Кулинарная общалка

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Boris, 24 ноя 2009.

  1. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    тада хешник :clapping: вот еще бы напарника найти сточить ее под 0,5 :drinks:
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    таксисту позвони :))
     
  3. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    таки сдлеаю. решено "хе из щуки" отчет позже :)
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Сделай фаршированную щук
    Сними аккуратно чулком шкуру, срежь филейку, перемоли на мясорубки с чесночком луком и специями, можешь добавить фарша другой рыбы (я когда делал добавлял змейбашкового фарша) и малость сливочного маслеца или сальца, потом этим всем нашпигуй щуку прокали во многих местах (я прокалывал толстым шилом) кожу и поставь запекаться в духовку. Вот тогда она получается более менее ;)
     
  5. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    нада покурить гугл. в общем задачку на вечерку задал себе, че получиться посмотрим :)
     
  6. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    +1 фаршированная - это гуд
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Где в алмате можно нормальное мясо (баранину) для шашлыка взять?
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Макс, попробуй на базаре, что налево на Кульджинку за Развилкой. Он такой, единственный скотский базар в черте города. Другой только в Каменке кажысь.
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Одно время всегда там отоваривались мясом и всякими соленьями, но в последнее время там продавцы очень огорчают...
    Цены адские, а мясо не айс. Да ещё в добавок последний раз по весу накололи...
    А в каменке это тот что по джандосова чуть дальше ясауи?
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну да он самый ихний главный базар. А насчет продавцов - время щас такое, проверять надо каждого. Еще на Верненском в Станице можно на нормальных продавцов нарваться. За цены не скажу. Вообще, такие базары как Верненский находятся в негустонаселенном районе, где все друг друга знают. И если продавец начнет косячить, то о нем молва пойдет быстро. Остальные базары проходной двор. В Ключах еще можно попробовать.
     
  12. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    По баранине ключи ...сут, там испокон веков была качественная свинина и говядина с производными!
    По баранине в крайний раз понравился зеленый, ни когда там до этого мясо не покупал, а тут заехал и приятно удивился свежести и возможности выбора, цена не кашер, но пиобретением остался более чем рад!!!
    По части печени и внутреннего жирка для приготовления печени там все и всегда есть, начиная от печени ягнят (грамм по 500-700) заканчивая взрослыми органами, советую взять молодняк, крайне вкусно выходит в готовом виде!
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    На зеленый ехать и не париться... и выбор большой и качество неплохое... по крайней мере на других базарах мясо даже на вид не впечатляет...
     
  14. Волкодав

    Волкодав Пользователь

    Сообщения:
    172
    Макс позвони мне... на 1й алмате возле пожарки новый рынок,мясо супер 1250 тенге..
     
  15. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
    Только о@ебывают там тоже только в путь , беру как то кусок барашка на зеленом , взвешиваем 4,5кг, я отчехляюсь , сам в это время беру пакет с мясом и чет в сомнениях на счет веса,
    Иду на контрольные весы , которые Кокчетав :) 2,6 кг,
    Иду к этому кидаю пакет на прилавок с наездом , он ой брат извини нож попал случайно под весы не заметил :drinks: Короче говорю деньги назад , он говорит возьми еще кусок филе и 2 говяжие грудинки , ну я взял и отвалил, но настр испортил себе конкретно ,
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    это на любом базаре так... чуть зазеваешься... еще и кошельки воруют и другие неприятности случаются... но на качестве мяса и ассортименте это не сказывается жежь? :)
     
  17. nuBo

    nuBo Guest

  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Только сейчас прочитал...

    Где рынок примерно знаю, как в Алмате буду, гляну.
    А мясо хорошего так вчера и не нашел, зато попробовал первый раз сделать шашлык из утки, вроде нечего, всем понравилось :lol:
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кста таки заценил шашлык что на ТолеБи-Жарокова, купил уже пару раз, корейку баранью, печень в обвертке, очень даже ничего скажу я вам, корейка ну ващпе 5 баллов
     
  20. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    ээээ, а где там?
    знаю только где шаурмой торгуют на этом углу
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.314
  2. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.889
  3. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.840
  4. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.170
  5. ar4
    Ответов:
    515
    Просмотров:
    76.592

Поделиться этой страницей