Ремонт румпеля Tohatsu M 18 S

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем HAT, 17 июл 2012.

  1. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Вот наконец то добрался чтобы отремонтировать сломанный некогда румпель. Для начала изготовил кронштейн для крепления румпеля.
    [​IMG]
    Вечером планирую установить на мотор.
     
  2. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    А полевые водные испытания в субботу?
     
  3. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Планирую, если еще компаньон будет.
     
  4. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Вот что получилось:
    [​IMG]
    Завтра планирую установить на мотор.
     
  5. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Культурный продавец, укоторого покупал мотор, предупредил - мотор за румпель не таскай, а то сломается!
    Потом бегают и просят, как запчасть привезти, а мы запчасти не возим!!

    Спасибо ему (продавцу) мотор за румпель не таскаю и всячески испытываю к нему уважение, хоть он и люминевый, а НАТовский продавец был не культурный и наверное малограмотный? :lol:, из за чего НАТ и занимается теперь ремонтом.
    Удачи! :pardon:

    Если вдруг такая ...ня случится, есть откуда брать вводную.......
     
  6. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Не из-за чего, а из-за кого :) В последний раз этот румпель я свернул, когда мотор тащил :) Ниспициальна! :punish: С меня НАТу ящик пива буит :pardon: Но он держался на эпоксидке и добром слове, ведь до меня румпель сломал еще какойта редиска :D


    Эх, жалко еду в отпуск, а то бы сомятину погоняли и румпель спытали... :sad:
     
  7. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Меня продавец не предупреждал, ибо я его в коргане брал, но инструкцию я читал внимательно. К сожалению до Моториста донести эту информацию я не успел и он со словами да я свою ямаху таскал как за здрасти, дергает за румпель со всей дури, надо же было видеть его выражение когда он держал румпель в руке отдельно от мотора)))
     
  8. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Дима. ты получается, полностью основание переделал и румпель теперь убираемый?
     
  9. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Первопричина один хрен в продавце(а продавецв КорГаНе)!
    Все водно/лодко/моторнике - не таскайте мотор за румпель, для этого японец сделал ручки!
    Я инструкцию дочитал до раздела как перевозить (дочитал- громко сказанно - в картинках просмотрел) - оказывается!!!,кто бы мог подумать!! нельзя первозить мотор вверх ногами на колпаке :pardon: :lol:

    А вааще японцы они подлые - масло в редукторе на ТОХЕ меняли???
     
  10. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Менял пару раз

    Он всегда был убираемый, для этого надо выкрутить болты направляющие.
     
  11. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Поделися как менял?
    Я тут на неделе тоже решил поменять.......... :lol:
    Через верхнюю пробку нелезет, в нижнюю как то наливать не удобно - она то снизу!!! По картинке они через нижнюю спец-переходником- шприцом 370 вливают, а я пол дня иголочкой через верхнюю вливал -один хер пузыри/буль/мимо :pardon: :punish:
    Видимо у них верхнее чисто вентиляционное !? ХЗ!??
     
  12. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Я покупал тюбик юмалюб, со специальным носиком, откручиваются оба винте, ставится вертикально на ногу, масло сливается, потом носик тюбика в нижнее отверстие и выдавливать до тех пор пока из верхнего не пойдет масло уверенно.

    масло брал на сатпаева жарокова по 2000
     
  13. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Нет ничего проще! Меняется как в мостах,если тюбика с носиком нет. Я заливал из железной банки шприцом,через верхнюю пробку,пока не потекло назад.
     
  14. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Через верхнюю не получается дырка то размером такая-же, но даже из тонкой трубочки (стержень) оно не лезя...., сразу бульки и всё обратно???
     
  15. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Я заливал. Муторно,но сделал. Ну тогда купи спец тюбик с маслом. ;)
     
  16. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Так и я залил - соорудил типа капельницы - налил/ушёл -за полтора часа вроде влилось :lol:
    А насадку-тюбик-шприц -жаба давит покупать! Потому и спросил может быть у кого облегченное хау-ноу-хау есть? :pardon:
     
  17. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    ну две тыщи не очень большие деньги, у меня валяется тюбик с остатками масла, интересно масло за 2 года испортилось или нет?
     
  18. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Стопудово масло не испортилось :)
    А чо за тюбик? С резьбовым концом?????
     
  19. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Обычный носик, как у герметика.
     
  20. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Понял! в следующий раз попробую. СПС :lol:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей