Походы в горы, на природу

Тема в разделе "Активный отдых и путешествия", создана пользователем Boris, 16 апр 2010.

  1. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Молодцы! В Горельнике были?

    А мы на Кумбель залезли втроем - Макс, Светлана и я. Выехали в 6 утра, в 11-30 были уже на Кумбеле.

    Погода с утра была сказочная, доехали до шлагбаума, оттуда за 1-15 уже были у подножья "трех братьев". Подъем был не напряжный, по дороге фотографировали мотоциклистов, которые пытались покорить "братву" :)

    На пути частенько попадались грибы...

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Много эдельвейсов на склонах... Вообще, такое разнообразие цветов давно не видел! (мух, кстати, в таком количестве, тоже :) )

    [​IMG] [​IMG]

    Пока подбирались к вершине, набежали тучки. В результате Видов с Кумбеля не будет, только табличка и "завтрак туристов" :)

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    А вот и верхняя точка, в облаках :) Я не знаю, с чем связана цифра 3600 на мемориальной табличке, но по факту там 3217 метров :)

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Посидели полчасика и пошли обратно.... Дальше будет приключение :)
     
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Как обычно, мы не ищем легких путей :) И вот и сегодня, спуститься с Кумбеля решили по правому хребту :)

    Я нарисовал трек в гугле, и все предпосылки к легкой прогулке у нас были (не верите - посмотрите в гугле :) )

    [​IMG]

    В общем.... никогда не ходите этой дорогой :) Благо, хватило здравомыслия не подняться по этому треку :)

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Траверса по хребту сделать нельзя - каменистый. Склон на спуске 45 градусов и более, трава и кустарники в рост... Намучились со спуском ваще капец как :)

    Спуск, вместо традиционных 2-х часов занял четыре :) Домой попали только в шестом часу...

    Но виды, конечно, оттуда шикарные!
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Молодцы :drinks:
    зы. ну вы кони :)
     
  4. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Не поверишь, кроме как то, что ноги не переломали, почти не устали! :)
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Как новые башмаки?
     
  6. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    :fishing: Жали...
    Горы давно не слышали столько мата в :drinks: Я ощутил себя в полной мере летчиком Мересьевым...
    Но это не помешало мне стойко перенести трип :) (последние триста метров я даже шел босиком :friends: )
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Да уж... на такой маршрут в необкатаной обуви :drinks: :fishing: Герой.
     
  8. Svetik

    Svetik Новый пользователь

    Сообщения:
    4
  9. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    В горах сегодня было прохладно :(
    [​IMG]
     
  11. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Похоже на 2-й водопад в Горельнике
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Он и есть! :(
     
  13. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Немного фотографий озера Челкар, местной природы, леса...


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пара фоток озера Малое Чебачье

    Заехали покупаться...

    [​IMG]

    [​IMG]



    И пара фоток с Зеренды - было пасмурно

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здание для контраста сфоткал :)

    Отдыхали в санатории Шалкар-су (бывш. санаторий "Нефтяник") , на побережье озера Челкар. Сервис конечно, совковый, но природа шикарная. Озеро великолепное - лечебное, соленое и... без рыбы почти :rofl:

    Прозак классный - при спокойной погоде на глубине метров 8 видно дно и коряги на дне!


    На Малом Чебачьем вода тоже соленая, но не такая чистая, как на Челкаре. Очень активно ловится судак, пока купались, видел лодок двадцать..

    Про Зеренду молчу - болотце, хоть и теплое :)
     
  15. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Лес классный :rofl: Шо не ловил судака?
     
  17. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Воскресный выезд на Асы С погодой повезло :sdnem: все 3 дня сияло солнце :)
     

    Вложения:

    • DSCN3922.JPG
      DSCN3922.JPG
      Размер файла:
      5 МБ
      Просмотров:
      814
    • DSCN3923.JPG
      DSCN3923.JPG
      Размер файла:
      4,4 МБ
      Просмотров:
      810
    • DSCN3925.JPG
      DSCN3925.JPG
      Размер файла:
      5,1 МБ
      Просмотров:
      767
  18. Aiba

    Aiba Новый пользователь

    Сообщения:
    4
    атпаааад)))
     
  19. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Не знаю куда более уместно запостить маленький рассказик, вставлю сюда.

