить эту. Заказал эту палочку с тестом 10-30 длиной 249 см. и катушку Shimano Katana 3000S
     
  7. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Новые снасти - это всегда хорошо.
    Но вот вылечить старые, нужно ради опыта на будущее, да и просто ради интереса.
     
  8. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
  9. Nick

    Nick гедонист

    я щупал но не тестил. понравилась. траутизму чтоли поменять решил?
     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    мне тож понравилась по исполнению. тестить надо :)
     
  11. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Не щупал еще, но судя по фоткам - на рукояти совсем нет пробки. Практично, но не совсем эстетично, как по мне.
     
  12. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    хочу понять стоит ли оно того чтоб менять... всет-ки в 2 раза дороже, а какие у нее плюсы относительно траутизимо?
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    зачем тебе сандали, ты еще коньки не сносил!

    не парься ))))

    если верно помню, то палка в принципе другая - быстрее, звонче. но это отнюдь не значит что "лучше".
     
  14. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    други, а как вам такой?
    и хотел спросить мнение принципиальности длины 274 потому как юзаю окуму 210 как то привык к короткой палке оченама она мне навица, но грубовата и вес и тест, давно подумывал обновить спин
     
  15. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    В норстоимах не силен, так что ничего не скажу.
    А вот по длине - думаю что разница в 64 см будет очень ощутима. А вот в какую сторону, в лучшую или в худшую, это уже зависит от ваших предпочтений и условий ловли.
     
  16. nuBo

    nuBo Guest

    кого ловить (щука,окунь)? далеко кидать ? на что ловить ?

    для небольших озер может посмотреть 240 ?
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    pandaman, Norstream это конкурент ронтомсону и начальным окумам, а Favorite II это нечто для начинающих.
    уж если брать новую палку, то стОит прогрессировать, а не задерживаться в развитии )) например так:

    [​IMG]
    Спиннинговое удилище Savage Gear Bushwhacker
    <div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="Описание товара">В производстве серии удилищ Savagear Bushwhacker (бродяга) используются самые передовые технологии и материалы, что в сочетании с невысокой ценой делает их исключительными в своем классе рыболовных снастей. Все cпиннинги этой серии отличаются быстрым строем и хорошей чувствительностью, благодаря чему могут использоваться с широким спектром приманок: от разнообразных блесен и воблеров до джигов. Предлагаемая  линейка удилищ дает возможность подобрать снасть на свой вкус, учитывая как личные предпочтения, так и предполагаемые условия ловли. Как и всю продукцию под брендом Savagear, данную серию удилищ отличает высокое качество исполнения: бланки имеют спиральное лаковое покрытие и оснащаются пропускными кольцами Fuji&reg; SiC и катушкодержателями премиум-класса той же марки. Комбинированная рукоятка разнесенного типа из отборной португальской пробки и современного высококачественного флекса EVA хорошо ложится в руку и имеет стильный внешний вид. Небольшая длина делает спиннинги Bushwhacker удобными при транспортировке. В процессе разработки серии использовался опыт ведущих скандинавских рыболовов.
    </div></div>

    или сразу так

    [​IMG]
    Спиннинговое удилище Savage Gear Parabellum Spin
    <div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="Описание товара">Проектируя серию классических спиннингов SAVAGEAR Parabellum, датские разработчики учли основные пожелания их потенциальных владельцев: возможность дальнего и точного заброса разнотипных приманок, наличие сильного сдерживающего ресурса и запаса прочности при силовом вываживании, интересный дизайн. Соответствующим образом тщательно подбирались материалы и фурнитура, проектировался строй бланка, определялась геометрия и материалы рукоятки. В результате получилась линейка привлекательных 2-х и 3-частных удилищ, ориентированных на ловлю сильной хищной рыбы. В производстве спиннингов Parabellum применяются легкие, отзывчивые бланки из высокомодульного углепластика 30T и лучшие пропускные кольца Fuji&reg; SiC. Форма рукоятки - классическая, материал - португальская пробка в комплекте с катушкодержателем Fuji черного цвета. У верхней части рукоятки на бланке удилища имеется проволочная петля для фиксации тройника приманки.
    </div></div>



    274 это чисто береговая палка, причем желательно для чистого берега. с лодки или в кушарах будет неудобно.
     
  18. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    в основном по щуке, окуню. озера, ишим, протки небольшие. с лодки точно не планирую. особенности местной ихтеофауны берет обычно у кромки. бросать буду на небольшие расстояния, но часто. отсюда соответственно длина и вес могут быть и минимальными из-за частоты махания


    оки учту :lol: , про кушары тут с этим проще. а вот с выниманием похуже кувшинки на воде и обильна растительность у берега.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    зачем тест 10-40 ????????

    274 для бросков под берег зло.

    240 максимум.
     
  20. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    возможно и так, не спорю. повторюсь хотел попробовать ченить по длиннее. про тест, местные джиги пользкют и с нехилым отвесом. потому и подумал 10-40 в самый раз, возможно. Но пока хищник кидаеться все на вертюжки типа мепс. А остальное все резина, твистеры и пр. нерулили у меня пока :lol:
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.161
  2. Facile
    Ответов:
    1.580
    Просмотров:
    220.113
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.313
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.887
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.829

Поделиться этой страницей