Общалка раздела спиннингисты

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем WWW.RU, 8 мар 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    проще поспрошать у народа, может кто выделит от поломаной. однако, если мне не изменяет память, там винты/резьба аналогичные допустим китайским дешман-катухам.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    седня часа в 4 из города выскочить и судаку на триаде попробовать по соплям дать желающие есть? звоните.
     
  3. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Вчера езди на змея . После примерно 50 забросов шнур 0.13 Адреналин стал рваться как нитка , после замены катушки на Shimano 15 летнюю с прошлогодним шнуром Power Pro пришла другая беда - шнур после 10 забросов начинал скручиваться собираться в узлы и тоже легко рваться . Спин DAM дам , тоже 15 летний , кольца вряд ли SIC. Что не так ?
     
  4. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    На вертушки ловили этой плетней? Если да то нужно распустить ее. Найти место с хорошим течением желательно такое чтобы с моста можно было скинуть пустой шнур в воду, кидаете шнур, как только появляется натяжка спускаете его помогая рукой, до конца ну или до того места где заканчивается рабочая зона плетни потом сматываете и так несколько раз. Поясню при ловле на вертушки, девоны плетня начинает скручиваться, поэтому образуются петли и бороды. Для эксперимента возьмите веревку сплетенную из нескольких шнуров возьмите с разных концов и начинайте скручивать сколько возможно, потом один конец отпустите, веревка начнет скручиваться восьмеркой. Поэтому при ловле на вращающиеся приманки желательно использовать противозакручиватель либо в крайнем случае тройной вертлюжок боченок на подшипниках.
     
  5. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Ловил на лягушку с вертюжком , поэтому не дума ю, что дело в закручивании , подозреваю дело в снасти.
     
  6. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Так тяжело сказать смотреть нужно, причин может быть множество вот несколько проверьте может вылечится:

    1. Слишком высокая намотка (до бортика нужно оставлять 1.5-2мм)

    2. Намотка в виде конуса (лонгкаст), иногда некоторые плетенки почему то не дружат с такой намоткой, попробуйте отрегулировать уровень намотки шайбами, выровнять или сделать обратный конус.

    3. Плохая плетня.

    4. Погнутая дужка лесоукладывателя.

    5. Заедающий ролик лесоукладывателя.

    Кольца палки тут ни при чем.
     
  7. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Ясно, спасибо!
    В старой катухе похоже 4. Погнутая дужка лесоукладывателя.
    А вот почему на новой Адреналин так быстро стал непрочным не понятно :drinks:
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    адреналин точно новый? новый = HD PE.
    в прошлом сезоне много времени новым ловил именно 013 и нареканий не имею. по тому же змею отрабатывает на ура, и не только у меня.
    со старым адреналином не удивлюсь если такое произойдет - плоская и нелепая веревка.

    а вот на рвущийся на змеюковой рыбалке поверпро я насмотрелся недавно. совсем странно вел себя шнур - рвался на забросах то у тюльпана, то у лягвы ...
     
  9. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Посмотри пост ниже и сделай на оборот: проверь кольца ;)

     
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Мне кажется тут еще условия лова свое дело делают. Видел и суфикс, который после одной рыбалки на змея превращался в тряпочку. а на моей катухе кастинговой красный суфикс 0,1 абсолютно спокойно пережил уже 3-4 рыбалки.

    Трава поднялась колючая, не каждая плетня имхо в состоянии справится с тем что ее продирают сквозь заросли колючек, особенно когда на другом конце еще и гаденыш трепыхается.. у меня серый адреналин 0,13 ведет себя нормально, но перед и после рыбалки обязательно надо срезать по 2-3 метра..
     
  11. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    А что может быть с кольцами, и как это может отразиться на самосбросах?
     
  12. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Адреналин вот такой брал в Мастер фише пару месяцев назад . Вот повер про не рвется , пока не скрутится в узлы , без узлов очень крепок.



    Ну кольца выглядят нормально , ровные , смущает что им уже очень много лет , по моему 15 лет назад не делали кольца под шнур
     
  13. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Читаем внимательно: речь идёт не о само сбросах а о том, что " Адреналин так быстро стал не прочным"
     
  14. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    юзаю такую плетню 0,10 и 0,16, очень доволен... а какая новая катуха?
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    на кольцах надо искать трещинки, зазубринки и пропилы. если таковые есть - в топку кольца, именно они и вредят шнуру.
    собсно кольца "для шнура" отличаются от "обычных" стойкостью к прорезанию под нагрузкой, дабы пропилы не появлялись.
     
  16. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Выглядеть они могут и нормально, но микротрещины на них ничего полезного плетёнке не причинят
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ХЗ как но я намотал все же старый адреналин в Астане ниразу не порвался... да и летит неплохо очень...
    пока доволен... но на будущее прикупил еще и новый... как этот истрепается буду новый тестить...
     
  18. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Alcedo black 2508F
     
  19. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Ну с этого и нужно было начинать, :drinks: Alcedo :fishing:, намотка у неё не регулируется ни какими шайбами отсюда и сбросы петлями, а кольца всё равно нужно проверить
     
  20. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    была у меня похожая история, купил я Okuma Avenger A30, намотал на нее 0,10 адреналин, в итоге страшная борода, плетня рвалась при небольших усилиях, потом поменял ее на Shimano Exage и дело пошло веселее...
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.170
  2. Facile
    Ответов:
    1.580
    Просмотров:
    220.183
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.314
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.889
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.839

Поделиться этой страницей