    <div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="Чудик">Ходили вчера на БАО. Поднялись км 4 вверх полюбовались скалами, посмотрели на ледник, который почти дотаял. Весь серый. Местами даже с кирпичным налетом от пыли, бедный ледник тает кажется прямо на глазах. Много крутил головой и биноклевал, в надежде увидеть козлов. Не видел, грибники видать расшугали, да и честно говоря стояло марево от зноя или пыли и при увеличении в 10-кратную оптику плохо были различимы детали в тени, где возможно прятались козлы от жары. Видел только как стайка уларов спорхнула от шума падающих камней, успел разглядеть в бинокль их стремительный полет вдоль склона. Возможно, то стадо козлов их и шугнуло, вверх проехал Прадик и там на пониженной буксовал вдоль ручья.
    На обратном пути в тенечке под елками увидели чела странного, он собирал дрова, сначала я подумал бомж, обжил себе место под скалами на постели из еловых веток, а что, дрова есть, вода и грибы тоже. Тишина, красота! Супруга сказала, что он вежливо с ней поздоровался, видимо воспитанный. Я подошел, познакомился, зовут его Артем и ему всего 27 лет, хотя по виду дашь больше. По виду он похож на Будулая, борода густая темно коричневая и такие же густые волосы, из под этой копны волос выглядывают умные-карие глаза. Разговорились, «вот чудик» -подумал я, оказывается он сам с Украины с города Черкассы, уже два месяца путешествует автостопом по СНГ. А в общем уже четвертый год так живет. Сюда приехал с Алтая, был на Белухе и вот там ему сказали, что на БАО тоже красиво. Ездит практически бесплатно, встречаются добрые люди, которые подвозят его по пути. С собой только в рюкзаке спальник, одноместая палатка и каремат да пару брюк и футболка с толстовкой. Обут в простые сандалии в носках. Я удивился, что в такой обуви он поднялся на перемычку под скалами, верх от того места где он ночевал, а там уже тропы нет и скальник серьезный. Хотел получше сфотографировать ледник- ответил. На вопрос чем питается, сказал, что он «лакто-вегеторианец», ест только лапшу в таких походах, да покупает сгущенку, но вашу не могу есть, по вкусу ужасная -говорит, а Российская дорого. Рассказал он мне о своих планах, хочет через день два двинуть на озеро Миасс в Челябинскую область. Он у меня спросил, где тут поблизости есть еще красивые места, я ему сказал про Иссык-Куль, его глаза заблестели, все, иду! -сразу подхватил он. Завтра спущусь в город, зайду в Интернет кафе, отправлю письма домой друзьям и родным, загружу фото и поеду автостопом в Киргизию. Я смотрю на него и удивляюсь, говорю: ну у вас и философия жизни! Не философия, а образ жизни,- поправил он меня. Меня ваш город разорил, как вы тут живете?- удивлялся он, я меньше потратил на дорогу с Алтая сюда, чем на транспорт по городу. Городские таксисты, увы, не делают поблажек к таким «странникам», берут по тарифу. Я ему предложил немного денег, которые были у меня в кармане, он отказался. Вы поговорили со мной и сказали куда идти, а больше мне ничего и не надо - ответил он. Одному мне не скучно, я люблю быть один долго и мне очень комфортно, я интроверт- поделился он со мной.
    Вот такая встреча была у меня вчера, под впечатлением я от нее. К концу беседы я посмотрел его глазами на свою жизнь, цепляешься за материальное в ней, думаешь о машинах-домах-ружьях, коптишься в этом грязном городе, что называется «гибнешь за металл», а он счастлив ничего этого не имея и главное свободен. Так, что еще кто больший чудик он или я- это вопрос.
    ,

    </div></div>
     
  20. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    мдя... прикольно...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей