Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  2. Nick

    Nick гедонист

    какие-то адовы инструменты из абортария.

    самые нижние зачет. чет типа этого сочинить из твоего странного зевника я и предлагал.

     
  3. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Гугл жжот! :drinks: :friends:


    Хорошее видео :fishing: можно сказать первый казахский фильм о ловле змееголова :) поклевки снятые с приближением вообще класс, издале не так хорошо видно, что около лягушки произходит.
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Походу рекорды надо обновлять... по змею...
     
  5. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    :drinks: Еще если учесть что рекламирует знаменитый ловец змей Козо Окубо (тот еще укурок) то думаю веселые инструменты! :)
     
  6. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    Были в субботу на 2й насосной - ловили змея - попадались разные но были пару по 2-2,5 кг и один 3-ник.

    Вывели для себя необходимость железных поводков- иначе обкусывает плетню - один большой ушел.

    А еще видели - чайки с поверхности мальков охотили, на наших глазах мелкая чайка схватила малька, из воды выпрыгнула змейбашка и чайку схавала нах !!!! :drinks: - мы ваще афигели

    Пробовали разные приманки недавно полученные с кабеласа - вобщем всех зарулила большая резиновая китайская лягуха, купленая на выезде из города :fishing: - все высокотехнологичные изделия свою стоимость не отработали.

    из этих:
    http://www.cabelas.com/product/Fishing/Har...%3Bcat104637780

    активно работала только ЧЕРНАЯ - что вобщем-то было предсказуемо при ярком солнце. белые и желтые не трогали вообще. лягухи мелкие - может поэтому змей ловился тож небольшой.
    _____________________


    вот эта лягуха показала себя неплохо - надо будет еще черную и зеленую заказать:

    http://www.cabelas.com/product/Fishing/Har...WTz_stype%3DGNU

    _____________________

    http://www.cabelas.com/product/Fishing/Har...WTz_stype%3DGNU

    вот эти "эволвы" работали как-то нестабильно - то вообще не было выходов на них - то очень приличные экземпляры попадались. Один явный замеченый плюс, промахов, конечно больше, за счет строения крючков - но когда цепляется - заглотов не было вообще ! было проще снимать в разы!, опять же летит приманка очень неплохо.

    в целом явных фаворитов кроме китайца выявлено не было.

    экспериментируем дальше.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    на второй насосной небось с водой совсем плохо теперь, зато с травой хорошо. речь, как я понимаю, про залив который прямо перед насосной?

    ловили с берега или с лодки? с берега я там парабеллум и заломал продирая полторашку через заросли.
     
  8. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    Могу ошибаться насчет названия места - вот координаты- ловили и с берега и с лодки (потом) когда пару раз не смогли протащить через траву рыбу.

    43° 54.186'С
    77° 29.278'В
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    в этом месте я не ловил. ловил рядом. вопрос про траву и глубину остается - не сильно ли заросшие эти заливы ввиду падения уровня воды в капчагае?

    просто некоторая трава сейчас таким плотным ковром по поверхности легла, что змеюке в ней делать нечего и не клюет он в ней, только в окнах, а их очмало.
     
  10. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    конкретно этот залив достаточно глубокий (больше 2х метров) и окон в нем хватает - посередине вообще идет типа водораздела- почти без травы. народ там даже закида ставит и на поплавок в окнах ловит.
     
  11. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
  12. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    кабелас какбе намекает что ссылка не точная..
     
  13. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    да не открывает s7_133414_001_01.jpeg
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    в магазине хирургических ништяков нашел что-то типа этой штуки

    [​IMG]

    однако она расширяется всего сантиметров на 5 и стОит 9 тыщ. в сад.
     
  15. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Посоветуйте бюджетный вариант палка-катушка на змея , пожалуйста , может удастся вылечить снасть кардинально :)
     
  16. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    i.jpeg
    Себе такой согнул из стальки, нормально работает, после первого выезда "губки" сделал позахватистей.
    Думается этому зверю нужен именно подпружиненный зевник - иначе сильно пасть рвать придется, а то соскочит :drinks:
     
  17. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    крюки прикрыты - даже на этой фотографии видно - но неявно. там усики из стальной плетенки (проволоки ) достаточно легко регулируются - если вода открытая более менее - то можно их загнуть чтобы не мешали хватке, а если густая - то прикрыть крюки.
     
  18. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    В какие часы суток змей наиболее активен как по вашему ? Из двух выездов был на месте часов в 8 утра и ловил до 15-17 . Создалось впечатление , что после полудня змей активнее , но уменя пока навыки почти нулевые , может дело не в активности а в приобретении навыков за утро .
     
  19. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    тут как всегда на любителя, кто-то любит полегче и поспортивней, кто то выбирает швабру, чтоб наверняка выкорчевывать из травы гаденышей. Думаю, что вариант посередине это где то так -
    не длинная, до 2,40, чтоб ловить и с лодки и взабродку, фастовая, для подсечки и нормальной проводки ляги, ну и с тестом до 30-50 грамм. получится и не дубина и не тростинка.

    Если приводить конкретный пример из магазина, то знаю несколько людей, ловящих шимано катаной, как раз под вышеуказанные характеристики, нареканий нет. Ща ссылку поищу.


    зы. сам ловлю на дайву ард 2 метра и тестом 7-21. :) взабродку имхо чуть коротковата, для вывода змея на глис, частенько успевает в траву запутаться, приходится подходить самому, что не очень гут..

    зызы
    вот эта палочка, у всех кошельки конечно разные, но вроде довольно бюджетно..

    [​IMG]
    Спиннинговое удилище Shimano Catana CX Spinning



    это с буквой H (heavy) и тестом 20-50, есть еще MH, среднетяжелый, с тестом 14-40
     
  20. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    по результатам этого лета, мне показалось что змей начинает активничать после 10 утра, иногда даже после 11, когда водичка прогревается.. до этого времени возможно кормится ближе к открытой воде, а потом уже перебирается греться на солнышке.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей