Назад в прошлое

Тема в разделе "Общение", создана пользователем pandaman, 16 сен 2011.

  1. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Спасибо! сколько лет уже не пользовадся, теперь однозначно буду в разговор вставлять :drinks:

    Э ! Хамур тырит Хамур!!!
     
  2. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    А у меня особые воспоминания про те годы "воздушки", все вручную изготавливалось, а била как, пластилином разбивали бутылку, вот это всегда впячатляла. А "тачки" которые на подшипниках, летишь аж дух захватывает!, и самое интересное реально без тормозов - в прямом смысле! А казаки-разбойники на великах - летали через арыки и бордюры, хорошо еще по зомбоящику не показывали паркур, или еще какие экстримальные вещи, поубивались бы нахрен!
     
  3. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Это не опечатка?
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    воздушки 5 левела били бутылку из-под шампанского.
     
  5. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    бутылки говорите, ну нате вам бутылки :)
    [​IMG]
     
  6. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    в "одуванчиках" карасик был, банкой с хлебом ловили и еще на пенопласте плавали воровали у гостиницы "Казахстан"
     
  7. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    не именно обычным советским пластилином и бутылку вдребезги, а какие рогатки делали, просто произведение искусства, недавно захотел сделать рогатку, жгута нормального не нашел, хотел приспособу сделать для закидывания прикормки, жгут такой что три раза стрельнул и порвался, жалко

    подтверждаю, сам видел, но моя воздушка почему-то не любила бутылки из под шампанского
     
  8. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    настоящий совковый пластилин, не то что сейчас гамно кетайское :drinks:
     
  9. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    призадумался, может младшего научить пусть похулиганит, а что и самому воздушку сделать, крыс отстреливать

    ребята не встречали нигде нормальный жгут, ну или резину для рогатки
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    эххх желтый который или коричневый жгут самый писк был... и рюмочка под рогатку... а еще коженку искали хорошую...
    в аптеках нынче не торгуют правильным жгутом?
     
  11. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    есть жгут в аптеках, только он тонкий в половину советского, рвется быстро. У меня один товарищ использовал обычные концелярские резинки (те которые еще деньги держат) штук по десять пополоам и следующие десять через низ, такая "косиска" получается, гораздо лучше чем жгут, но все равно не то
     
  12. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    именно 5-го?
    :drinks: а пластилин какого цвета? :fishing:
    Начало темы было про воздушки из велосипедного насоса ими ? Бутылку? из пластилина?-хотел иконку РЖУНЕМОГУ вставить, -но здесь явное недопонимание происходящего :friends:

    Современной резиной для рогатки тоже озадачивался - ничего путного не подобралось - однако по телеку в Разрушителях Мифов - была история про катапульту-рогатку они много чего оттестили, в том числе и жгут , но остановились на ХИРУРГИЧЕСКОЙ РЕЗИНЕ- ХЗ что это, может есть медики разъяснят??
    Это явно не тот жгут-ленточный или лента из автоаптечки для накладывания жгута это что -то другое Американское
     
  13. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    Леха зря смеешься, на самом деле пластилином бутылку, а цвет значения не имеет
     
  14. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Из рогатки, желтый жгут,фазана ,10-15м,белку,стрелял как за здрасте!(белку раньше не знал что едят.)В кожанке было 5-7 картечин примерно 4-5мм.
     
  15. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    ну у нас не из велосипедного насоса делалась, а из алюминевой трубки раскладушки, а сам ствол из медной трубки бралась обычно у шоферов в автобусных парках, благо тогда 8 автопарков было, да и подшипники там же, шофера они детей уважали, всегда чем нибудь помогали
     
  16. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    картон пробивал 5или6 слойный, кста картон тоже совковый :D , лампочку в подъезде, а про бутылку сомнения :drinks:
     
  17. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Напрасно сомневаетесь! Из своей, самолично поллитровки расстреливал, причём, несколько раз пробивал навылет. То есть, бутылка как бы целая, имеется входное и выходное отверстия. А у парней по старше, воздушки "брали" именно "тушаки" и пузыри от шампанского. Только в их воздушках у меня сил не хватало поршень натянуть. Кстати, трубки мы пользовали не медные, а из какого то серебристого сплава. Очень жёсткие были, фих выправишь если погнёшь, когда тыришь. Тырили с оборудования на биокомбинате, его туда завезли, а строительство так и не закончили.
    Кстати, из-за жёсткости и ломкости трубок, их на конце не плющщили, а засверливали поперёк, и вставляли патефонную иглу. Калибр у той трубки был 4,5 мм. Да и ещё, для примера, Если в "тировскую" пульку вбить патефонную иголку, да зарядить в такую струлялку, то люминёвый дорзнак (не толстый, штампованый), игла проходит насквозь.
    Как грится, не "за что купил, зато продал" а делюсь личным опытом.
    Пы.Сы. Цылиндры мы тоже делали из раскладушек.
     
  18. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    во во! вспомнил навылет бутылку проходил, однажды когда играли в войнушку недалеко села ворона на свою беду, ну типа посмотреть наверное сверху чего же пацаны там галдят, кто-то это увидел и устроили тир, так со второго выстрела ворона пала геройский, смертью храбрых, тушку насквозь, а сидел на высоте 7-8 метров, как-то так!
    Кобра может понаделаем воздушек? Теперь инструмент какой хочешь есть, не то что раньше, ножовка по металлу, нож столовый и ножницы из дома, а еще изолента синяя!
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    ИМХО. У Вас, что то с памятью стало :) Я, самолично столько этих воздушек смастерил, пол района вооружил. Не разбивали они тушаки пластилином. Просто стекла от пузырей, без проблем, а пузыри только дробью, да и то не каждая духовка.
    Кстати, тоже давно хочу себе рогатку смастерить. Последнею делал из жилы силового кабеля (с цветной изоляцией), очень удобно, можно придать любую форму (рюмку, рогатину...) там где служил деревья не растут. Только вот в наше время цветмет на дороге не валяется :sad:
     
  20. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    А я и не утверждал, что голым пластилином. Я говорил про "подкалиберный" - дробина закатанная впластилин. В наших калибрах можно было использовать и просто дробь, но у неё размер не стабильный. Перестараешься, и запаришься потом ствол пробивать. Так что поступали по принцыпу: лучше меньше, да лучше.
    А свою последнюю воздушку я сделал году в 79-м. Она потом на охоте сгорела, вместе с палаткой,всеми документами, деньгами и, самое обидное - дедовским ножом...
    А стчас мну ужо не до воздушек. Два "трактора" стоят, ремонта ждут, а времени не хватает.
     

Поделиться этой страницей