Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Сходы неизбежны по любому....главное не ослаблять леску при вываживании ,ну и выматывать как можно быстрее. Зато извлекать легче))))
     
  2. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    У меня только 65-й и волкерфрог, никак до магазина не дойду 55 взять. :)

    При поклевке змея, там особо разницы нет с бородой либо без, если он засекся то обычно основательно при этом еще помогая вам тем что будет до последнего сжимать челюсти, а если плохо или рано подсекли, то какие бы бородки не были выплюнет!
     
  3. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Господа Змееловы!
    Вы так легко пишете докупить/взять еще - А ГДЕ?
    Кроме Танаки никого не видел - подскажите ПЛИЗ

    Хочу типа SEXY FROG
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    в зарубежных интернет-магазинах
     
  5. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Спасибо/понял/недурак - меня видимо смутила простота произношения "еще прикупить" - сам не разу не пользовался.
    А можно как то сгруппироваться - на заказ?
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Можно ЗДЕСЬ дать клич, может кто и присоединится (как часто случается)
     
  7. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    :drinks: Спасибо! Пошел искаться...........
     
  8. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Спасибо, буду пробовать
     
  9. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    согласно таможенным правилам посылка для частного пользования это не больше двух штук одного наименования. Тут сложно консолидировать заказ..
     
  10. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    Знакомый предлагает вот такую палочку
    SureCatch StillHunter 230. Практически новый. Состояние - идеал.
    Джерковая палка - одночастник (бланк встромляется прям в рукоять, которая, кстати под мульт). Эксклюзив для японческого рынка. Из Японии же и привезён. На родине позиционируется как палка для ловли змееголова. Тест до 120 грамм.
    Цена: 8000 руб.
    615_12_1.jpg
     
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Sure Catch компания точно не японская, по внешнему виду смахивает на конкретный кЕтай, за эти деньги можно приобрести что нибудь более стоящее,Имхо.
     
  12. brif

    brif Активный пользователь

    Сообщения:
    198
    Спорить не буду, потому что скопировал сообщение знакомого которое он прислал мне.
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    контора тайская, а они там на всем экономят. катушкодержатель сильно намекает на несерьезность палки, и уж точно не на цену в 250 уёв.

    вчера опять сломал многострадальную окуму-люреманию и опять ловил гаденыша на мега-олдскульный red wolf из поднебесной. и нормуль.
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а как сломал то? в каком месте? получается уже вторую? или ту починил?
     
  15. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    Был с месяц назад в Кызыл ординской оласти, нет его в знаменитой реке, по каналам поливочным и вообще по речушкам, змея валом, но, так же не большой - до трешки. зачем туды ехать?
     
  16. hasenych

    hasenych Пользователь

    Сообщения:
    269
  17. Pahenty

    Pahenty Administrator

    Сообщения:
    134
    Медиа:
    1
  18. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Экспресс рыбалка

    чера в традиционном составе я, serg, SerGuitar отправились ловить змеюгу.

    До рассвета и на рассвете рыба была неактивна, выехали в 2 ночи чтобы проверить будет ли клевать в предрассветное время.

    Как только вышло солнце и начало лизать своими лучами воду начались поклевки.

    Переместился с одной точки на другую, делаю дальний заброс пару обротов ручки и замечаю краем глаза волну метрах в 4-х, волна стремительно настигает приманку, воронка, визг фрикциона, подсечка, недолгое, но приятное вываживание, и вот рыбка под берегом, берег обрывистый, смотрю на рыбу которая висит на плетне вертикально оцениваю размер, как мне показалось рыбка была некрупная до кила грамм 700-800, решил что с такой церемониться не обязательно решил как обычно с такого размера рыбками поднять ее удилищем на берег, когда из воды показалась половина тела, понял что ошибся, рыба была явно за полторушку (взвешивание показало 1.7кг)!!! Но было уже поздно, рыб начал отчаянно брыкаться, я не успел опустить удилку раздается хруст и хлыст разлетается на три куска! Теперь у меня 4-х частник!!! (Nick - ты теперь не одинок! :fishing: )

    На этом злоключения не закончились, пытаюсь вынуть приманку и понимаю что это не возможно приманка проглочена по самый гланды!
    [​IMG]

    Извлечь ее удалось только тогда когда рыба крякнула, пока пытался вынуть приманку рыб, раз 5 выплевывал зевник, так и бегал по берегу каждый раз подбирая зевник! В общем плюнув на эту затею так и посадил рыбу с торчащей во рту приманкой на кукан, после извлечения приманки оказалось что рыб еще и откусил мне один крчек на тройнике. По собственной лени не взял второй комплект. Так что на этом рыбалка для меня была закончена. :drinks:

    [​IMG]
    Пришлось заняться испытанием новой рыболовной футболки от компании Artinus которая пришла с посылкой как раз накануне, честно сказать футболка не вызывала доверия вроде синтетика гольная. Но оказалось что не зря брал, сказать что в ней прохладно конечно нельзя, но жара сильно не ощущается материал Aerocool быстро сохнет, выводит влагу наружу создавая под тканью постоянную температуру.

    У ребят дела шли получше! Серега завалил зачетного змея на 3.3кг, и оставил очередной пирсинг какой то торпеде порвавшей 38lb плетню!

    Отдохнули от души, теперь есть чем занять руки, буду ремонтировать приманку в клочья разорванную змеем и искать новый хлыст для палки!
    Всем НХНЧ!
     
  19. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Сурикетч вроде Корейская контора а не Тайская, делают все в Китае, работают на внутренний рынок и на Японию, у меня есть лягухи Сурикетчевские, вроде ниче такие, прислали с Кореи.

    ИМХО дороговато для такой палки.

    Вот сурикетчевский магазин в России

    Вот классный инструмент Tenryu Goliath Snackehead Game Special

    [​IMG]
    [​IMG]

    418$ на плате стоит без доставки.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    хз с чего я взял про тай. 30 сек и 5 кликов и вот:

    SureCatch is distributed across a wide network of tackle shops in Malaysia and Singapore.
    For customers based in Malaysia and Singapore, you can contact our sales representatives directly: Headquarters
    Siow Chiang & Co Pte Ltd
    30 Ubi Road 4 Singapore 408615
    Tel: (65) 6743 3628
    Fax: (65) 6745 9428West Malaysia
    Siow Chiang (M) Sdn Bhd
    403-407, Lebuh Pantai, Penang, Malaysia
    Tel: (604) 262 5300 / 261 7211
    Fax: (604) 262 6328East Malaysia
    Siow Chiang (M) Sdn Bhd
    Lot 377, 1st Floor Kheng Chew Building,
    Blacksmith Road 93100, Kuching, Sarawak, Malaysia
    Tel: (6082) 234085
    Fax: (6082) 239210

    Pahenty, спасибо за видео!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей